На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Укрепление волос народными средствами в домашних условиях

Шикарные волосы свидетельствуют не только о здоровье, но и придают красоту любой женщине. Именно волосы очень часто подвергаются различным вредным действиям:
• окрашивание;
• химическая и биозавивка волос;
• сушка феном.

1.Народные средства для укрепления волос в домашних условиях

Чтобы избежать выпадения, а также для уплотнения и придания шелковистости волосам, желательно регулярно применять народные средства для укрепления волос. В отличие от магазинных средств, стоимость народных не велика и никаких побочных эффектов они не имеют. Изготавливаются средства в домашних условиях из простых и доступных компонентов, которые всегда найдутся на кухне, либо из лекарственных растений, которые продаются в любой аптеке.

2. Маска с перцем

стручки красного перца в волосах девушки
фото: thevoicemag.ru

Ингредиенты:
• перец чили – 1-2 стручка;
• водка – 0,5 л.

Приготовление:
Один или два стручка перца чили добавить к 0,5 литра водки, перемешать и дать настояться в течение двух недель. Делать компрессы ватными тампонами на всю область роста волос раз в день.
С помощью этого народного средства волосы ускоряют свой рост и становятся гораздо плотнее уже через несколько месяцев.

3. Маска с черным хлебом

Именно черный хлеб имеет большое количество витаминов, которые важны для роста волос. Используют его просто прикладывая размоченные кусочки хлеба на голову и оставляя на полчаса под полотенцем. Существует и старинное народное средство из хлеба – маска для укрепления волос.

Ингредиенты:
• луковая шелуха – горсть;
• мякоть хлеба – 100 г;
• яичный белок – 1 шт.

Приготовление:
Луковую шелуху отварить в воде. Добавить небольшие кусочки размоченного черного хлеба. Смешать вместе с яичным белком. Наносить на область головы на тридцать минут.

4. Маска с петрушкой

девушка с пучком петрушки
фото: ogorod.ru

Ингредиенты:
• петрушка – 1 пучок;
• вода – 50 гр.

Приготовление:
Порезать пучок петрушки, добавить воду и перемешать при помощи блендера. Нанести, получившуюся смесь на корни волос и держать около часа. Подобное народное средство является одним из лучших для укрепления корней волос.

5. Маска с поваренной солью

Это довольно старое средство, его преимущество в том, что именно соль содержит в себе множество микроэлементов, полезных для ногтей и волос. Соль следует втереть в кожу головы круговыми движениями, укутать полотенцем. Такое народное средство против выпадения и для укрепления волос подойдет тем, кто плохо переносит маски кремовой консистенции. Соль легко втирается и также легко и быстро вымывается с волос.

6. Отвары трав

девушка с длинными волосами
фото: beauty.ua

Большим успехом для укрепления волос в домашних условиях пользуются отвары следующих лекарственных растений:
• крапива;
• ромашка;
• любисток и другие.

Отвары трав использовать гораздо проще, чем маски. Волосы, после мытья шампунем, следует ополоснуть заранее приготовленным теплым, процеженным отваром из выбранного вами растения. Для того, чтобы приготовить отвар, достаточно залить растение кипятком. Когда смесь станет приятной температуры, ее нужно процедить и можно сразу использовать.

7. Особенности использования народных средств для укрепления волос

Не следует забывать, что все натуральные средства лучше готовить непосредственно перед применением, тогда польза от них будет максимальная. Для того, чтобы улучшить состояние волос и ускорить их рост, нужно подобрать одно средство, которое подойдет по способу использования и хорошо переносится кожей головы, не вызывает раздражения или аллергии.

Любую маску следует наносить на чистые волосы. Рекомендуется смывать средство большим количеством теплой воды без использования шампуня, тогда полезные компоненты останутся на волосах и коже головы еще на некоторое время, продолжат питать волосы, способствуя их оздоровлению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх