На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Признаки удобной женщины и советы тем, кто больше не хочет быть удобной для мужчины

Неважно, сколько вам лет — в какой-то момент жизни это может случиться с каждой. Если чувствуете, что мужчина вас использует, то пора это менять. Есть девушки, рядом с которыми сильному полу просто легко и комфортно. Частенько таких дам называют “удобными”. Ими откровенно пользуются парни, но ничего не дают взамен.

Признаки удобной женщины

Как же распознать в себе удобную женщину? Есть несколько признаков:

  1. Вы не можете и не умеете ставить точку в отношениях даже тогда, когда вам что-то не нравится.
  2. У партнёра есть жена и дети, но он даже не собирается разводиться, чтобы создать семью с вами.
  3. Выбирая место встречи, мужчина предпочитает вашу территорию своей, мотивируя это тем, что у вас “удобнее”.
  4. Молодой человек никуда вас не приглашает, не дарит подарков и цветов, никак не проявляет свои чувства и не интересуется вашими проблемами.
  5. Мужчина не принимает никакого участия в вашей жизни. Он не поддерживает вас материально и не предлагает свою помощь по дому.
  6. Избранник много обещает, но мало делает. Обещая жениться на вас, он может находиться в других отношениях годами.
  7. Когда вы пытаетесь разорвать связь с мужчиной, он уговаривает вас остаться и обещает золотые горы. Спустя какое-то время вы замечаете, что ничего не меняется.
  8. Партнёр не хочет знакомить вас с друзьями и родителями.
  9. Мужчина не против остаться у вас, но не строит никаких совместных планов.
  10. Вы чувствуете, что одной вам лучше и комфортнее!

Все вышеперечисленные пункты являются признаками того, что вы удобная женщина. Если вам тяжело в нынешних отношениях и есть неприятное ощущение того, что избранник вами пользуется, то самое время разорвать с ним связь.

девушка плачет
Источник фото: pixabay.com

Как понять, что вы стали удобной женщиной?

Если вы заметили, что стали очень раздражительной и чувствуете пустоту внутри себя, которую ничем не получается заполнить, то вы, скорее всего, попали в эту ловушку.

Почему мужчине хорошо рядом с удобной женщиной?

Ничего удивительного тут нет. Избранник может позвонить в любое время суток, прекрасно зная, что ему будут рады и его выслушают. Он знает, куда прийти, чтобы его накормили и приласкали. Он съедает приготовленный для него ужин, спит на чистых простынях, а взамен иногда может принести девушке шоколадку. Потом он разворачивается и уходит по своим делам, ничего не обещая и зная, что никому ничего не должен.

Мужчине удобно, комфортно и спокойно. А какие чувства в это время испытывает женщина? Она опустошена, а её самооценка стремится к нулю. Ей тяжело сделать решительный шаг и порвать с партнёром, но и сложившиеся с ним отношения не устраивают.

Как перестать быть удобной?

Если вам надоел этот замкнутый круг и вы готовы изменить ситуацию, для начала поработайте с теми убеждениями, которые прочно сидят в вашей голове. Не разрушив эти стереотипы, вы вряд ли справитесь. Помните, что это именно вы всячески помогали мужчине превратить вас в удобную женщину. Вы были второй стороной отношений, которую в начале пути всё устраивало. Именно вы позволили партнёру сесть вам на голову.

девушка на фото
Источник фото: pixabay.com

Кроме того, есть стереотипы, которые девушкам привили родители. Они учат дочерей быть послушными, тихими, исполнительными и уметь угождать. Это, конечно, качества несомненно положительные, но отец с матерью позабыли о том, что их дочки должны уметь отстаивать ещё и свои интересы! Такой простой истине почему-то никто не учил. Кстати, именно по этой причине у женщин не только личная жизнь не складывается, но даже на работе у них возникают проблемы. Обычно ими пользуется и руководство, и коллеги. Даже друзья не упустят шанса как-то воспользоваться удобной девушкой, что уж говорить о мужчинах…

Ещё одной причиной того, что дама удобна для мужчины, является низкая самооценка. Девушка просто-напросто не верит в то, что достойна чего-то большего. Ей всё время кажется, что если она продемонстрирует свой характер и несдержанность, то её бросят и она останется в полном одиночестве до конца жизни.

Чтобы перестать быть удобной женщиной, нужно повысить самооценку и разрушить все те установки в голове, которые достались от родителей. Когда дама научится отстаивать свои границы, её круг общения действительно уменьшится, но зато отсеются все те люди, которые хотят ею просто воспользоваться. А на смену им придут честные и порядочные мужчины, друзья.

Если вы поняли, что стали удобной женщиной и хотите перестать ею быть, то прекратите отношения с партнёром, который вас не ценит. Они просто лишают вас сил, энергии и сказываются не только на внешнем виде, но и на самочувствии.

Не позволяйте пользоваться собой и уважайте себя. Кстати, мужчина, который на самом деле заинтересован в женщине, может пересмотреть своё к ней отношение и измениться к лучшему. В таком случае и расставаться не придётся.

девушка на прогулке
Источник фото: pixabay.com

Старайтесь отстаивать свои интересы, пусть даже это не получится с первого раза. День за днём делайте маленькие шаги к своей цели, и вскоре заметите, как жизнь начнёт меняться к лучшему. Главное — начать!

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Ленитесь на здоровье: советы тем, кто никак не может расслабиться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх