На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

7 видов фото в соцсетях, которые говорят о низкой самооценке пользователей

Пользователи соцсетей часто активно делятся всем, что с ними происходит. Они выкладывают фото еды, напитков, своих занятий и т. д. на всеобщее обозрение. Психологам есть, что сказать на этот счет. По их мнению, снимки очень многое могут поведать о сущности человека. Читайте сегодня в журнале “ЕЩЕ”:

7 типов фотографий в соцсетях, которые говорят о низкой самооценке

И о том, что пользователь не уверен в себе.

1.Бесконечные селфи

брюнетка в очках делает селфи
фото: psy-book.ru

Человек, который заваливает соцсеть своими селфи, злоупотребляет фильтрами и постоянно ищет удачный ракурс, сомневается в своей привлекательности и боится показать себя настоящего. Зависимость от селфи даже является своего рода психическим отклонением. Врачи считают, что типичный “больной” страдает от неуверенности в себе, желания обратить на себя внимание и повысить самооценку с помощью комментариев и лайков. А вот люди, которые постят групповые селфи, реже обладают низкой самооценкой, т.к. не зацикливаются на себе. У них много друзей и они открыты для общения.

2. Демонстрация чувств

счастливая пара
фото: cosmo.ru

Есть отдельная группа пользователей, которая создает в интернете параллельную реальность, в которой выступает в качестве идеальных супругов и демонстрирует всем свой безупречный брак. Роскошные букеты, подарки, объятия, милые моменты счастья… все это может быть лишь иллюзией, а в реальности отношения часто висят на волоске. Психологи говорят, что люди, которые на всю соцсеть транслируют свою личную жизнь, не уверены в себе и в своем партнере, но всеми силами пытаются убедить окружающих в том, что в их союзе царит гармония.

3. Фото из спортзала

девушка делает селфи на беговой дорожке
фото: freepik.ru

Работа над своим телом это замечательно и заслуживает похвалы, но если весь профиль засыпан снимками с тренировок, то у таких людей тоже не все в порядке с самооценкой, говорят психологи. Пользователи ищут одобрения и поддержки от подписчиков, положительных отзывов о своей фигуре, чтобы и самим стать увереннее в своей привлекательности. Конечно, речь идет об обычных посетителях фитнес-клубов, а не о профессиональных тренерах, которые делятся на своих страницах в соцсетях секретами успешных тренировок.

4. Неудачные снимки друзей

две девушки кривятся на фото
фото: memax.club

Многие люди сталкивались с тем, что их друзья выкладывали в сеть общие фотографии, на которых они, мягко говоря, не получились. Психологи успокаивают – не стоит обижаться на такой поступок, ведь он говорит только о том, что у таких приятелей комплексы и они просто хотели поднять свою оценку, опубликовав неудачный снимок.

5. Роскошь и подарки

девушка в красном платье с букетом красных роз
фото: depositphotos.com

Люди с адекватной самооценкой не хвастаются в соцсетях дорогими покупками и подарками. Так поступают те, кто не верит в собственную значимость. Их лента пестрит кадрами роскошной жизни. Выставляя на всеобщее обозрение ценные вещи и красивые локации, пользователи соцсетей будто говорят, что у них все в порядке, и поднимают себе самооценку. В комментариях к снимкам они часто пишут фразы, вроде “все возможно”, “деньги любят настойчивых” и т. д. Так люди поддерживают сами себя и справляются со своей неуверенностью.

6. Фотографии, на которых не видно все лицо

девушка с длинными, рыжими волосами
фото: Pinterest

Манера прикрывать лицо руками или волосами, делать фото в профиль или со спины говорит о том, что человек закомплексованный и стеснительный. Помимо скрытых комплексов у него могут быть социальные фобии. Открыться и быть настоящими такие люди способны только в компании проверенных друзей, в которой чувствуют себя спокойно и комфортно.

7. Публикации 24/7

коллаж из сторис
фото: vsviti.com.ua

Уверенным в себе пользователям соцсети не обязательно делиться с подписчиками всем. Зависимость от постинга испытывают люди с низкой самооценкой. Они нуждаются в постоянном внимании и одобрении со стороны подписчиков. Поэтому если человек с утра до ночи показывает, чем живет, возможно, у него не все в порядке в жизни и ему нужна поддержка.

Статья была полезной? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях, а в комментариях расскажите, сталкивались ли вы с такими аккаунтами в сети?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх