На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Ценные уроки, которые все мы извлечем из самоизоляции

Так уж вышло, что все мы сегодня живем в необычных условиях ради того, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. Многим из нас карантин дается с трудом. Оказалось, что сидеть безвылазно дома — непростая задача. Но что если период самоизоляции пойдет всем нам на пользу? Вы можете и не заметить, сколько положительных изменений случится с вами за это время. Поговорим в журнале «ЕЩЕ»:

Чему мы все научимся, пока сидим на карантине

Возможно, нам нужна была эта самоизоляция, чтобы понять и оценить простые вещи. 

Быть терпимее друг к другу В настоящий момент многие пары ссорятся и находятся на грани развода. Все потому, что проводят все свое время вместе и, по сути, учатся общению друг с другом с нуля. Самоизоляция — хороший период для того, чтобы узнать лучше своего партнера и найти ключ к взаимопониманию. Улучшив свои навыки общения и научившись терпению, вы сохраните семью и укрепите чувства. 

Оставаться на связи с родными

Вы скажете, что и так часто созванивались с друзьями и родителями, но на карантине стали делать это еще регулярнее. Ведь так тяжело переносить разлуку с самыми близкими людьми. И не остается ничего другого, как чаще звонить и писать друг другу, чтобы услышать родной голос и обменяться новостями. Вы не заметите, как эта привычка останется с вами, как только карантин закончится. 

Чаще готовить Сидя дома на самоизоляции, многие из нас принялись экспериментировать в кухне. Еще бы! Для этого появилась масса свободного времени. Скорее всего научатся готовить даже те, кто раньше боялся подходить к плите. Что же, в этом нет ничего плохого. Скорее наоборот, приготовление домашней еды сэкономит вам деньги, а вы обретете новый полезный навык. 

Отказываться от всего ненужного в жизни

Вы заметили, что на карантине практически перестали наносить макияж и думать об одежде? На самом деле ни косметика, ни бездумный шопинг, ни пустые разговоры с людьми, которые вам не нравятся, не сделают вас счастливее. Как многое из того, что вам казалось необходимым, вдруг станет второстепенным? Подумайте об этом. 

Учиться находиться наедине с самими собой Для многих оказалось невыносимым сидеть дома в одиночестве, но что если взглянуть на это с другой стороны и поучиться у интровертов? Карантин научит вас находиться наедине с самими собой и обходиться без компании вокруг. Это прекрасное время, чтобы погрузиться внутрь себя и узнать, что вам действительно нравится. Почему бы не заняться самоочищением души, привести в порядок свои мысли и понять, что делает вас счастливыми, несмотря на внешние обстоятельства?

Фильтровать новости

Паника вокруг пандемии коронавируса не затронула только самых ленивых. Каждый раз читая новости, вы впадали в отчаяние и не знали, что делать. Знакомо? Так вот, самоизоляция научит вас отсеивать все ненужное, непроверенное и заведомо ложное. Нельзя верить всему, что вам говорят или вы слышите. В потоке информации вы начнете отличать правду от выдумки и контролировать свое паническое настроение. 

Наслаждаться искусством Будь то фильмы, музыка, книги, игры или телешоу, времени для них на изоляции появилось гораздо больше. Теперь ничто не мешает вам наслаждаться просмотром кино новинок или любимых передач. А что, если бы всего этого не было? Важно научиться ценить искусство во всех его проявлениях, ведь оно способно скрасить не один вечер, проведенный на карантине.  Карантинный макияж: как сидя дома не выглядеть бездомной. Следить за гигиеной

Сегодня из каждого утюга доносится важность правильного мытья рук в борьбе с коронавирусом. Все вы знаете, что нельзя трогать лицо и чихать/кашлять, прикрывшись ладонью. За время самоизоляции весь мир научится часто и тщательно мыть руки и прикрывать рот сгибом локтя. В дальнейшем это правило поможет избежать резкого скачка заболеваемости даже сезонным гриппом. 

Тренироваться дома Многие из нас оправдывали отсутствие в жизни физической активности чрезмерной занятостью и утомляемостью, но карантин все расставил на свои места. Сегодня ничто не мешает вам примкнуть к бесплатным онлайн-тренировкам, для которых не требуется особый инвентарь. Втянувшись в занятие спортом дома, вы и дальше сможете находить для себя и своего здоровья 20-30 минут в день. 

Быть одному — не значит быть одиноким

Когда еще, как не в условиях самоизоляции, понять разницу между одиночеством и времяпрепровождением наедине с собой? Теперь видя «одиноких» людей в парке, кинотеатре или кафе, вы не будете делать поспешный вывод о том, что они одни на целом свете и у них нет компании. Просто иногда полезно побыть наедине с собой и своими мыслями. Это нормально. 

Зависеть меньше от соцсетей Сейчас это может показаться нелогичным, ведь что еще делать, если не зависать в телефоне и социальных сетях? Тем более, что там проводится масса прямых эфиров, онлайн-концертов, денежных розыгрышей, бесплатных марафонов и лекций. Но карантин рано или поздно закончится, а вместе с ним пора бы будет отложить в сторону и гаджеты, чтобы они не заменяли вам реальную жизнь виртуальной. 

Заботиться о себе

Ситуация с коронавирусом в мире показала, как важно научиться заботиться о себе и своем здоровье. Пришло время остановиться и уделить внимание душе и телу. Уход за кожей, правильное питание, массаж, физическая нагрузка или медитация… Дайте своему организму то, что он давно от вас требует, а у вас все не было на это времени. 

Тщательнее вести бюджет Пандемия коронавируса больно отразилась на благосостоянии многих из нас. Сегодня приходится на чем-то экономить, а от чего-то отказываться совсем, чтобы выжить в условиях самоизоляции. Правильное распределение расходов и ведение бюджета пригодится и в дальнейшем. В любом случае, такой навык точно не будет лишним. 

Работать удаленно

В связи со вспышкой COVID-19, многие фирмы распустили своих сотрудников по домам. При этом работа не останавливается. Люди учатся выполнять свои обязанности дистанционно, приспосабливаясь к новым условиям. Конечно, обо всех профессиях этого не скажешь, но стало ясно, что работать на дому вполне реально. 

А какие плюсы в самоизоляции нашли вы? Поделитесь в комментариях, а еще не пропустите 4 профессии, которые стали очень востребованными на карантине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх