На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

15 вещей, которые вы продолжаете делать неправильно, + как нужно

Пролитый сок, натирающая обувь и запачканные руки могут изрядно подпортить настроение. Проблема в том, что многие повседневные действия мы выполняем неправильно и даже не догадываемся об этом. Но стоит вооружиться мудрыми подсказками, и жизнь значительно станет легче. Хотите узнать, что именно вы делаете не так? Тогда читайте в журнале “ЕЩЕ”:

15 самых частых ошибок, допускаемых в быту

Пришло время менять свои привычки!

Чипсы

пачка с чипсами в руках
фото: zen.yandex.ru

Многие любят есть чипсы, но часто пачкают руки о внутренние стенки пачки и сорят крошками. Оказывается, от этой проблемы легко избавиться. Попробуйте подвернуть пакет снизу, заставив жареный картофель подниматься вверх к его краю. Так вы и руки будете меньше пачкать и перестанете засыпать крошками все вокруг.

Сок

парень пьет сок через трубочку из пачки
фото: mover.uz

Многие из вас уже знают, как правильно его наливать из пачки, чтобы он не брызгал во все стороны и не разливался. Достаточно просто развернуть пакет горлышком вверх и наклонить. А вот что делать, чтобы при случайном сдавливании емкости сок не переливался? Особенно, когда вы пьете его через трубочку. Для этого нужно отогнуть уголки картонной тары вверх и держаться за них. Так вы избежите неприятности.

Бутерброды

хлеб с колбасой на тарелке
© Moroz1989/Pikabu

Взяв квадратный ломтик хлеба, вы пытаетесь выложить на него колечки колбасы. Но вот засада: края бутерброда остаются неприкрытыми начинкой. Выход из ситуации уже давно найден. Разрежьте два колечка колбасы пополам и выложите на хлеб обрезанной стороной к краю.

Вино

девушка с бокалом вина
© komfieshka/Twitter

Вы не увидите сомелье, который придерживает бокал ладонью внизу за чашу. Во-первых, от рук на стекле остаются следы, а во-вторых, вино греется от тепла вашего тела. Правильно держать бокал пальцами за ножку.

Крошки

мужчина режет батон
© DerArto/Twitter

Свежий хлеб часто крошится, когда вы его режете. Переверните буханку обратной стороной и спокойно нарезайте.

Громкость телефона

телефон в стакане
фото: Pinterest

Часто просматривая видео или прослушивая музыку, вы огорчаетесь, что звук слишком тихий? Увеличить громкость можно, поместив телефон в пустой стакан. Стеклянные стенки сработают как усилители звука и слышно будет гораздо лучше.

Туалетная бумага

туалетная бумага на держателе
фото: Pinterest

Можно бесконечно спорить, как правильно вешать туалетную бумагу на держатель. Но верный вариант тот, в котором отрывной край расположен с внешнего края, а не у стены. Так легче и гигиеничнее пользоваться бумагой.

Духи

девушка наносит духи на шею
фото: ua.utro.news

Парфюм часто советуют наносить на запястье рук, но делать так не стоит. При потирании температура рук растет и аромат может звучать по-другому. Духи лучше наносить на шею и за уши.

Готовим быстро: 15 лайфхаков с микроволновкой, которые сэкономят время для себя любимой

Горячие блюда

еда в выдвижном ящике под духовкой
фото: Pinterest

В отсеке под духовкой у многих хозяек хранятся сковородки. На самом деле это место предназначено для хранения приготовленных блюд. Они остаются в подогретом состоянии. Дело в том, что это отделение хорошо прогревается за время приготовления в духовке еды и долго сохраняет тепло.

Яйца

яйца варятся в кастрюле
фото: sdelaysam-svoimirukami.ru

Раздражает, что скорлупа снимается с вареных яиц вместе с белком? Добавьте во время их приготовления одну чайную ложку соды. Она поможет почистить яйца, не сняв со скорлупой лишнее.

Капкейки

капкейк на тарелке
фото: Imgur

Пирожные это, конечно, вкусно, но пачкать лицо кремом совсем не хочется. К счастью, нижнюю часть капкейка можно разрезать пополам и накрыть ею десерт сверху. Получится своеобразный сэндвич, который можно есть даже в общественном месте, не переживая о том, что заляпаетесь.

Обувь

фен, носки и балетки на полу
фото: Pinterest

Новая обувь часто натирает ноги и ее сначала нужно разносить, но как? Наденьте плотные носки, обуйтесь и прогрейте феном те места, в которых обувь вам жмет. Не забудьте установить максимальную температуру. Подобную процедуру достаточно повторить 2-3 раза и проблема будет решена.

Лимонный сок

девушка держит лимон перед микроволновкой
фото: Pinterest

Чтобы лимон было проще выжать, поместите его в микроволновую печь на 10 секунд. Цитрус станет гораздо податливее и вы сможете получить больше сока, чем рассчитывали.

Помидоры черри

помидоры черри между тарелками
фото: vkusik.com

Нарезать маленькие помидорки не так-то просто, правда? Это потому что вы неправильно это делали. Возьмите две тарелки. Одну из них переверните дном вверх и сложите на нее черри, второй тарелкой накройте сверху. Слегка придавливая сверху рукой, проденьте нож между тарелками и разрежьте помидоры. Половинки получатся ровные и аккуратные.

Бананы

парень чистит банан
© SVIDEOSOUND/YouTube

Все еще чистите их с хвостика? Легче снять кожуру, если сжать плоды с обратной стороны. На шкурке образуются трещины и вы быстро от нее избавитесь.

Статья была полезной? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях, а заодно узнайте, как все успевать: 10 лайфхаков для девушек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх