На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Главные правила новогодней ночи, чтобы не разочароваться в празднике снова

До Нового 2021 года осталась всего неделя. Каждый раз многие из вас обещают себе начать с января новую жизнь и питают надежду, что праздник пройдет идеально. И каждый раз разочаровываются… Что нужно для того, чтобы это больше не повторилось? Читайте сегодня в журнале “ЕЩЕ”:

Как встретить Новый год, чтобы не разочароваться в празднике

Правила поведения за столом и советы психолога.

Что нужно помнить, садясь за стол?

семья сидит за новогодним столом
фото: depositphotos.com

31 декабря все хозяйки страны готовят многочисленные блюда, включая несколько салатов с майонезом. Всего да побольше, кажется, – традиционный девиз новогоднего застолья. А затем вся семья ждет наступления ночи, чтобы приступить к праздничной трапезе. Неудивительно, что на утро многие плохо себя чувствуют. Чтобы год начался с позитивной ноты, предлагаем пересмотреть свои пищевые установки.

Прежде всего, не стоит игнорировать 31 числа завтрак и обед. Они обязательно должны присутствовать в этот день. Нельзя голодать до самой ночи, чтобы потом наброситься на еду и объесться на ночь глядя. Начните день с омлета или яиц с овощами, рыбы, авокадо и бутербродов с творожным сыром. На обед съешьте нежирный бульон с кусочком цельнозернового хлеба и овощной салат.

Плотный завтрак и сытный обед заглушат чувство голода, но при этом не вызовут вздутие и тяжесть в животе. Кроме того, вы убережете себя от переедания под бой курантов. Все блюда лучше готовить в ограниченном количестве по числу гостей. Не обязательно из года в год крошить целый тазик “Оливье” и доедать его потом еще несколько дней. То же самое касается и остальных салатов и закусок.

Что делать, чтобы вас не постигло разочарование?

девушка в шапке санты с подарком в руках
фото: Pinterest

Основная причина подавленного настроения на Новый год – завышенные ожидания, которые не сбылись. Ведь хочется, чтобы все прошло идеально, по плану, но иллюзии имеют свойство разбиваться о реальность. Многие ждут от Нового года чуда и ощущения волшебства, а сталкиваются с похмельем, как физическим, так и эмоциональным. Несбывшиеся надежды вызывают разочарование и с каждым годом все меньше хочется чего-то ждать от праздника. Но это тоже не выход, т. к. неприятный осадок остается все равно.

Запомните: стандартов не существует. Вы можете провести Новый год так, как считаете правильным, и так, как это нравится именно вам. Вы сами можете выбирать: купить настоящую елку, искусственную или обойтись вообще без нее. Приготовить подарки друзьям и отметить праздник с ними или ограничиться шампанским и провести все новогодние выходные дома, ни с кем не общаясь. Здесь нет никаких стандартов.

Встречайте Новый год там, где вы хотите, и с людьми, которые вам симпатичны. Не стесняйтесь встать и уйти, если вам стало неуютно, а до боя курантов осталось 10 минут. Главное, чтобы вам было комфортно, и не важно, что скажут остальные. Создайте себе праздничное настроение, сделав что-нибудь приятное для себя. Это может быть долгожданная покупка, посещение близких и родных, которых вы давно не видели, или мест, в которых хотели побывать, но все откладывали.

Не обязательно соблюдать общепринятые новогодние традиции. Вы можете создать собственные! Не бойтесь отказываться от просьб и приглашений, которые вас утомляют или не радуют. Не стремитесь оправдать ничьи ожидания, кроме своих, и не обращайте внимание на то, что говорят вокруг. Не ждите, что ваша жизнь изменится уже 1-го января. У вас впереди будет целый год для осуществления своих планов и желаний.

Кстати, обязательно наметьте себе цели, которых вы хотите достичь в 2021-м: почитать, отдохнуть, чему-нибудь научиться или заработать денег. Они могут быть и не такими конкретными, а более абстрактными: например, преодолеть страх, начать контролировать расходы, разобраться со своим окружением и т. д.

Планирование поможет вам справиться с нарастающей перед Новым годом тревогой. С одной стороны, вы должны радоваться приходу праздника, а с другой боитесь, что вот-вот все обнулится и придется начинать заново с чистого листа. Закинув на будущее планы, вы обретете почву под ногами и почувствуете, что снова управляете свой жизнью.

Статья была полезной? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях, а еще не пропустите 15 новогодних и рождественских песен на все времена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх