На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Какие страны стоит посетить коллекционерам и ценителям алкоголя?

У большинства туристов путешествие по разным странам мира сопровождается употреблением спиртосодержащей продукции. Ценители качественного алкоголя стараются попробовать местные напитки, а коллекционеры – привезти домой бутылочку-другую коллекционного вина или вкусной настойки. Настоящие гурманы отправляются в винные и пивные туры. В этой статье мы расскажем вам о некоторых странах, в которых обязательно стоит побывать ценителям алкогольных напитков.

Пиратское путешествие по Барбадосу с бутылкой рома в руке

Барбадос – это в первую очередь великолепные золотистые и белые песчаные пляжи. В многочисленных клубах и барах острова можно насладиться отличным ромом, который поднимет настроение и разбудит дух приключений.

В свое время здесь находилась британская колония, о влиянии которой на местное население можно судить по сохранившимся на Барбадосе консервативным традициям, характерным для англичан. Некоторые исследователи острова называют его «Маленькой Англией».

Долететь из Москвы до Барбадоса можно на рейсах «Кондора» и «Люфтганзы» через Франкфурт или на самолетах «Бритиш Эйрвэйс» через Лондон. Время в пути примерно пятнадцать часов. Стоимость билетов в одну сторону начинается от 22,6 тысяч рублей. Ром относится к главным визитным карточкам острова. Этим напитком здесь торгуют многочисленные красочные магазины. Им переполнены полки местных баров. В Барбадосе занимаются выпуском самого старинного рома «Маунт Гай». Первую бутылку под этим брендом закупорили в 1703 году.

На острове можно побывать в музее, в котором проводят дегустации разных видов рома. Здесь же вы пополните свой бар бутылочкой-другой коллекционного напитка.

На Барбадосе вы можете почувствовать себя настоящим корсаром во время морского тура по близлежащим островам. Например, Сент-Винсент и Гренадины стали съемочной площадкой знаменитой франшизы «Пираты Карибского моря». Здесь можно выпить бутылочку рома, спеть «йо-хо-хо» и попробовать удивительно вкусную летучую рыбу, приготовленную на гриле.

Настоящие эстеты пьют ром на Барбадосе во время игры в гольф, а меломаны – на ежегодном январском джазовом фестивале.

Вино чилийских богов

Вино – напиток богов. Чилийские виноделы относятся к мировым лидерам по выпуску этой продукции. Каждый уважающий себя почитатель вина должен обязательно побывать на настоящей виноградной плантации, которых много в Чили.

Из российской столицы долететь до Сантьяго можно на рейсах «Иберии» через Мадрид или на самолетах «Эйр Франс» через Париж. Первый вариант дешевле. Из испанской столицы вы доберетесь в Сантьяго на рейсе бюджетного перевозчика «Эйр Мадрид». В этом случае вся поездка в одну сторону обойдется вам от 27,2 тысяч рублей.

В Чили советуем посетить виноградники Панкеуэ. Здесь же можно попробовать прохладное Каберне Совиньон, которое выделяется отменным вкусом и освежающим эффектом. Знаменитый «город поэтов и моряков» Вальпараисо находится от небольшого чилийского поселка Панкеуэ в 80 км. В местном порту ремонтируют морские суда. Здешние бары всегда заполнены людьми. В них можно выпить бутылочку-другую вкусного вина под стихи Пабло Неруды, которые наизусть знают все чилийцы.

Советуем подняться в горы и отдохнуть в ресторанах, расположенных на возвышенностях. Оттуда видна вся красота Вальпараисо и местных бухт. Часть таких заведений уже успели отметить свое столетие. Кроме вкусного чилийского вина в них продают сорокаградусный ликер «писко», для разбавления которого используют газированные напитки – швепс и колу.

Этот портовый город запомнится вам многочисленными пальмами и банановыми деревьями, в тени которых так приятно пить вкусное чилийское вино. Поэтому у Вальпараисо есть еще несколько названий – «тихоокеанская жемчужина» и «райская долина».

Без пива невозможно себе представить Чехию

В Чехии выпускают многочисленные сорта пива, подсчитать которые невозможно. В каждом регионе местные пивовары пытаются удивить гостей хмельными напитками собственного приготовления с характерной изюминкой и оригинальным рецептом. Эта профессия здесь уважаема не менее, а иногда и более поста президента. Пиво считается национальной гордостью чехов. Также невозможно себе представить настоящее чешское пивное застолье без знаменитых жареных колбасок. Долететь до Праги из московского Шереметьево можно на ежедневных рейсах «Чешских авиалиний» и «Аэрофлота». В дороге вы проведете примерно два с половиной часа. Стоимость билета в одну сторону начинается от 4,3 тысячи рублей.

Можно попасть в Чехию и на поезде. Место отправления – Белорусский вокзал. На дорогу вам придется потратить приблизительно 27 часов. Билет в одну сторону стоит от 195 евро.

Перевозчик «Эколайнс» возит в Чехию пассажиров на автобусах через Ригу. Их ежедневное отправление – восемь часов вечера от метро «Тушинская». За билет в одну сторону вам придется заплатить примерно восемьдесят евро. На дорогу вы потратите около 38 часов.

11 июня в Чехии масштабно празднуют День козла, когда пиво в буквальном смысле «льется рекой».

Пивная столица Западной Чехии – Пльзень. Здесь варят вкуснейшие хмельные напитки и находится знаменитый Музей пивоварения, откуда вы начнете прогулку по историческому подземелью, пересекающему центральную часть Пльзеня.

Чехи любят повторять: «Где варят пиво, там и хорошо!». Убедитесь в этом сами!

«Змеиное вино» Камбоджи

Юго-восточная Азия – родина удивительного алкогольного напитка, который здесь называют «Змеиным вином». Продают его в стеклянных банках в форме сосудов, внутри которых находятся разные «ползучие гады», например, законсервированная кобра.

Долететь из российской столицы до Пномпеня можно с пересадкой в Бангкоке на рейсах «Аэрофлота» и «ТэйЭйрлайнс» или в Хошимине на самолетах «Вьетнам Эйрлайнс». Время в пути – примерно десять с половиной часов. Билет в одну сторону стоит от 12,8 тысячи рублей.

Жители Камбоджи считают «Змеиное вино» лечебным напитком. Они пьют его, чтобы избавиться от разных болезней. Такое вино используют для увеличения сексуальной потенции, восстановления волосяного покрова на голове и лечения дальнозоркости. Для изготовления напитка применяют разнообразные целебные коренья и травы. Их настаивают вместе со змеями. Основой «Змеиного вина» служит спирт или рисовая водка. Бывает, что напиток настаивают в одной банке со скорпионами или ящерицами.

Жители Камбоджи закусывают «Змеиное вино» сочными воробушками, пауками, лягушками и черепахами, а также запеченной речной рыбой в шпинате или латуке под пряным соусом.

Пить «Змеиное вино» следует в соответствии со специально разработанными правилами. Если их не придерживаться, то это может привести к отравлению. Традиционно камбоджийцы употребляют экзотический алкогольный напиток по чайной ложке через день. Также его пьют вместе с чаем.

В Камбодже советуем попробовать «фирменный» безалкогольный напиток кхмеров самронг, который настаивается на семенах одноименного растения вместе с тростниковым соком, кокосовым молоком или соком тектнота (пальмовое дерево). В него тоже иногда добавляют чайную ложку «Змеиного вина».

А какой алкоголь вы привозите из разных стран? Делитесь с нами в комментариях!

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали 4 места в мире с сильной энергетикой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх