На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Почему только женщины? Звездные мужчины «в образе» и без макияжа

А у вас тоже слово «макияж» ассоциируется исключительно с женщинами? На самом деле мужчины не очень-то далеко ушли Вы же не думали, что под светом софитов они предстают в своем натуральном виде? Конечно же, у мужчин есть свои хитрости. Редакция журнала Еще! решила разобраться в этом загадочном вопросе. Итак, как же на самом деле выглядят мужчины-знаменитости – в своем естественном, так сказать, обличье?

Ракурсы и фильтры: какой макияж делают мужчины?

Не только люди, но и варианты макияжа, могут быть грамотными и не очень. От чего зависит удачный makeup? Не последнюю роль играет правильный ракурс и эффектный фильтр. Однако не стоит забывать о профессионализме мастера, разумеется! Сегодня границы между «женским» и «мужским» стираются. Мужчины, как и женщины, уделяют достаточно много внимания своей внешности, посещают салоны и парикмахерские. Те же тональные кремы и прочая декоративная косметика – это привилегия не только женщин. Мужчины тоже давно освоили эти инструменты улучшения своей внешности. И главный – точнее, самый яркий – пример «мужского» макияжа – это, конечно же, звезды. Они всегда обеими руками за то, чтобы прикрасить собственную внешность! Если вы до сих не верите в то, что мужчины – активные потребители декоративной косметики, вам стоит просто взглянуть на эти примеры

Мужчина
@ranasawalha / unsplash.com

No. 1. Николай Басков

Главный принц российской эстрады, белокурый красавец Николай Басков, безусловно, активный почитатель декоративной косметики. Фотосессии, интервью, наконец, выступления и концерты – все эти мероприятия не обходятся без вмешательства во внешность. Это еще раз доказывает факт: мужчины, действительно, довольно часто используют косметику. Правда, если к наличию мужских линеек шампуней, кремов, гелей для душа мы давно привыкли, то смириться с тем, что они могут наносить на себя тени, помаду или тоналку может далеко не каждый Хотя что, по сути, удивительного или зазорного в том, что мужчины тоже хотят выглядеть хорошо? С помощью легкого макияжа можно достичь большей фотогеничности. Хороший макияж делает кожу матовой, избавляет от жирного блеска. Еще правильный makeup подчеркивает достоинства: цвет глаз, скулы и т. д. Кто-кто, а Николай Басков это давно понял Однако артист не стесняется «колдовать» и над обычными селфи: Басков часто делает белки глаз более светлыми, подчеркивая цвет радужки, выравнивает кожу лица, добавляет румянца на щеки и т. д. Николай, пожалуй, достиг в редактировании своих фотографий определенного успеха! Но при сравнении с более натуральными изображениями Баскова становится ясно: да, в жизни он, кажется, выглядит чуть-чуть иначе. А вы что думаете?

No. 2. Максим Галкин

Максим Галкин, как и Басков, – активный пользователь Instagram. И в своем аккаунте, и на фотографиях в аккаунтах друзей-знаменитостей Галкин предстает шикарным мужчиной с густыми волосами и белозубой сверкающей улыбкой. Но иногда Галкин открывает своими почитателям истинного себя: немного поседевшего человека, с глубокими носогубными складками, морщинами, которые понемногу появляются на лбу… Оно и понятно: Максим-то уже не такой уж и молодой! Можно предположить, что звезда эстрады без wow-эффекта – это что-то из ряда вон выходящее. Безусловно, некоторые – особо значимые – фотографии Максима редактирует ретушер. И, конечно же, с Галкиным часто работает визажист – а что тут, собственного, такого необычного? Но к Instagram стоит относиться более критично. Так, неудачно выбранный ракурс или освещение запросто прибавляют человеку пару-тройку лет!

No. 3. Дима Билан

О, Дима Билан очень любит себя! По крайней мере, так кажется, глядя на его фотографии. Он часто делает селфи в машине. И как раз эти его образы особенно настораживают: слишком все выглядит идеально. Как-то даже чрезмерно. Одним словом, ненатурально. Он тоже любит подчеркивать на фотографиях глаза: они прямо сверкают! Хочется использовать рекламный сленг, и сказать, что глаза «светятся здоровьем». Щеки Билана выглядят румяными, кожа – золотистой от легкого загара. Впрочем, почему все это кажется таким идеальным, легко догадаться. Для фотосессий, постеров и шоу Дима Билан явно пользуется услугами профессионалов: визажистов, гримеров… Его любимые приемы: глаза в стиле капитана Джека Воробья, уплотненный тон кожи и т. д. Что касается селфи, то там Билан не стесняется накладывать фильтры. А в какую реальность верите вы?

No. 4. Филипп Киркоров

Что тут говорить: король эпатажа! Филипп Киркоров – это не просто человек, это отдельный вид искусства Он любит золото, парчу, перья, разные лейблы и аксессуары. Это ни для кого не секрет. Но макияж тоже находится в бессменных фаворитах известного певца! Итак, вот что любит Киркоров: темная подводка, которая подчеркивает восточный образ Филиппа и его необыкновенный гипнотический взгляд. На самом деле он не отказывает себе ни в чем. Даже в самых экстравагантных экспериментах с макияжем. Можно сказать, что именно Киркорову принадлежит тренд, который мы сейчас наблюдаем: использование услуг визажистов мужчинами. У Филиппа много поклонников. Также его часто вспоминают в блогах, посвященных мужскому макияжу. Однако какова же на самом деле реальность? Наверное, там все немного прозаичнее, чем на отредактированных фотографиях.

No. 5. Александр Ревва

Это яркий пример человека, который сделал себя сам. Он же придумал и свой сценический образ: популярного певца Артура Пирожкова. Боже, сколько же стоят билеты на его концерты! Очень дорого. Фишки Александра: волевые скулы и сильный взгляд. И, разумеется, здесь тоже дело не обошлось без макияжа.

No. 6. Тилль Линдеманн

Рок-звезды и макияж – это вечная любовь Кстати, не только Линдеманн любит прибегать к визажу. Джаред Лето, Оззи Осборн, Мэрилин Мэнсон – все они ярые любители декоративной косметики. Как удивительно увидеть без макияжа того же Мэнсона – он меняется в «натуральном виде» просто до неузнаваемости! – так же странно узреть и Линдеманна без хорошего слоя грима

***

А как вы относитесь к «мужскому» макияжу? Делитесь с нами своими впечатлениями и обязательно не пропускайте интересные новости. Например, о том, как правильно пользоваться не только косметикой, но и дезодорантом. А это знают далеко не все

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх