На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

11 занятных, но совершенно бесполезных изобретений, придуманных японцами

Япония – страна инновационных технологий. В ней изобретается и выпускается много действительно полезных вещей для дома. Но глядя на некоторые идеи дизайнеров, возникает подозрение, что они чересчур увлеклись и зашли слишком далеко. Смотрите сегодня в журнале “ЕЩЕ”:

10+ странных и забавных японских изобретений

Вряд ли люди будут ими пользоваться. По крайней мере, при ясном уме и памяти.

1.Зонтики для обуви

зонтики для обуви
фото: Pinterest

Как сохранить обувь сухой и чистой в дождь? Видимо, этот вопрос не давал покоя японским изобретателям и они придумали мини-зонтики, которые в случае осадков можно раскрыть прямо над туфлями. Кто будет пользоваться чудо-инновацией неизвестно, хотя, японцы могут…

2. Вентилятор для лапши

японцы едят лапшу
фото: sarov.info

Японцы просто без ума от лапши, но вот проблема – она подается слишком горячей. Справиться с ней призван мини-вентилятор, который крепится прямиком на палочки. В пару к нему идет накладка для лица, чтобы не запачкаться во время еды, а еще шляпа-салфетница, ага. Вам смешно? А вот сеть ресторанов японской кухни YO! Sushi! в Великобритании пыталась внедрить все эти изобретения в жизнь на полном серьезе.

3. Очки для закапывания глаз

японец закапывает глаза через очки
фото: news.myseldon.com

Отчаялись закапать глаза с первого раза? Каваками уже нашел выход из ситуации. Он изобрел очки с воронками, благодаря которым капли попадут прямо в глаз. Удобно? Да. Но будут ли пользоваться этими очками? Сомнительно.

4. Набор дачных инструментов

японец копает огород
фото: moscow-airports.com

Представьте себе складной нож только огромных размеров. Правда, вместо ножа в этот набор входит 10 дачных инструментов: грабли, лопата, вилы, кирка и т. д. Хотите копаете, хотите листья убираете. Одно неудобно: все инструменты постоянно нужно будет носить с собой, нужны они вам в данный момент или нет.

5. Галстук с карманом

серый галстук с карманом
фото: Pinterest

Спросите, зачем? Японцы считают, что в таком галстуке удобно носить офисные принадлежности. А еще есть галстуки, которые одновременно выступают зонтиками. Вот так.

6. Костюм-швабра

ребенок в голубом костюме на полу
фото: nastroy.net

Приучать к физическому труду нужно с младенческого возраста, считают японцы. Они изобрели детский комбинезон, который украсили нашивкой, имитирующей швабру. Ребенок ползает по полу, а заодно протирает его. Гениально!

7. Шапка от насморка

рулон туалетной бумаги на голове у девушки
фото: Pinterest

Носовые платки – прошлый век. Теперь в моде устройство с туалетной бумагой, которое крепится на голову. Замучил насморк? Бумага всегда под рукой.

8. Трафарет для губ

японка красит губы помадой через трафарет
фото: Pikabu

Кажется, японкам надоело, что помада наносится неровно по краям, и они придумали трафарет для губ. Одно непонятно – неужели они считают, что у всех женщин губы одинаковые?

9. Томатан

японцы с роботом на спине
фото: moscow-airports.com

Думаете, все описанные выше изобретения были чистым безумием? Тогда как вам робот для бегунов, который сидит у них на шее во время соревнования и подкармливает помидорами? Зачем спортсмену есть на бегу овощи непонятно. И почему именно помидоры? Зато весит такое устройство целых 8 килограмм!

10. Усилитель звука

японка с усилителями звука на ушах
фото: moscow-airports.com

С виду он похож на гигантские, металлические наушники. Зачем нужно усиливать звук, не особо ясно, зато в таком изобретении человек становится копией Чебурашки.

11. Селфи-палка для фотоаппарата

трое мужчин делают селфи с помощью камеры
фото: ontheedge.ru

Сегодня никого не удивить селфи-палкой. Вещь удобная в применении, если хочется сделать фото, а снять вас некому. Но вообще-то ее изобрели еще до появления мобильных телефонов и предназначалась она для фотоаппаратов.

Понравилась подборка? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях, а еще расскажите, что вы думаете обо всех этих забавных изобретениях родом из Японии?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх