На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Диета для ускорения метаболизма

Если метаболизм очень медленный стоит попробовать диету, чтобы ускорить обмен веществ.
Диета для ускорения метаболизма была разработана американским диетологом Хейли Помрой. Ее цель состояла в том, чтобы получить лучшие результаты по таким вопросам, как потеря веса, возможность есть больше пищи и, как правило, лучше и здоровее питаться.

Как работает диета для ускорения метаболизма

Речь идет об упрощении потребления определенных продуктов и питательных веществ в определенное время. Это эффективно стимулирует и активирует сон или замедленный метаболизм.

Что такое диета для ускорения метаболизма

блондинка в кухне
фото: foodandhealth.ru

Упомянутый чуть ранее диетолог Хейли Помрой разработал идеальный, здоровый и разнообразный план питания. Ее цель состояла в том, чтобы добиться такого эффекта, чтобы пища не была бы «врагом», когда дело доходит до потери веса. Вместо этого еда стала своего рода “лекарством” и источником энергии, необходимой для ускорения замедленного обмена веществ.

Можно много есть, и все равно похудеть. То, что не нужно делать, это подсчитывать каждый грамм пищи, калорий или жиров, которые потребляются человеком. Хейли Помрой уверяет, что прежние привычки полностью изменятся. И все потому, что, следуя диете, которую она разработала, можно постоянно менять то, что человек ест в течение недели.

Все это сделано в соответствии с простым режимом питания, который был специально разработан, чтобы вызвать точно определенные физиологические изменения, которые помогут ускорить естественные обменные процессы.

Как работает диета

девушка за столом с зеленью
фото: tea.ua

По сути, диета, ускоряющая обмен веществ, состоит из трех основных фаз. Они проходят в течение всей недели с понедельника по воскресенье. Чтобы обеспечить оптимальные результаты, их следует повторять в течение четырех недель подряд.

Здесь представлены отдельные этапы, на основе которых была разработана диета для ускорения метаболизма Хейли Помрой:

• Первый этап (понедельник и вторник). Надо есть большое количество фруктов и углеводов.
• Второй этап (среда и четверг). Надо есть большое количество животного белка и овощей с щелочными свойствами.
• Третий этап (пятница, суббота и воскресенье). В дополнение к сочетанию продуктов и ингредиентов из обоих вышеуказанных этапов, добавлять больше здоровых жиров и масел в меню.

Этот план питания надо повторять в течение 28 дней подряд, чтобы увидеть результаты.

Нужно ли дополнительно тренироваться?

девушка занимается фитнесом
фото: lenta.ru

Надо также заниматься физической активностью на каждом из этих этапов. Можно все разделить на три этапа. Сначала начинать с кардио-тренировки. Затем переходить к анаэробным упражнениям. Наконец, применять любой вид физической активности, который заставляет мышцы расслабляться.

Без сомнения, это поможет достичь более активного и здорового обмена веществ. А это, в свою очередь, приведет к повышению эффективности похудения.

Что нужно иметь в виду при использовании диеты, ускоряющей обмен веществ

Вот некоторые из наиболее важных рекомендаций. Надо следовать им, чтобы диета, ускоряющая обмен веществ, была действительно эффективной. Надо есть пять раз в день. Основные приемы пищи включают в себя завтрак, обед и ужин. Но также должны быть два перекуса между основными приемами пищи, один утром и другой днем.

Есть что-нибудь каждые два или не позже, чем каждые четыре часа. Надо делать паузу между примами пищи – не менее двух часов, но не более четырех часов. Конечно, это правило не применяется во время сна.
Надо завтракать сразу после пробуждения.

Стоить позавтракать в течение первого часа после пробуждения. Нельзя пропускать этот прием пищи. Это необходимо, когда речь идет о быстрой активации обмена веществ. Диета, которая ускоряет обмен веществ, основывает свою эффективность на завтраке.

Надо продолжать эту диету в течение четырех недель. Человеческому телу нужно некоторое время, чтобы изменить способ метаболического функционирования

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх