На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Жесты руками, которые считаются неприличными в обществе, но вы могли об этом не знать

Кто бы мог подумать, что самые обычные жесты руками, которые мы делаем по несколько раз в день, считаются неприличными! А ведь каждая уважающая себя женщина должна знать элементарные правила этикета, поэтому сегодня мы расскажем вам о том, какой рукой нужно прикрывать рот, когда закашляешься, и допустимо ли засовывать руки в карманы.

Какие жесты неприлично делать руками на людях

Итак, что можно делать, а что нельзя? Давайте разбираться.

Жест “на бис”

Вам нравится посещать театры? Если да, то нужно знать, как именно отблагодарить актёров за игру. Аплодисменты должны быть умеренными, при этом руки нужно держать на уровне груди, немного отводя их влево. Почему именно так? Дело в том, что таким образом вы не помешаете соседям и не закроете себе обзор, как было бы в том случае, если бы вы держали руки прямо перед лицом. Да и окружающие сочтут вас самой настоящей леди.

Жест “будьте здоровы”

Даже ребёнок знает, что нужно прикрывать рукой рот, когда хочется чихнуть или закашлять. Но и тут, оказывается, есть свои нюансы. В таких случаях всегда используют только левую руку, поскольку она считается “личной”, в то время как правая предназначается для приветствий, рукопожатий, жестов и воздушных поцелуев. Прикрывать ею рот считается признаком дурного тона.

две руки
Источник фото: pixabay.com

Жест “приятного аппетита”

Оказывается, в столовом этикете важно не только уметь правильно пользоваться вилкой, ножом и прочими столовыми приборами. Нужно знать и о других тонкостях. А что вы, к примеру, будете делать, если кто-то попросит вас передать соль? Нужно делать это только правой рукой и всегда только по часовой стрелке. Кстати, соль передаётся исключительно вместе с перцем, и никогда по отдельности!

Жест “руки в карманы”

Если вы любительница засовывать в руки карманы, то вам стоит знать о том, что это неприемлемо с точки зрения правил приличия. Подобный жест допустим только в том случае, когда вы собираетесь что-то достать из кармана. Туда можно засовывать только одну руку, но и то ненадолго. И это только если в это время вы ни с кем не беседуете!

рука в кармане
Источник фото: pixabay.com

Куда деть руки за столом?

Если у вас намечаются важные переговоры, то данная информация пригодится. Не знаете, куда деть руки за столом? По правилам этикета они должны лежать ладонями вверх, а кисти при этом нужно расслабить. Таким образом можно выразить уважение к своему бизнес-партнёру, другу или знакомому. Правда, сидеть в такой позе не очень комфортно, но что поделаешь, если таковы правила этикета?

А что из вышеперечисленного стало для вас открытием?

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Как лучшие подруги могут разрушить жизнь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх