На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

10 признаков, что брак рушится

psychology

Как бы долго ни длились ваши отношения, может наступить стадия, когда стоит серьезно задуматься: а есть ли смысл пытаться сохранить отношения? Или пришло время разорвать эту связь и двигаться дальше?

Это сложное решение. Человек – существо привычки. И мы очень привыкаем к людям, в окружении которых находимся продолжительное время. Однако вы должны в какой-то момент решить для себя: продолжать работать над отношениями в надежде, что что-то изменится, или оставить попытки и поменять свою жизнь.

Вот 10 признаков, что брак рушится:

  1. Несовместимые ценности и темперамент

пара ссорится
фото: topwoman.kyiv.ua

Есть много вещей, о которых нужно договариваться в отношениях. И изначально некоторые моменты могут казаться незначительными или может быть надежда, что кто-то из партнеров изменится.

Например, один из партнёров – интроверт, а другой – экстраверт. Таким людям сложно ужиться вместе, одному хочется больше контактировать с другими людьми, ему необходимо общение, другой же, напротив, избегает этого и чувствует себя некомфортно, когда окружён вниманием.

Или один партнёр может увлекаться чем-то, что ненавидит второй. Как быстро это может стать проблемой для отношений?

  1. Агрессия или насилие

Агрессия или насилие – серьезная проблема, справиться с которой в большинстве случаев невозможно. Причем оба пола могут стать жертвой агрессивного партнера (хотя женщины в пять раз чаще подвергаются насилию в отношениях, чем мужчины). И в любом случае это признак того, что пора двигаться дальше.

Конечно, если партнер признает за собой такую черту и готов над этим работать, отношения могут улучшиться, но это потребует больших усилий.

  1. Невозможность найти компромисс

пара ссорится
фото: centrparus.ru

Когда умирает общение, умирают и отношения. Если вы с партнером больше не можете найти общий язык, часто общаетесь на повышенных тонах, используете язык тела для запугивания, отношения вот-вот будут обречены.

В отношениях важно находить компромиссы по основным аспектам жизни. И если у вас не выходит прийти к общему решению, возможно, такие отношения вам просто не подходят.

  1. Отсутствие общих целей

Парам важно иметь общее направление. Это не значит, все ваши цели должны быть одинаковыми, но когда нет вообще никаких общих целей, возникают частые расхождения во мнении.

Под целями может подразумеваться поездка в конкретное место, покупка квартиры или рождение ребенка. Важно, чтобы у партнеров совпадало мнение в отношении того, как должна выглядеть их жизнь через 5, 10, 20 лет.

В каком направлении движутся ваши отношения? Есть ли четкое направление? Если нет, то подумайте над этим: есть ли что-то, что объединяет вас с партнером.

  1. Отсутствие равенства в принятии решений

Неважно, какую роль вы играете: работаете, чтобы обеспечить семью, или сидите с детьми и следите за домом. Вы все равно должны иметь право на голос в каких-то значимых решениях: переезд, покупка автомобиля, планирование финансов и т.д.

Причем ненормальны обе крайности: когда вы все решаете самостоятельно и когда все решения пытаются принять за вас.

  1. В ваш адрес направлено больше критики, обвинений и презрения, чем любви, заботы и уважения

Если вы чувствуете некомфортно себя рядом с партнером, нет ощущения безопасности, боитесь сделать что-то не так, то в ваших отношениях есть проблемы.

Критика или даже обвинения могут быть, но они не должны преобладать над позитивным диалогом. В отношениях обязательно должны быть любовь, сострадание, забота, поддержка и уважение.

  1. Отсутствие сексуальной жизни

пара в постели
фото: fazarosta.com

Сексуальная жизнь имеет огромное значение. Она позволяет наладить близкую связь.

Если из отношений пропал секс, партнеры не привлекают друг друга в этом плане, не могут расслабиться, находясь рядом, или просто не заинтересованы в этом, то такие отношения больше похожи на дружбу, нежели на любовь.

  1. Вы стараетесь реже бывать дома

Вы чаще остаетесь на работе, чтобы избежать напряженной обстановки дома. Или ищите любой повод уйти из дома: частые встречи с друзьями, сверхурочные и т.п. Или вы просто проводите большую часть времени в телефоне и за компьютером.

Когда вы обнаружите, что боитесь возвращаться домой, испытываете чувство тревоги, вам нужно будет задуматься, правильно ли вы распоряжаетесь своей жизнью. В тех ли отношениях состоите.

  1. Вы можете быть с кем-то другим

К полигамным парам это не относится. Если же вы моногамны, то влечение к кому-то другому может быть признаком, что отношения уже изжили себя. Если вы или ваш партнер представляет свое будущее с кем-то другим, то, скорее всего, вашим отношениям суждено закончиться.

  1. Вы не можете отпустить предательство

Часто в отношениях приходится пройти через это. И порой это оставляет неизгладимую рану.

Если вы не можете начать снова доверять после предательства или вскрывшейся лжи, то, возможно, ваши отношения должны закончиться. От некоторых моментов действительно сложно оправиться, особенно если ваш партнер не пытается исправиться и не заботится о ваших чувствах.

Помните: лучше быть одному, чем в токсичных отношениях. Не бойтесь прервать связь, которая не помогает вам становиться лучше. Смотрите в будущее – возможно, там вас ждет человек, с которым вы сможете по-настоящему быть счастливым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх