На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

5 звездных диет 2021 года: какие стоит пробовать, а какие нет

Глядя на звезд, можно подумать, что они всегда находятся в отличной форме, но это не так. Они, как и простые люди, часто сидят на диетах, чтобы хорошо выглядеть на экране. Каких же правил питания придерживаются знаменитости? Читайте сегодня в журнале “ЕЩЕ”:

Популярные диеты звезд 2021

А также о том, стоит ли перенимать их пример?

Интервальное голодание (фастинг)

тарелка с овощами и будильник
фото: Pinterest

Фастинг-диета очень популярна среди знаменитостей. Она подразумевает нахождение длительного времени без приема пищи – 8, 10, 12, 14 или 16 часов. Методика основана на теории, что важно не только, что вы едите, но и когда вы это делаете. Приучая организм к голоду, вы заставляете его расходовать запасы жира. Самой популярной разновидностью интервального голодания является схема 16/8, означающая, что 16 часов вы голодаете, а остальные 8 едите без особых ограничений.

С помощью этой диеты худеет, например, Филипп Киркоров. Поп-певец не ест после 18:00. “Голодает” также телеведущая Юлия Меньшова. У нее всего один прием пищи в день. До 15:00 она может позволить себе только кофе с молоком. По 16 часов без еды выдерживает и Екатерина Андреева – ведущая новостей на Первом канале.

Врачи эндокринологи-диетологи считают, что прибегать к интервальному голоданию можно раз в неделю или в месяц, а можно и каждый день – все индивидуально. Фастинг помогает не только похудеть, но и уменьшить желудок естественным путем. Он полезен при ожирении печени, а также является профилактикой от болезни Паркинсона и Альцгеймера. С помощью интервального голодания вы не будете переедать и срываться.

Кроме того, вам не нужно считать калории и строго ограничивать себя в еде. Для начала можно попробовать схему 14/10, чтобы было легче переносить пищевые паузы, а затем и вовсе перейти на вариант 12/12. Диета не подойдет тем, кто привык питаться 5 раз в день, а также людям с расстройством пищевого поведения и острыми заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Алкалиновая (щелочная) диета

огурцы, помидоры, зелень
фото: Pinterest

Приверженцы этой диеты считают, что для нормальной работы организма нужно сохранять кислотно-щелочной баланс. При его нарушении нарушается метаболизм, еда усваивается хуже, жиры накапливаются, иммунитет снижается, кожа и волосы портятся, а также возникает дефицит энергии, минералов и микроэлементов. Чтобы этого избежать, нужно принимать в пищу щелочные продукты – овощи, ягоды и фрукты, в том числе с кислым вкусом (яблоки, лайм, лимон, грейпфрут, помидоры, шпинат, гранат и т. д.) На 80% дневной рацион должен состоять из ощелачивающих продуктов и на 20% из кислотообразующих.

По этой схеме уже много лет питается Виктория Бекхэм, Дженнифер Энистон и Гвинет Пэлтроу. У них потрясающие фигуры. Может, благодаря именно щелочной диете? Ее, как правило, прописывают людям с гастритом и болезнями суставов. Всем остальным диетологи не советуют отказываться от продуктов, окисляющих организм. Употреблять их в пищу нужно умеренно в первой половине дня. Некоторые заменяют их клетчаткой, но излишнее ее количество приводит к вздутию живота, метеоризму и спазму кишечника.

Почему вы не худеете, сидя на диете: причины и решение проблемы

Детское питание

три баночки с детским питанием
фото: depositphotos.com

Многие знаменитости, которым нужно срочно похудеть, переходят с обычного питания на детское. В нем нет соли, сахара, добавок и консервантов, зато много витаминов и минералов. Пюре легче усваивается и в нем мало калорий. Такая диета помогает не только сбросить лишний вес, но и очистить организм от токсинов и шлаков. Правда, ужин все-таки лучше оставлять взрослый и не убирать из рациона клетчатку (сырые овощи и фрукты), чтобы избежать проблем с кишечником.

Баночки с питанием маленькие, поэтому вам сложно будет переесть. Их легко брать с собой, но такое питание дает слишком мало энергии. Им сложно насытиться. Тем не менее, у него много звездных поклонников, включая Риз Уизерспун, Леди Гагу, Бейонсе и Марсию Кросс. С медицинской точки зрения сидеть долго на одном только детском питании запрещено. Но его можно использовать в качестве перекуса или устроить, благодаря ему, разгрузочный день.

Монодиеты

тарелка с рисовой крупой
фото: sportobzor.ru

Их суть заключается в употреблении в пищу всего одного продукта, например, кефира, крупы, яблок, творога, сока, огурцов, картофеля. Организм действительно быстро прощается с жировыми отложениями, но такая диета считается очень стрессовой. К ней прибегают те, кому лень считать калории и составлять меню. Проще ведь весь день питаться одной гречкой или салатом и худеть. Через пару дней есть будет хотеться все меньше.

Благодаря монодиете, можно избавиться от 5-7 килограмм в неделю, но диетологи считают такой способ очень вредным. Он подойдет только людям, у которых нет никаких хронических заболеваний. В противном случае, можно заработать гастрит, проблемы с пищеварением и иммунитетом. Постоянно питаться одним и тем же долго тоже не получится. Лишив организм необходимых витаминов и минералов, можно получить плачевный результат. Поэтому прибегать к монодиете лучше раз в полгода, но не чаще.

Она очень нравится, например, Дженнифер Лопес, которая периодически ест один шоколад, запивая водой. А Кристина Агилера предпочитает так называемую диету “7 цветов радуги”, когда каждый день можно есть только продукты одного цвета – зеленого, красного, желтого и т. д. В целом, схема работает, но является несбалансированной и нефизиологичной.

Сиртфуд-диета

зеленый смузи
фото: Pinterest

С тех пор как певице Адель удалось похудеть на 45 килограмм и удерживать новый вес, весь мир заинтересовался диетой, на которой она сидела. В ее основе сильнейший антиоксидант ресвератрол, который считается источником молодости, красоты и здоровья. Он снижает уровень холестерина, защищает сердце и сосуды, предупреждает появление морщин, пигментации и хронических заболеваний. В большом количестве ресвератрол содержится в винограде, сельдерее, оливковом масле, грецких орехах, рукколе, чесноке, каперсах, красном луке, темных ягодах и черном шоколаде.

Ферменты-сиртуины запускают процесс похудения и восстановления поврежденных клеток. Во время “быстрой фазы” диеты можно пить зеленые соки, кофе и зеленый чай, а также съедать не больше 1000 калорий в день. Именно так принцу Гарри удалось привести себя в форму перед свадьбой с Меган Маркл. Вторая фаза предназначена для закрепления результата и поддержания тела в форме. Утро стоит начать со стакана зеленого сока и есть в течение дня сиртуины, забыв о мясе и полуфабрикатах. Последний прием пищи должен быть не позднее 19:00. Два-три раза в неделю позволяется выпить бокал красного вина. Приверженкой сиртфуд диеты также является сестра герцогини Кембриджской Пиппа Миддлтон.

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях, а еще узнайте, как похудеть после праздников: 10 советов и продуктов, которые нужно включить в рацион.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх