На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

14 звезд, которые спасли жизнь обычным людям

Мы привыкли к тому, что звезды играют супергероев на экранах, спасая человечество от неминуемой гибели. Но есть знаменитости, которые оказали неотложную помощь простым людям в повседневной жизни. И кто знает, чем бы для них это закончилось, если бы не своевременная подмога, на которую пришли герои нашей сегодняшней подборки в журнале «ЕЩЕ». 

14 знаменитостей, ставших героями в реальной жизни

Они доказали, что главное — оставаться людьми и помогать друг другу, несмотря на звездный статус!

1. Дэнни Трехо Звезда фильмов «Мачете» и «От заката до рассвета» стал свидетелем ДТП в Лос Анджелесе. От столкновения 2 машины перевернулись, и в одной из них ребенок оказался зажат креслом. С помощью других очевидцев аварии актеру удалось извлечь пострадавшего из авто и спасти ему жизнь. 

2. Мила Кунис Голливудская актриса увидела, как человеку, работавшему в ее доме, стало плохо. У него начался приступ эпилепсии. Мила вызвала парамедиков и оставалась рядом с потерпевшим до приезда скорой. 

3. Кейт Уинслет В 2011 году во время урагана Ирэн американская актриса гостила на Карибах у своего приятеля сэра Ричарда Брэнсона. Одна из молний попала в дом, спровоцировав пожар. Уинслет не растерялась и помогла 90-летней матери Брэнсона покинуть горящее помещение. 

4. Харрисон Форд Голливудский актер привык быть героем не только в кино, но и в жизни. В 2000-м году в Вайоминге он помог двум людям, которым стало плохо из-за перепада давления в горах. Годом позже Харрисон поднял в воздух свой самолет, чтобы отыскать 13-летнего бойскаута, потерявшегося на территории национального парка Yellowstone. А в 2017-м актер спас женщину, пострадавшую в автомобильной аварии. 

5. София Вергара В канун Нового 2012 года одной из женщин стало плохо на входе в ночной клуб в Лас Вегасе. Рядом оказалась американская актриса, которая измерила ей пульс и дождалась прибытия парамедиков. 

6. Клинт Иствуд На одной из вечеринок в 2014 году на глазах у легендарного актера мужчина подавился сыром. Звезда кино бросился на помощь, применив прием Геймлиха и не дав бедолаге задохнуться. 

7. Дастин Хоффман В 2012 году именитый актер прогуливался по Гайд парку в Лондоне, когда заметил, что совершавшему пробежку человеку стало плохо. Дастин тут же вызвал скорую, которая успела откачать пострадавшего.  О них нужно знать: 10 звезд, которые совершили героические поступки. 8. Джейми Фокс В 2016 году американский актер вытащил из горящего автомобиля человека, чем спас ему жизнь. Тогда водитель не справился с управлением и врезался в дренажную канаву, из-за чего машина несколько раз перевернулась и загорелась. 

9. Дженнифер Лоуренс Оскароносной актрисе однажды пришлось звонить в 911 после того, как рядом с ее домом стало плохо молодой женщине. Лоуренс помогла ей и дождалась прибытия скорой. 

10. Джек Осборн Английский актер отдыхал с другом на Гавайях, когда увидел тонущую в воде женщину. У нее случился сердечный приступ и если бы не своевременная помощь сына Оззи Осборна, неизвестно, чем бы для нее это закончилось. Парни откачали женщину, сумев реанимировать ее до приезда медиков. 

11. Шон Пенн Голливудский актер активно участвовал в помощи людям, пострадавшим от землетрясения на Гаити в 2010 году. Он создал несколько организаций по сбору средств и буквально жил среди тех, кому оказывал помощь. 

12. Принц Гарри Во время игры в поло, на которой присутствовал наследник британского престола, один из участников столкнулся с другими игроками, упал с лошади и потерял сознание. Принц Гарри быстро вспомнил несколько навыков, полученных им в армии, и успешно реанимировал парня. 

13. Том Круз В 1996 году известный актер стал свидетелем того, как машина сбила человека и скрылась с места преступления. Крузу не удалось запомнить номер автомобиля, но он помог оплатить пострадавшему счет в тысячу долларов, который ему выставили в больнице. 

14. Деми Мур В 2009 году американская актриса обратилась в полицию после того, как одна из поклонниц прислала ей сообщение в Твиттер с намерением покончить с собой. Прибывшим полицейским удалось выяснить адрес девушки и вовремя передать ее в руки медикам. 

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях и приходите к нам еще! А здесь мы писали об актерах и актрисах, которые как две капли воды похожи на своих героев. Не пропустите!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх