На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Гивиевна и Миладович: 15 редких отчеств звёзд российского шоу-бизнеса

Мы привыкли называть знаменитостей по имени, фамилии или по сценическому псевдониму. Их полное имя по паспорту с отчеством мало кому известно, если, конечно, вы не ярый поклонник, изучивший биографию любимой звезды вдоль и поперёк.

И порой, услышав, как же на самом деле звучит полное имя селебрити, сложно становится сопоставлять уже имеющийся привычный вам образ с услышанным.

Сегодня в журнале ЕЩЁ мы собрали для вас полные имена российских звёзд, которые зазвучат для вас совершенно по-новому

У всех селебрити, попавших в этот список, настолько необычные отчества, что некоторые из них не то что запомнить, а выговорить сложно. Поэтому по долгу службы все они выбирают себе либо сценические псевдонимы, либо оставляют только имя с фамилией, но никак не отчество.

Тинатин Гивиевна Канделаки

Журналист, блогер и телеведущая имеет грузино-греческие корни по отцу и армянские по матери. Этим и объясняется интересная внешность звёзды. А ещё этот факт отразился непосредственно и на довольно незаурядном имени знаменитости, которое документально звучит как Тинатин Гивиевна Канделаки, но для нас она всегда будет ведущей с самой быстрый скоростью чтения, Тиной Канделаки.

Валериан Шотаевич Меладзе

Валерий Меладзе родом из солнечной Грузии, Батуми. Родился звезда отечественной эстрады в 1965 году в семье инженеров. Столь необычную и при этом такую красивую фамилию Валерий унаследовал от своих грузинских предков. Вы удивитесь, но полное имя звезды по паспорту звучит как Валериан, а не Валерий. Певцу пришлось прибегнуть к такому сокращению, чтобы поклонникам было удобно произносить его имя и при этом не путаться.

Адиль Оралбекович Жалелов

Адиль Оралбекович Жалелов
фото: twitter.com

Это полное официальное имя известного рэпера отечественной эстрады, выступающего под сценическим псевдонимом Скриптонит. Родом звезда из Казахстана. В возрасте 15 лет парень начал заниматься музыкой. В 2013 году артист работал с лейблом Gazgolder. А в 2018 году представил свой двойной альбом и концертную презентацию, собравшую целый аншлаг на крупнейшей столичной площадке.

Валдис Эйженович Пельш

Телеведущий, режиссер, актер театра и кино, музыкант Валдис родом из Риги. У звезды латвийские корни, поэтому у него и достаточно непривычное как для российского зрителя имя. Имя его отца на родине звезды звучит как Эугенийс, коротко Эйжен, а в русской версии Евгений.

Николай Стагоранович Тимофеев

Тимофеев
фото: celebritieslab.xyz

Помните бывшего участника группы «Дискотека Авария» Николая Тимофеева? Сейчас артист активно строит сольную карьеру. И кто бы мог подумать, что у звезды с таким исконно русским именем и фамилией будет такое необычное отчество, как Стагоранович, что является производным от имени Горан, распространенное среди южных народов так называемых горных людей.

Кристина Эдмундовна Орбакайте

Ни для кого не секрет, что у дочери Аллы Пугачевой, не менее знаменитой звезды российской эстрады Кристины Орбакайте литовские корни. Поэтому у нее столь необычная фамилия, впрочем как и отчество Эдмундовна. Интересный факт, что в фамилиях литовского происхождения меняется окончание, и на это влияет семейный статус девушки. Так по литовским канонам фамилия Кристины после замужества должна была звучать как Орбакене. Но звезда решила не заморачиваться и не вводить своих поклонников в заблуждение, оставив уже привычную всем фамилию Орбакайте.

Юрий Юлианович Шевчук

Основатель, лидер и единственный бессменный участник группы ДДТ Юрий Шевчук родом из Магаданской области. У певца украинско-татарские корни. Его отец, выходец из Украины, имел достаточно распространенное в западной части страны имя — Юлиан. У матери Шевчука имя было куда “экзотичнее”. А звали ее звали Фания Акрамовна.

Максим Эммануилович Виторган

Известный российский актер и режиссер родился и воспитывался в семье в актерской семье. Его отец, знаменитый советский и российский актёр театра и кино, народный артист Российской Федерации –
Эммануил Виторган, мать также деятель сценического искусства – Алла Балтер. У столь необычного имени отца Максима Виторгана еврейские корни, что значит «с нами Бог».

Жанна Осиповна Бадоева

Жанна Бадоева стала популярной после выхода на экраны теле-шоу о путешествиях «Орел и решка». Окончив факультет по специальности режиссура, Жанна познакомилась со своим первым мужем, украинским кинорежиссёром, клипмейкером и продюсером осетинского происхождения, Аланом Бадоевым. Пара поженилась, и девушка взяла фамилию мужа. После развода Жанна так и осталась на фамилии своего бывшего.

Мирон Янович Федоров

И кто бы это мог быть, спросите вы. Да это же настоящее имя известного российского рэпера, выступающего под сценическим псевдонимом Oxxxymiron. И что же означает никнейм исполнителя? А это ничто иное, как производное сочетание слова “oxymoron”, что значит стилистический прием – сопоставление противоречивых понятий, и имени исполнителя. А обилие букв «x» в нике говорит о частом использовании рэпером нецензурной лексики в текстах своих песен.

Алсу Ралифовна Сафина

Российская певица с красивым именем Алсу стала популярной в довольно юном возрасте. Девушке едва исполнилось 15 лет, а она уже записала свои первых два сингла «Зимний сон» и «Иногда», которые и по сей день пользуются популярностью. У Алсу татаро-башкирские корни. Имя певицы в переводе значит «алая вода».

Флорида Эльдаровна Чантурия

И если вы подумали, что это сценический псевдоним солистки российской группы «Ленинград», то вы глубоко ошибаетесь. Это на самом деле настоящее имя певицы, впрочем как и ее фамилия, имеющая мегрельское происхождение.

Глеб Рудольфович Самойлов

Российский музыкант, поэт, композитор, лидер рок-группы The Matrixx, а в прошлом фронтмен группы «Агата Кристи» Глеб Самойлов является достаточно известной личностью в кругах тех, кто любит рок-музыку. Но вот такое редкое отчество в сочетании с именем исполнителя редко кому из поклонников певца доводилось слышать.

Валерий Миладович Сюткин

Многие выросли на песнях группы “Браво” в исполнении Валерия Сюткина. Певец родом из Москвы. И если его имя и фамилия легко узнаваемы и знакомы многим, то столь редкое отчество звезды Миладович мало кто слышал. По рассказам Сюткина, его бабушка назвала отца Валерия именем Милад, чтобы подчеркнуть его миловидные черты лица.

Виталий Владасович Грачев

Популярность певца наступила в начале 2000 года после выпуска клипа «Опера № 2», который стал визитной карточкой певца. После того, как Витас исполнил композицию фальцетом, поползли слухи, что у него вместо голосовых связок жабры. Настоящее же имя исполнителя Виталий Владасович Грачев. Отчество Владасович, являющееся разновидностью имени Владислав, считается весьма распространённым в странах Прибалтики, откуда Витас собственно родом.

А вы слышали столь редкие отчества этих звезд раньше?

Ранее в журнале ЕЩЕ мы писали: Разум восторжествовал: московские школьники поддержали иск против Моргенштерна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх