На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Музыка НЕ на карантине: как музыканты поддержали флешмоб и дают свои концерты онлайн

Коронавирус уверенной поступью шагает по планете. И если совсем недавно какой-то месяц назад мы все переживали за то, как страшный вирус заражает и убивает китайцев, то сейчас ситуация вышла из под контроля, перейдя из статуса эпидемии в пандемию. Вирус уже во всю «господствует» в Европе, Америке, Африке и даже Австралии. Мир заражён, и сейчас нас всех объединяет одна цель — победить этот страшный недуг. Буквально все страны мира приняли жесткие меры с целью обезопасить своих граждан: многие страны закрыли авиасообщение, введены ограничения на пассажирские перевозки между городами, дети в школах и студенты в высших учебных заведениях переведены на дистанционное обучение, закрыты все заведения, которые предусматривают скопление людей. Открытыми остаются только аптеки, продовольственные магазины и магазины бытовой химии.

В городах, где ситуация усугубляется с каждым днём, а сейчас это страны Европы, в особенности, Италия, Австрия, Германия, меры предосторожности ужесточаются. Перенимая опыт уже переболевшего и можно сказать на сегодня победившего страшный вирус Китая (а точнее одной из провинций, ставшей очагом коронавируса, Ухань) во многих странах и отдельных городах Европы вводится жесткий карантин. Людям запрещено покидать пределы дома, выходить на улицу без надобности, можно только сходить в аптеку или за продуктами, многие работники переведены на дистанционную домашнюю работу. В страхе подхватить страшный вирус, люди придерживаются правил, оставаясь в домашней изоляции.

Для кого-то остаться дома — это привычное занятие, а для тех, кто изо дня в день ходил на работу, куда-то ездил, спешил, постоянно находился в движении, такое вот домоседство и ничегонеделание сродни тюремному заключению.

Пройдясь по социальным сетям, нам удалось выяснить, кто чем решил заняться на период затяжного карантина, точные сроки окончания которого так и не определены. Кто-то из работающей мамы превратился в домохозяйку: теперь в доме убрано, все разложено по местам, на плите горячий обед из трёх блюд. Вот так и дошли руки до готовки. Кто-то занялся домашними делами, до которых руки не доходили: ремонт, пересадка цветов, генеральная уборка. Другие решили уделить время своему хобби, на которое никогда не удавалось найти свободной минуты. Другие занялись самосовершенствованием, решив пройти тренинги, прослушать вебинары, поучаствовать в онлайн-семинарах, начать изучение иностранного языка.

А может, в этом карантине вовсе нет ничего плохого? Может это знак, который посылает нам планета? Знак, чтобы мы сделали передышку от этого бешеного темпа, от этой ежедневной суеты, и просто уделили время друг другу, своей семье, своему дому и наконец себе любимым. Не позавидуешь сейчас и звёздам, у которых были планы, намечены концертные туры, расписана концертная программа. Все увеселительные заведения, клубы, концертные холлы закрыты, так как скопление людей способствует быстрому распространению вируса.

И какой же выход из этой ситуации нашли музыканты?

А они просто стали давать концерты онлайн. Благо, Интернет сейчас есть у всех, и мы можем оставаться на связи даже в такое нелёгкое для страны, да что там для страны, для всего мира время.

Так уже успел порадовать публику онлайн-концертом в прямом эфире на своей странице в Инстаграм украинский исполнитель MELOVIN: View this post on Instagram Огромное всем спасибо за трансляцию! Прекрасный и ламповый live! Кто не успел, эфир сохранены в моем профиле Спасибо нашим Харьковским друзьям @naurovne за возможность провести этот вечер у вас Нас было 14 тысяч Кто смотрел? Делитесь эмоциями!

A post shared by MÉLOVIN (@melovin_official) on Mar 18, 2020 at 11:41am PDT Эту идею поддержала и исполнительница группы The Hardkiss, передав эстафету другим украинским певицам Тине Кароль и Джамале: View this post on Instagram Сегодня буду петь online. Я музыкант. И в такое странное, сложное время я буду делать то, что умею и люблю, то, что должна — петь для вас:) Приглашаю своих коллег присоединиться к музыкальному флешмобу и порадовать людей, отвлечь их от тяжёлых мыслей. Передаю эстафету невероятным и талантливым девушкам @tina_karol и @jamalajaaa ❤️ Встретимся в 20:00 по Киеву online в Instagram.

A post shared by Юлия Санина (@the_hardkiss) on Mar 17, 2020 at 1:37am PDT «Сегодня буду петь online. Я музыкант. И в такое странное, сложное время я буду делать то, что умею и люблю, то, что должна — петь для вас:) Приглашаю своих коллег присоединиться к музыкальному флешмобу и порадовать людей, отвлечь их от тяжёлых мыслей. Передаю эстафету невероятным и талантливым девушкам @tina_karol и @jamalajaaa ❤️ Встретимся в 20:00 по Киеву online в Instagram», — написала Юлия Санина.

Кто же еще из артистов решил на время карантина не тратить время в пустую и порадовать своих поклонников онлайн-выступлениями?

Сергей Бабкин

Так 18 марта украинский певец вместе с двумя детьми и женой за кадром провёл свой первый онлайн-квартирник, во время которого он исполнял песни, общался с фанатами в режиме онлайн и делился историями из жизни. View this post on Instagram Вау! Спасибо вам сегодня, что вас было так много! Мой первый онлайн-квартирник прошёл на ура Всем, кто пропустил посмотреть его можно ещё 20 часов в сторис, а также в IGTV! Будьте здоровыми❤️ #сергейбабкин #сергійбабкін #онлайнквартирник #квартирник

A post shared by Sergey Babkin.5nizza.Musician. (@babkin_official) on Mar 18, 2020 at 12:04pm PDT Светлана Тарабарова View this post on Instagram 20:00 online СЬОГОДНІ ❤️ не забули? ⠀ #TARABAROVA #тарабарова #світла_сторона_музики #карантин #TogetherAtHome

A post shared by @ tarabarova on Mar 19, 2020 at 9:59am PDT Певица решила каждый четверг устраивать онлайн-встречи со своими фанатами во время прямого эфира в своем блоге в Инстаграм. Тарабарова исполнит любые композиции по заявкам фанатов и ответит на все интересующие их вопросы. Певица призывает не унывать и надеется на скорую встречу в живую на ее концертах по всей Украине.

O.TORVALD View this post on Instagram П’ятниця — час концертів. Ми більш за все на світі любимо грати наживо. 20 березня ми вирішили влаштувати абсолютно безпечний online концерт для всіх наших людей зі всього світу. Справжня вечірка. Голосно, драйвово, в повний звук. В перервах між треками спілкуємось і п‘єм! Готуйте потужні аудіо системи, проплатить Інтернет і запасіться алкоголем! Під час концерту можна буде поставити запитання, виграти квитки на концерт туру та мерч гурту. Почуй це наживо! Відривається п‘ятниця • Ми не користуємось громадським транспортом дорогою на студію • На студії будуть лише учасники групи • Всі заходи безпеки будуть дотримані Справжній друг вечірки — Sailor Jerry @sailorjerry Трансляція відбудеться на офіційному сайті otorvald.ua Запрошуй друзів до перегляду #разомвдома #stayhome #togetherathome #sailorjerry

A post shared by O.TORVALD (@otorvald) on Mar 17, 2020 at 7:14am PDT Музыкальная группа запланировала свой онлайн концерт на 20 марта. Запись можно будет смотреть на страничке группы в социальных сетях, а после и на официальном сайте otorvald.ua. Запись онлайн-концерта будет вестись на студии, где не будет никого кроме участников коллектива. Так что все условия карантина будут соблюдены.

«Это будет настоящая вечеринка. Громко, драйвово, на полный звук. В перерывах между треками общаемся и пьем. Готовьте мощные аудиосистемы, проплатите Интернет и запаситесь алкоголем», — предупредили своих фанатов музыканты.

Группа Фиолет View this post on Instagram Вірус коригує плани, і зустріч 21 березня переноситься. Але ми вирішили не кидати вас самих нудьгувати, тож ловіть новий гарячий анонс Вже у середу, о 21:45 збираємось всією #fioletfamily на онлайн-концерт на нашому YouTube-каналі! Чайок чи вінішко, піца чи торт і танці в кожного вдома — ваш маст-хев ☺️ Вас і так ніхто не побачить З нас — ваші улюблені пісні, атмосфера, настрій і любов Почуємось і побачимось всупереч карантину! #fiolet_band #fiolet #sergiy_kolos #rock #music #fan #фіолет #fioletfamily

A post shared by Фіолет (@fiolet_band) on Mar 15, 2020 at 9:59am PDT На 21 марта у музыкантов было запланировано выступление на разогреве у группы из Британии «Nothing But Thieves». По понятным для всех причинам концерт отменили, но коллектив нашёл выход из положения, устроив 18 марта на своем YouTube канале акустический онлайн-квартирник для подписчиков. Музыканты сыграли свои лучшие хиты.

«Пока мы наблюдаем за тем, что происходит и будет дальше, важно не изолироваться от мира и людей культурно. Поэтому мы решили оперативно мобилизоваться ТВ сделать презент нашей Фиолет-family и ценителям украинской музыки — сыграть акустический онлайн-концерт», — отметили музыканты. Би-2

Тому же принципу последовали и русские певцы, группы и музыканты. У группы Би-2 был запланирован концертный тур по России, Германии, Чехии, Эстонии и Латвии, который пришлось отменить. Группа организовывает онлайн-встречу со своими фанатами 20 марта в 19:00 по московскому времени.

«Мы будем вместе — несмотря ни на что! Пока откладываются наши встречи вживую — сыграем бесплатный онлайн-концерт!» View this post on Instagram Мы будем вместе — несмотря ни на что! Пока откладываются наши встречи вживую — сыграем бесплатный онлайн-концерт! ⠀ Европейские концерты Би-2 пришлось отложить из-за угрозы коронавируса — но мы с вами победим любые пандемии! ⠀ 20 марта мы сыграем онлайн-концерт для наших слушателей со всего мира. В сложные времена жизненно необходимо помнить и поддерживать друг друга ⠀ Сейчас мы заняты подготовкой выступления — и скоро расскажем, где и как можно будет присоединиться к нашему онлайн-концерту. ⠀ Мы вместе, друзья! Держитесь и берегите себя! Увидимся!

A post shared by Би-2 (@b2band) on Mar 13, 2020 at 9:09am PDT «Раз уж приходится откладывать наши встречи вживую, увидимся через экран», — официально обратились участники группы «Би-2» к своим фанатам и подписчикам.

Также музыканты на своей страничке в Инстаграм отметили, что во время онлайн-концерта с радостью ответят на все вопросы подписчиков, а авторы лучших вопросов получат приятные призы от звезд. 

Зарубежные звёзды тоже не оставили своих фанатов без музыки. Так, участник британской группы Coldplay Крис Мартин сыграл лучшие композиции группы в прямом эфире во время онлайн-трансляции в своем Инстаграм. View this post on Instagram My heart is always happy because YOU live in it … ♡ #ChrisMartin #ChrisMartinFans #Coldplay #LoVe #EverydayLife #ColdplayFans

A post shared by Chris Martin — Coldplay (@chrismartinfans) on Mar 10, 2020 at 5:10pm PDT Американский певец Джон Ледженд присоединился к акции #TogetherAtHome, дав онлайн концерт у себя дома. View this post on Instagram Social distancing is important, but that doesn't mean it has to be boring. I did a little at-home performance to help lift your spirits. @Miguel, @CharliePuth — you want next? Learn more about how you can take action to help slow the spread of coronavirus with our partners at @WHO and @GlblCtzn globalcitizen.org/coronavirus #TogetherAtHome

A post shared by John Legend (@johnlegend) on Mar 17, 2020 at 9:48pm PDT Эта акция направлена на сбор денежных средств, которые будут переданы на борьбу с пандемией. Певец передал эстафету домашних концертов американским музыкантам @Miguel и @CharliePuth.

Украинское радио Аристократ в пятницу 20 марта в 18:00 также приготовило для своих слушателей онлайн-вечеринку.

«Создать настоящую атмосферу праздника вам помогут простые домашние приготовления и лайн-ап выдающихся клубных артистов Украины, — сообщили организаторы вечеринки. —  Для пущей атмосферы мы советуем подготовить к трансляции домашний комплект аудио и видео, надеть все лучшее, приготовить простой коктейль, заказать любимой пищи, сделать из домашнего света сценический и развесить по комнате гирлянды».

Сохраняйте адрес радио, чтобы не пропустить онлайн-запись: https://aristocrats.fm/video/

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Анджелина Джоли и другие актеры, повторившие судьбу своих героев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх