На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

10 правил мудрой девушки в отношениях

Отношения – это работа, как бы банально это ни звучало. Поскольку женщины по природе более эмоциональны, то часто именно по их вине возникают конфликты и недопонимание.

Стоит узнать несколько советов, следуя которым, можно сохранить и сделать отношения более гармоничными

Девушки, берите себе на заметку! Отношения – это не только обязанности Работа, домашние дела, забота о детях и любимом муже – это, конечно, хорошо. Но со временем такой марафон становится причиной морального и энергетического истощения. В результате – раздражительность и переутомление. Негатив накапливается и рано или поздно выплескивается на близких людей. Совет один – отдыхайте. Находите время для себя. Неважно, будет это поход по магазинам или пара часов, проведенных за любимой книгой. По утрам обязательно выкроите немного времени, чтобы спокойно попить кофе и настроиться на новый рабочий день. Помогайте другим, но не забывайте о себе Нередко женщина пытается угодить всем членам семьи, забывая о собственных желаниях. Если это приносит настоящую радость – здорово. Но часто усилия, направленные на то, «чтобы стать хорошей для всех» отнимают слишком много сил.

Что тут можно посоветовать? Снимите с себя часть обязанностей – дети вполне могут помыть за собой посуду, а муж по пути домой зайти в магазин и купить продукты. Второй шаг – учиться отвечать «нет» на просьбы, которые неприятны. Можно помочь родственникам, если есть такое желание. Но пренебрегать собственной семьей, отдыхом не стоит. Не навязывайте любовь и заботу и не требуйте постоянного внимания Часто девушки боятся остаться одни, без мужской поддержки и внимания. В результате – ревность, тотальный контроль и бесконечные проверки. Поверьте, таким образом, сохранить отношения не получится. Телефонные звонки «Просто спросить, как дела» по нескольку раз в день рано или поздно начнут раздражать любого мужчину. Равно, как и уменьшительно-ласкательные прозвища, вроде зайчика, котика или пупсика.

Не стоит пытаться стать одним целым. В конце концов, любая, даже самая любящая пара – это две личности со своими характерами и привычками. Учитесь получать радость от домашней работы Научитесь готовить блюда, которые нравятся. Ведь любой самый простой салат, приготовленный с душой, из простых продуктов  получается намного вкуснее магазинных полуфабрикатов. А мимоходом протертая с полок пыль (занятие на пару минут) поможет поддерживать дом в чистоте. Отпускайте обиды и оставайтесь близкими людьми даже во время ссоры Старые обиды, как груз, который, накапливаясь, способен испортить жизнь. Не стоит зацикливаться на негативе и вспоминать или припоминать мужчине все его былые ошибки. Ни к чему хорошему это не приведет. Хотите сохранить отношения – учитесь прощать. Если нанесенная обида мешает спокойно жить – лучше взять паузу и пожить отдельно, чтобы принять правильное и взвешенное решение.

Никогда, даже во время крупного скандала не переходите на личности, оскорбления родственников. Обиженная женщина может наговорить много лишнего. Примирение, возможно, наступит быстро, а неприятный осадок все равно останется.

Если понимаете, что разговор переходит на повышенные тона и в ход идут взаимные обвинения, стоит разойтись по разным углам и хорошенько подумать. После, когда страсти немного улягутся, стоит сесть и спокойно обсудить все недомолвки и обиды. Контролируйте интонацию Замечали, как раздражают безобидные слова, сказанные недовольным тоном. Иногда из-за таких вот пустяков и начинаются скандалы. Поэтому, если хотите сохранить отношения, контролируйте интонацию. Не стоить говорить намеками, а потом обижаться на недопонимание со стороны мужчины Поверьте, жизнь станет намного проще, если все свои пожелания говорить напрямую. Мужчины, к сожалению, не умеют читать мысли. А на намеки могут просто не обратить внимания. Если многозначительно молчать и дуться весь вечер, он вряд ли догадается, что причина – не купленная в магазине пара туфель или забытая годовщина свадьбы. Говорите спасибо и почаще хвалите Замечали, как просто благодарить чужих людей? От постороннего человека, придержавшего дверь, до кассира в супермаркете. А теперь вспомните, когда в последний раз говорили искреннее «спасибо» своему мужчине.

Что касается похвалы, то одобрение девушки – это знак, что она ценит свою второю половинку. Не выносите подробности личной жизни на суд родственников или подруг и никогда не выясняйте отношения публично Ничего хорошего из этого не выйдет. Во-первых, обсуждая своего мужчину в негативном ключе, женщина в какой-то степени принижает себя. Раз мужчина такой плохой, зачем он ей вообще? Во-вторых, советы, которые постараются дать мама и подруги, вряд ли пойдут на пользу отношениям. В-третьих,  нелицеприятные высказывания «доброжелатели» могут передать мужчине. Причем, в таких ситуациях информация обычно преподносится в сильно искаженном виде.

Еще один запрет – выяснение отношений на людях, особенно при его друзьях или знакомых. Мужчины трепетно относятся к собственному имиджу и очень болезненно относятся к ситуациям, когда вторая половина пытается публично «подорвать авторитет» своими упреками и замечаниями.

В общем, стоит прислушаться к поговорке, и «не выносить сор из избы». Попытайтесь понять, что вкладывается в слово «любовь» и уважайте друг друга Для одних – это проявление заботы. Вкусный ужин, чистота и порядок в доме. Другие с легкостью простят полуфабрикаты и гору невыглаженного белья, если любимая женщина будет всегда напоминать мужчине, какой он успешный (красивый, умный). Но при этом не стоит забывать и о себе. Отношения, в которых только девушка подстраивается под мужчину, обречены на провал. Чувство уважения намного глубже и осознаннее, чем любовь. Уважать, значит разделять ценности любимого человека. Давать свободу выбора и принимать решения (даже если мнения не совпадают).

Уважать – не донимать упреками и не сравнивать любимого человека с мужем (парнем) подруги или более успешными коллегами по работе. Не забывайте, что самая страшная обида, которую может нанести женщина – усомниться в способностях мужчины. В этом случае страдает не только самооценка, мужчина чувствует себя нелюбимым и никчемным. Постоянными упреками в несостоятельности можно добиться только одного – мужчина найдет девушку, которая поверит в него и оценит его, пусть и невеликие достижения.

Итак, будьте мудрее. Взвешивайте каждое слово и не позволяйте эмоциям взять верх над здравым смыслом. Подумайте, прежде чем критиковать или доказывать свою правоту по пустячному поводу. Цените свои отношения и помните, что за каждым великим мужчиной стоит великая женщина.

А вы придерживаетесь этих правил в отношениях? С какими трудностями вы сталкивались и как бы дополнили наш список? Делитесь в комментариях!

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: 4 признака, что вы готовы к новым отношениям после развода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх