На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Отпуск на двоих: 7 советов, чтобы не поссориться перед поездкой и хорошо отдохнуть

Вот и настал долгожданный отпуск, который вы планировали провести со своим возлюбленным! Вы хотите на море, а молодой человек мечтает побродить по лесу и насобирать грибов. Разногласия возникают уже на этапе планирования, а что же будет, когда вы доберётесь до пункта назначения?

У всех свои потребности, желания и мечты. Здорово, если у вас с мужчиной одинаковые интересы, но что делать, если вы хотите кардинально разных вещей?

7 советов, чтобы не поругаться перед отпуском и хорошо отдохнуть

Как собираются в отпуск мужчины? Берут с собой паспорт, билеты на самолёт, плавки и деньги. У женщин всё сложнее — необходимые вещи могут не поместиться даже в два чемодана. И не спрашивайте, для чего на отдыхе нужна плойка для волос или кипятильник с аптечкой. Слабый пол предусмотрителен, поэтому берёт с собой даже то, что, возможно, никогда и не понадобится.

Если вам удалось собрать чемоданы и не поругаться с партнёром, это замечательно. Если же на подготовительном этапе возникли трудности, то эти советы придутся как нельзя кстати! Есть семь правил, которые помогут избежать ссоры перед отпуском и хорошо отдохнуть.

бокалы с шампанским
Источник фото: pixabay.com

1. Помните, что мужчина всё делает в последний момент

И даже не мечтайте, что он окажется готовым заявиться в аэропорт или на вокзал на пару часов раньше. За пять минут до отъезда — это да, это вероятнее всего! Скорее всего, вам придётся доказывать ему свою правоту и сто раз объяснять, что вы не параноик, а весьма предусмотрительная девушка. Будьте готовы к тому, что даже аргументы типа “Все нормальные люди приезжают в аэропорт заранее” тут не сработают. Ваш благоверный будет всячески сопротивляться.

Что же делать? Скажите ему, что у вас болит голова, а от переживаний и стрессов может ухудшиться самочувствие. А чтобы уберечь вас от переживаний, всего-то и нужно, что приехать на вокзал заранее. Тут уж даже самый вредный мужчина, скорее всего, сдастся, ведь он вас любит. А если не любит, то стоит ли вообще ехать с ним на курорт?

2. Заранее обговорите бюджет, который выделен на путешествие

Обязательно обсудите грядущие траты, в противном случае вы рискуете питаться лапшой быстрого приготовления или же ходить ужинать исключительно в дорогие рестораны. Оба варианта вас одинаково удивят. Наверняка вы не хотите питаться, как попало, но и спустить весь семейный или личный бюджет на еду или иные развлечения не готовы. Чтобы избежать этого, обсуждайте все расходы заранее.

пара в отпуске
Источник фото: pixabay.com

3. Ещё до поездки обсудите, чем будете заниматься во время отпуска

Предположим, вы мечтаете спать до одиннадцати утра, а мужчина планирует вставать в шесть, чтобы успеть на несколько экскурсий. Он захочет покататься на катере, а вас укачивает в открытом море. Вы обгораете, а любимый готов валяться на солнце целыми днями, чтобы заполучить шоколадный загар. Что делать, если вы разные? Просто обсудите, чем будете заниматься во время отпуска. Найдите компромисс — к примеру, пусть ваш мужчина сходит на экскурсию рано утром, пока вы ещё спите.

Не бойтесь сказать возлюбленному, чего именно вам хочется, но учитывайте и его потребности. Постарайтесь прийти к варианту, который будет устраивать вас обоих.

4. Не забывайте о собственных желаниях

Этот пункт вытекает из предыдущего. Никогда не забывайте о том, чего хотите именно вы и не ущемляйте собственные интересы. Помните, что отпуск — ценное время, в которое вы избавляетесь от физической и эмоциональной усталости.

5. Разделите обязанности поровну

Это приятные хлопоты, а потому и разделение обязанностей на двоих не должно вызывать негатива. К примеру, вы можете заняться планированием экскурсий и поездок, а ваш мужчина будет отвечать за спонтанные мероприятия. Ну должен же он, в конце концов, позвать вас на романтический ужин?

Составляйте списки, планируйте, обсуждайте будущие мероприятия. Не стоит брать весь “груз” на свои плечи, пусть ваш возлюбленный тоже в этом участвует.

девушка плавает
Источник фото: pixabay.com

6. Умейте расслабляться

Учитесь расслабляться и отпускать ситуацию. Попробуйте сделать это хотя бы на время отпуска. Прекратите планировать и контролировать происходящее. Положитесь на волю случая, ведь в незапланированных приключениях есть своя прелесть. Наслаждайтесь отдыхом и ни о чём не думайте! Всё будет здорово — даже не сомневайтесь.

7. Не разрешайте людям и событиям портить вам настроение

Будьте на позитиве, несмотря ни на что. Часто бывает, что даже самые близкие родственники могут испортить настроение или нагнать тоску. Многие дают нам непрошеные советы. Постарайтесь абстрагироваться от замечаний или рассказов о том, что вам совершенно неинтересно. Сохраняйте хорошее настроение, несмотря на раздражающие факторы, и тогда вам никто не сможет испортить отпуск! Возможно, некоторые контакты придётся минимизировать, но в конечном счёте всё это пойдёт вам на пользу.

И пусть ваш совместный отпуск пройдёт замечательно!

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: 9 звёзд, чья кожа совсем неидеальна и с этим ничего не поделать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх