На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Почему мужчины не хотят отношений с женщинами, у которых есть ребенок?

Не все мужчины готовы строить отношения с женщинами, у которых уже есть дети. Они имеют на это полное право. Чего боятся или не хотят – рассказываем сегодня в журнале “ЕЩЕ”:

Причины, по которым мужчины избегают отношений с женщинами, обремененными детьми

И что с этим можно сделать.

1.Они не хотят быть на втором плане

женщина наклонилась над маленьким ребенком
фото: Pinterest

Когда у женщины есть ребенок, все свое внимание она уделяет, в первую очередь, ему, а уже потом мужчине, который рядом. А кому будет приятно осознавать, что на него вечно не хватает времени и не доходят руки? Внимания хочется всем и нуждаются в нем не только дети.

Найти баланс, при котором всем будет хорошо, бывает действительно сложно. Часто женщины сами делают ребенка центром своей вселенной, оставляя избранника за ее пределами. В подобной ситуации нередко у них самих нет времени на себя, из-за чего они становятся нервными и раздражительными. Так что неудивительно, если мужчины укоряют им за то, что они находятся для них на втором месте. И это касается не только семей, в которых есть ребенок от прошлых отношений, но и тех, в которых воспитывают совместного малыша.

2. Они не желают содержать чужих детей

И тут мужчин тоже можно понять. Как правило, у ребенка есть отец, который должен продолжать нести за него ответственность и обеспечивать материально. Некоторые представители сильного пола не видят ничего такого в том, чтобы помогать женщине содержать ее ребенка, особенно, если у них есть для этого финансовая возможность и желание. Но не все готовы взвалить на себя финансирование чужих детей. И это одна из причин, по которой мужчины избегают отношений с женщинами, у которых уже есть ребенок.

3. Им не позволяют вмешиваться в воспитание

мужчина кричит на женщину с дочерью
фото: freepik.com

Часто мужчинам женщины запрещают наказывать их детей, мотивируя это тем, что они не его и им виднее, как воспитывать правильно. В этот момент представители сильного пола оказываются беспомощными и не у дел. Получается, что они приняли женщину с ребенком, заботятся, обеспечивают, но не имеют права отчитать его за непослушание, потому что мать тут же набросится как пантера.

В такой ситуации важно запастись терпением и пониманием. Если решено, что вы – одна семья, значит, нужно решать проблемы вместе, а не порознь. Никто не хочет чувствовать себя частью семьи временно, до первого конфликта, а потом стоять в сторонке. Хотите жить долго и счастливо? Ведите себя как одно целое.

4. Им хочется начать с чистого листа

Некоторые мужчины не желают принимать женщин с детьми, с опытом прошлых отношений. Им хочется все пройти впервые: и первый совместный отпуск, и первую беременность. Если потребность в этом высока, переубедить их в обратном будет непросто. В их понимании, чужой ребенок помешает их счастью. Ведь где есть дети от прошлых отношений, там часто появляются и бывшие возлюбленные, и другие проблемы. А кому хочется с этим разбираться? Вряд ли стоит осуждать представителей сильного пола за то, что они не рискуют брать на себя ответственность за ребенка своей женщины. Они имеют право строить свою жизнь так, как им того хочется.

Статья была полезной? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях, а в комментариях расскажите, что вы думаете по этому поводу?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх