На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

18 типов гостей, которые хоть раз бывали в доме каждого из нас и запомнились на всю жизнь

Любите гостей? Да, иногда хочется ощущения праздника в доме, и тогда вы приглашаете друзей, родственников и коллег. Вкусная еда, полуночные беседы, веселые песни – вот что значит гости дома! Однако не всегда все идет по плану. Порой вместо милых гостей вы получаете нашествие странных людей и массу вопросов в придачу. Редакция журнала Еще! составила для вас список из 18 типов гостей, которых вы наверняка встречали у себя дома.

Гости: кто они, какими они бывают и что с ними делать

Конечно, эта забавная классификация гостей – результат изучения массы историй от людей, которые не постеснялись поделиться своим опытом. Да, гости – приключение, которое приносит самые разные эмоции: от хороших и положительных до неприятных сюрпризов. В любом случае некоторые визиты точно забудутся нескоро!

Диван
@nathanfertig / unsplash.com

No. 1. Сердобольные гости

Этот тип гостей обожает самых маленьких обитателей вашего дома. Они любят покормить собаку вредными вкусностями, выпустить «на волю» кошку и, конечно же, снабдить ребенка фломастерами! Так что ваши стены точно не переживут этого визита И не важно, просите вы или нет не делать этого: гости не станут прислушиваться к вам, даже если диета вашего питомца – исключительно для его здоровья.

No. 2. Гости-исследователи

С этими людьми – хотите вы того или нет – придется сыграть в парочку квестов! Ни одна деталь не уйдет от внимательного глаза ваших посетителей. Их интересует абсолютно все: что лежит у вас в шкафу и на полке, что вы прячете в комоде и т. д. Думаете, что здесь поможет небольшая экскурсия по дому? Ошибаетесь! Они должны самостоятельно залезть в самые темные уголки вашего дома

No. 3. Общительные гости

И не просто общительные, а постоянно общительные! Да, эти гости стараются нести вам радость коммуникации каждый день. Личное пространство? Нет, не слышали. Они не понимают, что вы можете работать из дома, что на вашей шее – дети. Ежедневно они будут приходить к вам домой и пытаться развлекать – потому что считают это благом и правильным поведением. Пик жертвенности общительных гостей – визит, который длится с утра и до поздней ночи.

Строение
@scottwebb / unsplash.com

No. 4. Гости-правдорубы

У этого типа гостей лишь одна цель – проливать свет истины на все вещи, а также искренне высказывать свое мнение по любому поводу. Особенно яркий повод для них – что не так с вашим домом. И с вами тоже. Ремонт – плохой, песик – худой, ванна – грязная, ужин – невкусный. Знакомо? Если да, тогда вы точно не раз встречали у себя дома гостя-правдоруба!

No. 5. Гости-затейники

С такими людьми скука вам точно не грозит. Любая вечеринка с их присутствием приобретет свою особенную нотку и пикантность. Так, они любят прятать обувь, добавлять соль в сахарницу, разбавлять сок алкоголем, убирать из ванной комнаты туалетную бумагу и т. д. Кажется, что их фантазия никогда не иссякнет! Их цель – не увидеть ни одного грустного лица этим вечером. Но есть и плюсы: вы можете неплохо сэкономить на аниматоре.

No. 6. Инициативные гости

Вам нужна помощь? Тогда инициативный гость уже мчится! Такие люди всегда чувствуют, что нужно немного подсобить в организации мероприятия. Они знают, что порой просить о помощи трудно, поэтому помогут сами – без лишних слов. Гости умеют посочувствовать вашим волнениям и тревогам. Они возьмут дела в свои руки и не дадут вам разувериться в своих силах.

Девушка
@leyameera / unsplash.com

No. 7. Гости-лесные санитары

У вас дома завалялись небольшие продуктовые склады? Конечно, если вам надо быстро съесть еду, которая близка к сроку годности, – такие гости просто бесценные. Есть и другой плюс: им всегда нравится то, что вы подаете к столу. Более того – они обязательно попросят добавку.

No. 8. Гости-перфекционисты

Вашему дому не помешала бы твердая рука искреннего любителя наводить порядок? Тогда это точно «ваш» гость! Помните Шелдона Купера из «Теории Большого Взрыва», который обожал во время вечеринки убираться в кладовой? Пожалуй, он – лучшая иллюстрация этого типа гостей. Но не забывайте их контролировать, а то потом не найдете ничего в собственном доме

No. 9. Гости-пересменщики

Комфорт – вот главная ценность для этих людей. Вторая ценность – это их время. Они не любят тратить его попусту. Допустим, у них назначена встреча, но нужно еще какое-то время ждать. Нет, они не пойдут бесцельно ходить по улицам или сидеть на лавочке в парке. Скорее всего, они «переждут» в гостях у какого-то живущего поблизости друга. Который даже не подозревает, что его в наглую используют!

No. 10. Гости-ранние пташки

Гости остались у вас с ночевкой? Что ж, если это «ранняя пташка», тогда ваше утро будет бодрым и полным общения! Также стоит подготовиться к шуму чайника и звону посуды с раннего утра. А потому что каждый человек в доме должен встать бодрым и в хорошем расположении духа! Вас разбудили? А что вы хотели, уже 6 утра!

Утро
@heftiba / unsplash.com

No. 11. Гость-кладезь информации

У таких людей всегда есть в запасе пара-тройка ценных фактов, которыми они жаждут с вами поделиться. Это могут быть не только «интересные данные с канала Discovery», но также свежие сплетни об общих друзьях и знакомых. Это похоже на настоящее детективное расследование! Они не остановятся на голом сборе фактов из разговоров с другими людьми. Такие гости обязательно изучат каждую «клеточку» дома своей жертвы, а также не забудут осмотреть личные предметы!

No. 12. Экзотические гости

Скучаете у себя дома? Тогда пригласите к себе «экзотического» гостя! Такие люди всегда в курсе последних новостей. Особенно каких-то невероятных, удивительных, свежих. Окружающий мир и Вселенная таят в себе массу секретов, которые этот тип гостей норовит узнать и разгадать. Необыкновенные таланты, странные хобби, экстравагантные знания и навыки – вот неполный список качеств этого гостя. Так что готовьтесь к познавательному и увлекательному визиту!

Люди
@priscilladupreez / unsplash.com

No. 13. Гость из табакерки

Напоминает какую-то другую фразу, да? Ну, действительно: порой наша скучная и устоявшаяся жизнь просто нуждается в экспромте. Сейчас мы живем так, что наш график составлен на неделю вперед. Хотите свежести и новизны? Пригласите «гостя из табакерки»! Они всегда приходят неожиданно, однако их визиты вполне оправданы. Так, кто-то оказался по соседству от вашего дома, кто-то проезжал мимо, а кто-то навещал старого знакомого неподалеку. Но есть опасность, что такие встречи тоже станут привычкой…

No. 14. Гости, которые не пришли

Семейный ужин, украшенный для праздника дом, вкусная еда – идеально, правда? И как раз самое время отдохнуть после усиленной уборки и готовки. Но вот незадача: скоро должны прийти гости. Как же не хочется! Но надо. Однако вам повезет, если ваши гости – из категории людей, которые не приходят. Отличный подарок для этого вечера.

No. 15. Гости-ревизоры

В нашей жизни без критики никуда. Мы учимся понимать, осмыслять и правильно относиться к критике. Кроме того, нам нужно тренировать свою «толстокожесть». Именно для этого и «придуманы» гости-ревизоры. Их ключевые характеристики – строгость, неподкупность и беспощадность. Но после их критики вы всегда сможете усовершенствовать свои навыки и мастерство!

Друзья
@alexisrbrown / unsplash.com

No. 16. Заботливые гости

Эти гости позволят вам немного отдохнуть и забыть о беспокойстве. Особенно о здоровье. Они всегда приходят на помощь, приносят вам полезную информацию и дают хорошие советы. Правда, иногда такие гости лезут туда, куда их не просят: какой косметикой вы пользуетесь, например? Какой чай пьете? А что насчет бытовой химии? И хоть они вдумчивые и ответственные советчики, все же порой раздражают.

No. 17. Гости на своей волне

Даже в самом разгаре болтовни и всеобщего веселья эти люди выглядят как остров истинного спокойствия. Как же это отрадно! Они могут тихо уснуть на диване, задумчиво читать книгу из вашей библиотеки, слушать песни в наушниках, мечтать возле окна… Как все-таки хорошо, что у людей такие разные темпераменты!

No. 18. Гости-хозяева

Если ваши друзья из категории «гостей-хозяев», то вы можете быть спокойны. Они позволят вам уютно присесть в кресло и просто расслабиться. Организация процесса вечеринки, блюда и напитки, развлечения и прием остальных гостей – все эти заботы лягут на плечи гостей-хозяев. Не волнуйтесь! Будьте уверенны: еду подадут непременно вовремя, салаты нарежут правильно, а посуду вымоют дочиста. Дополнительный плюс: они совершенно не нуждаются в вашей помощи!

Гости в доме
@jsnbrsc / unsplash.com

***

А какие гости чаще всего бывают в вашем доме? Делитесь с нами своими впечатлениями. И обязательно узнайте, за какие 10 грубых поступков не нужно извиняться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх