На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Лучший в мире кофе: где пробовать и откуда везти

Отличный кофе – вот что мы ищем, куда бы ни приехали. Но чтобы найти отборные зерна, нужно знать места, которые есть далеко не в каждом уголке планеты…

Где выпить лучший в мире кофе

Прочитав эту статью, вы забудете о Starbucks навсегда. Потому что кофе – это искусство. А мы точно знаем, где его найти!

Flat White — Австралия Flat White стал популярным во всем мире буквально в один момент, но пить его в «стране наоборот» принято давно, примерно с 1980-х. По сей день каждое утро среднего австралийца начинается со стаканчика flat white, который он мирно потягивает прямо в метро по дороге на работу. По сути, флэт уайт – это два шота эспрессо, куда бариста вливает молока чуть меньше, чем в латте, и без пенки. Поэтому напиток имеет мягкий вкус, но при этом более яркий кофейный оттенок. Вот вам наглядная разница:

Чашечка австралийского flat white обойдется вам в кафе от $3.5 до $4. В этой стране кофе выращивают, обжаривают и активно пьют. Австралийцы очень гордятся своим продуктом и, нужно отметить, есть чем. Так что кофе тут нужно и пить, и закупаться.

Лучшие кофейни Австралии:

Мельбурн Seven Seeds Coffee Roasters

Wide Open Road

Industry Beans

Aunty Peg’s

ACOFFEE Сидней Room 10, Potts Point

Gumption, Strand Arcade

Bondi Hall, Bondi Beach

Paramount Coffee Project, Surry Hills

Cabrito Coffee Traders, Circular Quay Как варить flat white Espresso Romano — Италия Когда будете в Риме (или просто в Италии), сделайте, как делают итальянцы: выпейте  эспрессо быстро и стоя. Это не просто традиция. Ваша задача состоит в том, чтобы выпить espresso romano до того, как “crema” – сливочная эмульсия из кофейных масел, которая временно покрывает эспрессо тонкой пленкой и блокирует ароматы, исчезнет.

Традиционно этот кофе готовят с соком лимона или цедрой, а лимонный твист (узкая полоска кожуры лимона) – обязательный декоративный атрибут при подаче espresso romano. Стоимость за чашку варьируется, в зависимости от региона, от $1 до $3.

Два важных местных кофейных правила:

Не заказывайте капучино после 11 утра. Большинство итальянцев считают, что он плохо влияет на пищеварительную систему. И никогда не просите в кафе «эспрессо». Это слово употреблять не принято. Вместо него итальянцы заказывают просто «один кофе».

Лучшие кофейни Италии:

Рим Canova Tadolini

Domiziano

Rosati Венеция Osteria Ai Do Pozzi

Caffe Quadri Как варить espresso romano Café Cubano — Куба

  Также называемый «cafecito», кофе кубано – местная версия итальянской классики. Порожденный жарким местным темпераментом, этот кофе очень крепкий, сладкий и без молока.

Если все-таки решите добавить сливки, то получится уже другой напиток, под названием кортадито. На Кубе чашечка кофе обойдется вам не дороже, чем в 60 центов. Это стандартная цена, но все, конечно, зависит от уровня заведения.

Климат Кубы идеально подходит для выращивания бобов, а ее горы, особенно хребты Сьерра-Маэстра и Эскамбрей, обеспечивают идеальную высоту. Фермеры по-прежнему собирают урожай вручную, и часто перевозят мешки с бобами на мулах.

Лучшие кофейни Кубы

Гавана Belview Arts Cafe

El Cafe

Cafe Escorial

Café-Galería Mamainé

The gardens of the hotel Nacional А вот вам пару дельных советов по поиску кофе в Гаване: Café Bombón — Испания Кофе bombon – это многослойный напиток, а по сути – эспрессо со сгущенным молоком. Сначала в чашку наливают кофе, а потом медленно добавляют сгущенное молоко, чтобы оно опустилось на дно, создавая две отдельные, различные полосы цвета. Не бойтесь испортить слои: их обычно перемешивают перед употреблением. В Испании чашка кофе стоит от $1.5 до $5.

Лучшие кофейни Испании

Мадрид Toma Café

Hola Coffee & Misión Café

Cafelito Барселона Nømad Coffee Lab & Shop

Koffee Barcelona

Morrow Coffee Готовим бомбон дома: Mélange —Австрия Вариаций на тему кофе в Австрии, пожалуй, даже слишком много. Но популярней всех, все же, венский меланж. Дословно «меланж» означает «смесь». А на деле – порция эспрессо в большой чашке с великим множеством молочной пены. В разных интерпретациях туда добавляют мед, сахар, яичный желток и коньяк. Подают этот кофе со стаканом воды, а украшают чаще всего взбитыми сливками. Стоит чашка кофе в Австрии в среднем от $3 до $5.

Лучшие кофейни Австрии:

Вена Café Schwarzenberg

Sussmund Kaffeebar

Café Prückel

Café Central

Balthasar Kaffee Bar Как приготовить меланж дома: Frappé —Греция Типичный греческий фраппе представляет собой смесь растворимого кофе, воды и приличного количества сахара. Фраппе еще иногда подается с капелькой сгущенного молока. Ищите этот охлаждающий напиток на греческом побережье и в кипрских кафе, особенно летом. Нашли? Теперь определитесь с количеством сахара: glykós (переводится как «сладкий,» с четырьмя чайными ложками сахара), затем métrios ( с двумя чайными ложками) и skétos (обычный, без сахара). За чашку кофе в Греции вы отдадите от $3 до $6.

Лучшие кофейни Греции

Афины  Papillon Bistrot Салоники Ypsilon café Готовим греческий фраппе дома: Ethiopian Coffee Ceremony – Эфиопия Вам посчастливилось быть приглашенным на эфиопскую кофейную церемонию? Считайте, что вам очень повезло. Посуду для приготовления кофе расставят на подушке из душистой травы, кофейные зерна обжарят на открытом огне и измельчат вручную в ступке.

Полученную смесь разбавят водой и приготовят над огнем в традиционном черном глиняном сосуде, известном как jebena.  Традиционно эфиопский кофе подается с сахаром или солью и разными закусками. Если вас пригласили в дом для церемонии, имейте в виду, что манеры диктуют вам оставаться по крайней мере на три чашки, тем более, что третья считается у эфиопов благословением.

 

 

 

Лучшие кофейни в Эфиопии:

Аддис-Абеба Tomoca

Bake & Brew

Kaldi’s Coffee

Cupcake Delights Bakery Больше узнать об эфиопском кофе можно тут: Кофе – это не просто напиток. Это магическое зелье, открывающее дверь в мировую историю, культуру да и, что уж там, помогающее нам каждое утро подготовиться к великим делам. Теперь вы вполне можете считаться специалистом, а главное, знаете, где можно и нужно пить лучший в мире кофе.

Не пропустите нашу статью «Виски: 10 лучших коллекционных напитков мира».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх