На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Лень, сарказм и бардак: 9 неожиданных признаков умных людей

Как понять, что перед вами умный человек? “Что за вопрос?” – спросите вы. “Он начитанный и много знает. Его интересно послушать и поговорить с ним.” Оказывается, не только! Наш мозг не так прост, на самом деле. И то, что большинство людей сочтет за недостаток характера, вполне может быть признаком большого ума. Читайте сегодня в журнале “ЕЩЕ”:

9 крайне странных признаков, что перед вами умный человек

Лень, сарказм, бессонница и …брань?

1.Нецензурная брань

девушка матерится на стадионе
источник: gfycat.com

Обладать обширным словарным запасом и вычурностью речи – это одно. А вот ученые доказали, что ненормативная лексика – еще не обязательно показатель “быдла”, не умеющего нормально изъясняться. По словам авторов исследования, у людей, пропускающих ругательные слова, больший словарный запас по сравнению с другими. Они знают, что мат несет в себе эмоциональную окраску и гораздо точнее описывает ситуацию.

Тем не менее, это не значит, что нецензурно выражаться похвально. Ученые говорят, что умные люди понимают, в каком контексте и обстоятельствах можно ввернуть крепкое словцо и делают это тогда, когда это уместно, но не более того.

2. Лень

лив тайлер курит сигарету
источник: livejournal.com

Не видите взаимосвязи, потому что гибкий ум – это результат проделанной работы над собой, посещения курсов и т. д.? О какой же лени тут может идти речь? Не спешите. Журнал Health Psychology выдвинул теорию о том, что умные люди часто ленятся. Мол, лень – двигатель прогресса. У лентяев больше времени на раздумья и они не распыляются на тысячу дел сразу. Умные изобретут стиральную машину, лишь бы не возиться каждый день с водой, порошком и грязными вещами. Понимаете?

3. Небольшое количество друзей

блейк лайвли и лейтон мистер
источник: Pinterest

Согласно исследованию, проведенному журналом British Journal of Psychology, умные люди не могут похвастать большим количеством друзей. Они предпочитают проводить свое время с теми, кто им действительно близок, поэтому не рвутся вести активную социальную жизнь. Умные ценят качество, а не количество подруг и знакомых.

4. Черный юмор и сарказм

кейли куоко в сериале "теория большого взрыва"
источник: gifer.com

Умные люди чаще обладают чувством юмора и они понимают любые шутки, даже злые. Так в своем исследовании написал журнал Cognitive Processing.

Гении: Мэтт Деймон, Натали Портман и 8 других умнейших звезд

5. Любовь к трешу

афроамериканка пьет из стакана через соломинку
источник: gfycat.com

Умные люди мыслят шире и не скованы рамками “нравится или нет”. Они понимают, что это полет фантазии или просто такой прикол. Окружающие часто не улавливают этого, реагируя в духе “что за фигня?” Просто они не такие умные. Вот и все.

6. Беспорядок

парень прячет беспорядок за ширмой
источник: onedio.com

Бардак – следствие лени, а умные люди ленивы. Помните? По версии университета Миннесоты, беспорядок еще и признак креативности. Поэтому, если вас снова будут за него ругать, аргументируйте тем, что вы прислушиваетесь к мнению ученых.

7. Нарушение сна

девушка не спит ночью
источник: onedio.com

Умные люди любят бодрствовать ночью. В это время суток им проще творить, т. к. их никто и ничто не отвлекает от процесса. Проще говоря, это совы. И стоит их попытаться вернуть в привычный для других режим дня, как их организм взбунтует, отозвавшись бессонницей.

8. Нервозность

брюнетка грызет ногти
источник: tenor.com

Бесконечное прокручивание в уме ситуаций прошедшего дня и самокопание стимулирует умственную деятельность. И с каждым разом все сильнее.

9. Разговоры с питомцем

девушка разговаривает с собакой
источник: gifmagazine.com

Профессор поведенческих наук в университете Чикаго, Николас Эпли считает, что те, кто разговаривает со своими домашними животными, умнее тех, кто этого не делает. В признании того, что у питомцев есть разум, задействованы те же психологические процессы, что и при осознании наличия разума у человека. А значит, это не глупость, а доказательство безграничных возможностей человеческого мозга.

А что вы думаете по этому поводу? Расскажите в комментариях, а заодно не пропустите 10 черт характера действительно умной женщины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх