На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Как лучшие подруги могут разрушить жизнь

Для женщин дружба очень важна, но почему-то в обществе бытует мнение, что её просто не существует. Так ли это на самом деле?

Конечно, женская дружба отличается от мужской. Молодые люди, к примеру, редко когда бросят лучшего друга ради любимой девушки, поскольку все их привычки и увлечения тесно связаны с товарищем. А вот представительница прекрасного пола запросто может прекратить всё общение с подружкой, если вдруг заподозрит, что той симпатичен её избранник.

Возможна ли вообще дружба между девушками?

Женщины не особо ценят дружбу. Для чего нужны подруги, если разобраться? Для общения, обсуждения каких-то проблем, весёлого времяпровождения. Очень часто представительницы прекрасного пола находят себе подруг там, где работают или же среди тех, с кем у них есть общие интересы. Подобная дружба быстро заканчивается, когда в жизни одной из девушек что-то меняется и исчезают общие темы для разговора.

Впрочем, есть женщины, которые дружат ещё со школьной скамьи и их отношения проверены временем.

подруги обнимаются
Источник фото: pixabay.com

Как лучшая подруга может разрушить жизнь?

А теперь давайте поговорит о том, как порой подруги отравляют жизнь. А ведь вы об этом могли даже не догадываться! Есть несколько пунктов, которые нужно выделить.

1. Кого-то считают некрасивой подружкой

Среди женщин подобная история встречается часто: они заводят себе подруг, на фоне которых выглядят более успешными, более привлекательными и даже более хозяйственными. Правда, так себя чаще ведут молодые девушки. Таким образом дамы самоутверждаются за чужой счёт.

2. Подругу используют вместо жилетки

Иногда женщинам не нужно самоутверждаться, но жизненно необходимо поплакаться и пожаловаться на свою жизнь. Психологи советуют обращать внимание на то, насколько часто ваша подруга жалуется и как часто рассказывает о чём-то хорошем. Если первого больше, то вас, скорее всего, просто используют в качестве жилетки.

две подруги
Источник фото: pixabay.com

3. Подругой пользуются

Если одна из девушек обеспечена финансово или имеет какие-то связи, то её, возможно, используют ради выгоды. У подруги всегда можно занять денег или попросить помощи. Подумайте, что именно получает от вас ваша хорошая приятельница. Если она часто одалживает деньги, но при этом не интересуется вашими личными проблемами, то это повод задуматься.

4. Одной из девушек завидуют

Как ни крути, а представительницы прекрасного пола чаще обсуждает подруг за их спиной. При этом они не испытывают никакого стыда и уж тем более мук совести. Всё дело в конкуренции — девушки всегда соревнуются между собой, пытаются стать красивее, успешнее и привлекательнее для противоположного пола, нежели их подруги. К примеру, если одна из дам купила себе новую дорогую сумку, то второй вскоре тоже понадобится обновка. И пусть это правило работает не на сто процентов, но подобное встречается очень часто.

Девушки хотят “такого же заботливого мужа, как у Иры”,”такую же должность, как у Марины” или “такие же туфли, как у Ани”. К дружбе часто примешивается зависть.

две подруги
Источник фото: pixabay.com

5. Одна из подруг любит раздавать советы, о которых её не просят

Большинство девушек любит обсудить подробности своей личной жизни с подружками, чтобы выслушать их мнение. Одна из женщин может выполнять роль психолога для другой. Порой они оказываются правы, и к их советам определённо стоит прислушаться. Но бывает и так, что подруга высказывает своё мнение и даже навязывает его, когда её вообще ни о чём не спрашивают. Если вы замечаете, что приятельница часто нарушает ваши личные границы, то это повод для серьёзного с ней разговора.

Подумайте о том, как именно на вас влияют подруги. Всегда ли вам с ними комфортно или порой вы чувствуете себя опустошёнными или уставшими после общения? Если вы испытываете какие-то неудобства или же осознаёте, что вас используют в корыстных целях, то стоит задуматься, нужна ли вообще такая дружба. Близкая подруга может навредить вашим отношениям с молодым человеком или с мужем, сама этого не понимая или не желая. Возможно, рядом с вами находится токсичный человек, который только портит жизнь. Так стоит ли продолжать отношения с такой девушкой?

А вы верите в женскую дружбу? Сколько лет дружите?

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Почему лучше выйти замуж за мужчину постарше: 5 причин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх