На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

7 ошибок в макияже, которые не стоит повторять уважающим себя девушкам

Макияж помогает подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. С помощью различных образов можно демонстрировать свою индивидуальность и креатив. Чтобы всегда быть на высоте, нужно разобраться с самыми популярными ошибками.

1. Отсутствие увлажнения лица. Перед тем как наносить макияж, кожа должна быть подготовлена с самого утра. После пробуждения нужно обязательно очистить кожу лица от загрязнений, которые накопились за ночь. Для этих целей лучше использовать средства с отшелушивающим уходом. Следующим этапом нужно использовать тоник, он поможет освежить и смягчить кожу лица, а также восстановить баланс после очищения. Только после этого можно наносить увлажняющий крем на лицо. В летнее время такой крем обязательно должен содержать высокий SPF, около 50, для защиты от ультрафиолета. Но сразу наносить косметику на лицо нельзя, нужно подождать 20 минут, чтобы весь крем впитался. 2. Большое количество тонального средства. Сейчас очень популярна естественная красота и минимальное количество косметики на лице. Безусловно, тональное средство выравнивает тон, поможет скрыть покраснения и желтизну. Но стоит избавиться от привычки наносить тональный крем в несколько слоев. Слишком плотный слой тонального крема выделяет морщины и может добавить несколько лет. При выборе средства важно, чтобы оно совпадало с оттенком кожи. Для этого перед покупкой нанесите его на шею и посмотрите, как цвет кожи сочетается с тональником при разном освещении. В зависимости от типа кожи нужно отдавать предпочтение таким средствам: Для жирной кожи ー матирующий тональный крем. В составе не должно быть масел.

Для комбинированной кожи подойдет густой и плотный тональный крем.

Для сухой кожи тональное средство должно обладать увлажняющим эффектом.

Для проблемной кожи ー желательно наличие оливковых пигментов.

Для нормальной кожи лучше подобрать легкий тональник, чтобы он не утяжелял.  При использовании тональное средство следует наносить тонким слоем на лицо, шею и зону декольте.

3. Отдавать предпочтение не естественным бровям. Время тонких бровей и татуажа прошло! Поэтому не стоит отказываться от своей естественной формы, искусственно создавая объем с помощью карандаша. Лучше всего будет подчеркнуть брови прозрачным гелем или слегка подкрасить их тенями, не выходя за контур. Тени стоит подобрать на один тон темнее вашего текущего цвета бровей.

4. Использовать густые накладные ресницы. К сожалению, накладные или наращенные ресницы не идеальны. Если их случайно задеть, они начинают отваливаться и это все выглядит очень некрасиво, нужно срочно бежать в салон и исправлять ситуацию. Поэтому даже если тушь не помогает с тонкими ресницами, стоит сделать кератиновый лифтинг Yumi Lashes. Это аналог кератиновой процедуры для волос, только используется для ресниц. Процедура происходит в несколько этапов: в начале на ресницы наносят специальное лифтинг-средство, затем наполняют их оттеночным пигментом для выразительного цвета и после этого наносят состав с витаминами, аминокислотами и протеинами, которые отвечают за укрепление и оздоровление ресниц. Самое главное – это пойти к хорошему мастеру, который сможет выполнить все качественно и не испортит вам ресницы. Стоит такая процедура 3000 рублей, эффект держится полтора месяца.

5. Переборщить с контурингом лица. Его популярность набирает обороты, так как он помогает скорректировать рельеф лица. При контуринге часто допускаются одни и те же ошибки: слишком переливающиеся бронзера, пудры с рыжим оттенком, румяна, которые не подходят под оттенок кожи. Лучше отдать предпочтение кремовым или пудровым средствам. Они могут только на один тон отличаться от цвета лица. Советы по контурингу: Если лицо круглое, нужно нанести темные оттенки на виски, щеки и нижнюю челюсть, светлые ー на лоб, подбородок и под глаза.

При овальном лице осветляют область носа, лба и подбородка.

Треугольное лицо: затемняют висок и выступающие части лба, а светлыми оттенками выделяют глаза, подбородок, нижнюю челюсть и лоб.

Квадратное лицо: нужно подчеркнуть нижнюю челюсть и виски темными оттенками, а светлыми добавить акценты на середину лба, подбородка и участков под глазами.

Ромбовидное лицо: светлые тона нужно нанести на лоб, подбородок и глаза, а темные ー на щеки и выступающую часть скул.

Не используйте темные и яркие румяна, лучше отдать предпочтения светлым оттенкам. Наносить их стоит на область щек, а не на середину. Если у вас пухлые щеки, следует нанести румяна на верхнюю часть скулы и не очень близко к носу. 6. Использование хайлайтера сверх меры. Появление этого продукта повергло в восторг любительниц мейкапа. Но нужно понимать, что не всем девушкам он нужен и подойдет. Если все-таки хочется воспользоваться хайлайтером, нужно помнить о таких правилах: Перед его нанесением нужно выровнять тон кожи.

Хайлайтер следует наносить на самые высокие точки скул. Так они станут более выразительными и приобретут соблазнительный блеск.

Если нужно визуально увеличить лоб, следует нанести хайлайтер на переднюю часть лба.

На внутренние уголки глаз хайлайтер наносится, чтобы визуально их увеличить.

Для того чтобы вытянуть лицо и сделать его более овальным, следует нанести хайлайтер на подбородок.

Перед покупкой нанести средство на тыльную сторону ладони. Так вы сможете понять, подходит ли вам текстура и оттенок данного хайлайтера, а также нет ли у вас на него аллергии. 7. Чрезмерно подчеркивать контур губ. Некоторые тренды 90-х возвращаются, но это не не относится к губам. В 90-е девушки любили выделять контур губ карандашом, а внутри накрасить их помадой на несколько тонов светлее карандаша. В наше время это будет смотреться не очень красиво, поэтому советуем придерживаться таких советов: Для того чтобы смягчить губы, нанесите на них гигиеническую помаду, дайте ей впитаться и промокните губы бумажной салфеткой.

Если вы обладательница пухлых губ, перед нанесением помады обработайте контур консилером. Это поможет сделать его более аккуратным.

Можно использовать вместо помады контурный карандаш. Главное подобрать мягкую текстуру, которую будет легче растушевать.

Если у вас тонкие губы, не стоит использовать помады темных оттенков: это визуально сделает их еще меньше. Очень обидно, когда одна маленькая ошибка портит весь образ и заставляет выглядеть неухоженной. Но не стоит расстраиваться: ошибки нужны для того, чтобы их проанализировать и сделать выводы.

А какими средствами вы пользуетесь при нанесении макияжа? Пишите нам в комментариях!

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Бьюти-тренды 2020: все о макияже, ногтях и волосах в этом году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх