На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

14 мелочей в образе, из-за которых девушка выглядит неопрятно

Когда человек смотрит на себя в зеркало, он старается выглядеть как можно лучше, автоматически втягивая живот и выравнивая осанку. Но если кто-то случайно его сфотографирует, то станет понятно, что он выглядит совсем не так, как в отражении. И причёска не та, и сутулится он, и одежда выглядит неопрятно. Именно так, как на случайно сделанном фото, его и воспринимают окружающие.

О том, как они выглядят, больше всего переживают представительницы прекрасного пола, поэтому сегодня мы расскажем, на что нужно обратить внимание, чтобы производить только хорошее впечатление на окружающих.

14 мелочей в образе девушки, которые портят хорошее впечатление

Из-за этого кажется, что девушка совсем не следит за собой…

1. Вид причёски сзади

Полюбовавшись собой в зеркало в анфас, мы привыкли считать, что наша причёска выглядит безукоризненно. Но лучше всё-таки проверить, не спутаны ли волосы на затылке, в противном случае можно попасть в такую же дурацкую ситуацию, как и Бритни Спирс.

Бритни Спирс
© Chris Pizzello/Invision / AP / East News, © Invision / East News

2. Граница тонального крема между лицом и шеей

Этим грешат очень многие женщины. Стоит помнить о том, что оранжевая и коричневая “маска” на лице ещё никого не сделала красивой. Поскольку тональный крем растушёвывают до линии подбородка, немудрено, что окружающие прекрасно видят чёткую границу между лицом и шеей. Выбирайте средства, которые подходят вам по тону!

3. Сутулость

Чтобы не испортить о себе хорошее впечатление, всегда следите за осанкой. Девушка с прямой спиной всегда выглядит более грациозной и уверенной в себе.

4. Любые потёртости и следы носки на сумке

Да, женская сумочка чего только не видит за период своего существования! Немудрено, что на ней то и дело появляются потёртости, какие-то мелкие трещинки или пятна. Изнашиваются как дорогие, так и дешёвые изделия, поэтому всегда следите за состоянием своего аксессуара, чтобы не выглядеть неряшливой и неопрятной.

5. Неподходящая посадка джинсов

Мода модой, но не стоит покупать вещь, которая в тренде, но совершенно не идёт именно вам. Дело в том, что абсолютно любая модель современных джинсов кому-нибудь, да не подходит. Так зачем выглядеть глупо и подчёркивать свои недостатки?

6. Мятая одежда

Многие представительницы прекрасного пола гладить не любят и не хотят, поэтому с радостью восприняли новость о том, что нынче в моде небрежность. Но это совсем не означает, что одежду вообще не нужно гладить, поскольку люди могут подумать, что вы совсем не модница, а просто неряха.

утюг и бельё
Источник фото: pixabay.com

7. Одежда, которая не подходит по типажу

Нет ничего странного в том, что одежда, которая красит одну девушку, совершенно не к лицу другой. Старайтесь покупать вещи, которые подходят вам по типажу и подчёркивают ваш индивидуальный стиль.

8. Одежда не по размеру

Покупка чересчур свободной или тесной одежды является распространённой ошибкой женщин. Тесное нижнее бельё, из-за которого образуются “валики” на спине, явно не прибавляет привлекательности, не так ли? Точно так же, как и брюки, которые чересчур на вас велики.

Выбирая одежду, ориентируйтесь на свой реальный размер, ощущение комфорта и, конечно, отражение в зеркале.

9. Ремень, на котором есть дефекты

Качественный ремень всегда придаёт образу “изюминку”. Следите за тем, чтобы он не расслаивался, не был потёртым или рваным, поскольку со стороны это очень заметно.

10. Джинсы, которые уже растянулись

Если ваши любимые джинсы заметно растянулись, не продолжайте их носить. Мало того, что в районе колен и бёдер появятся складочки, так они ещё и визуально прибавят вам пару лишних килограмм.

свободные джинсы
Источник фото: pixabay.com

11. Неправильно подобранные колготки

Здесь речь идёт о цвете колготок. Покупая светлые, нужно выбирать такой тон, чтобы он максимально подходил к коже рук. Кроме того, лучше не делать акцент именно на колготках, а просто подбирать их в качестве дополнения к образу. Если же вы выбираете вещь, не гармонирующую по цвету ни с кожей рук, ни с остальной одеждой, то создаете в наряде так называемую лишнюю горизонтальную полосу, которая визуально добавляет вам пару лишних килограммов.

12. Старая стоптанная обувь

Что может быть хуже, чем грязная, стоптанная или неухоженная обувь? Трещин, потёртостей, пятен, пыли и брызг на ней быть не должно. Девушка в грязной или поношенной обуви вряд ли произведёт хорошее впечатление.

13. Неудобная обувь

Если пара туфель вам мала или в ней неудобно ходить, то любой ваш выход из дома превратится в пытку. Кроме того, походка изменится не в лучшую сторону, что не останется незамеченным окружающими.

14. Слишком яркий татуаж

Сейчас в моде естественность, поэтому не стоит делать яркий татуаж. Некоторые мастера умудряются выщипать клиентке брови, а затем “нарисовать” их заново, придав желаемую форму. Этот “шедевр” изначально выглядит неестественно, а со временем ещё и меняет цвет.

Нет ничего лучше аккуратных бровей естественной формы!

А на что вы обращаете внимание, встречая кого-то? Какие мелочи могут испортить впечатление о девушке по вашему мнению?

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: “Ему тяжело давалась учёба” и ещё 9 интересных фактов о Ченнинге Татуме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх