На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Макияж не спасёт: 7 признаков неухоженной девушки

Быть девушкой – нелегкий труд, а на сегодняшний день ещё и весьма дорогостоящее удовольствие. Гардероб по сезону обнови, косметологические процедуры по ухожу за кожей лица не пропусти, а если решила ещё и заняться преображением своей внешности, то будь готовой, что все эти пластические операции и трансформации потребуют значительных вложений. И это помимо всех тех ежемесячных процедур по типу маникюр, педикюр, стрижка, покраска волос, шугаринг, брови, ресницы и т.д.

Красота, как говорится, требует жертв, и стоит добавить, немалых денег. Но это так, вступление о том, на что уходит большая часть бюджета современных девушек.

Но сегодня мы поговорим скорее о другом, о признаках, которые указывают на то, что девушка плохо ухаживает за собой. А ведь бывают такие мужчины, которые подмечают любую погрешность в женском образе, и тогда пиши пропало. На тебя повесят клеймо неухоженный девушки, что даже красивый макияж или модная укладка будут не в силах спасти ситуацию.

Сегодня в журнале ЕЩЁ мы расскажем о 7 признаках, которые выдают неухоженную девушку

Девушки, берите на заметку, если, конечно, не хотите привселюдно опозориться.

Неухоженные ногти

маникюр
фото: biglemon.am

И дело здесь вовсе не в покрытии, выборе цвета лака или дизайна ногтей. Речь идет об ухоженном виде. Ногти подпилить, кутикулу обрезать, грязь, что просто недопустимо для девушки, из-под ногтей вычистить, если имеется покрытие гель-лаком, то никаких сколов, трещин и затёкших краев быть не должно.

Если не покрываете ногти гелем или лаком, то гигиенический маникюр в домашних условиях рекомендуется выполнять каждую неделю.

Помните, состояние ногтей может рассказать многое об их хозяйке, и если они выглядят не очень ухожено, о вас может сложиться далеко не положительное первое впечатление.

Посеченные кончики волос

К сожалению, состояние воды, как и современные уходовые средства для волос, а ещё всяческие тепловые процедуры, которым девушки ежедневно подвергают свои кудри, не лучшим образом могут сказаться на состоянии волос, становясь причиной их пористости и посеченных кончиков.

Запомните, что бы вам не обещали производители различных масел и флюидов от посеченных кончиков волос, решить проблему они не в силах. Единственное, что поможет вашим волосам в таком случае, – это ножницы. Парикмахеры рекомендуют обстригать посеченные кончики раз в сезон, чтобы освежить волосы и подарить им возможность здорового роста. Жалко лишаться длины, которую так долго отращивали? Не стоит жалеть! Лучше состричь неживые, травмированные волосы и начать правильно ухаживать за ними, чтобы избежать подобной ситуации в будущем.

Отросшие корни волос

отросли корни волос
фото: allthingshair.com

Если вы часто красите волосы, то наверняка сталкивались с такой проблемой, как отросшие корни, которая не дает спокойствия девушкам стандартно раз в месяц. Полоса волос своего родного неприглядного мышиного цвета наглым образом портит всю картину.

Если уж решили менять природный оттенок волос, то будьте готовы к его ежемесячной маскировке окрашиванием, тонирующими средствами или специальными спреями.

И даже если решите отрастить свои волосы и вернуться к своему родному цвету, то не стоит ходить целый год, а то и более, со срастающей полосой своих волос. Можно сделать плавный переход именуемый омбре, шатуш или балаяж. Эти щадящие техники окрашивания помогут создать на волосах плавный переход с бликами, и отросшие корни не так сильно будут выделяться на фоне окрашенных.

Сухая кожа

Сухость кожи приводит к шелушению. Особенно часто это явление наблюдается в период межсезонья. Но на самом деле эта проблема решается в два счёта. Достаточно просто выпивать положенную норму воды, что поможет увлажнять и питать кожу изнутри, увлажнять воздух в помещении, где вы чаще всего находитесь, и, конечно, пересмотреть удодовую косметику.

Помните, что попытка замаскировать проблему под толстым слоем макияжа – плохая идея. Возьмите себе за привычку делать пилинг, скрабирование, увлажнение и питание как лица, так и всего тела, за что кожа скажет вам только спасибо.

Сухость рук

сухие руки
фото: stolichki.ru

И даже если у вас будут ухоженные ногти с красивым дизайном и покрытием, но при этом кожа рук будет сухой, покрытой мелкими трещинами, царапинами и цыпками, это создаст не совсем хорошее впечатление о вас. Именно на руки обращают внимание многие мужчины при встречи с девушкой. Поэтому возьмите себе за привычку ухаживать за своими руками, применяя питательные крема, делая увлажняющие кожу рук маски и надевая каждый раз при мытье посуды перчатки. Так ваша кожа дольше будет оставаться гладкой, мягкой, без трещин и шелушений.

А избавиться от любых покраснений, воспалений и высыпаний на коже рук помогут средства, в состав которых входит шёлк и мочевина, обладающие заживляющим эффектом, делая кожу рук более мягкой и шелковистой.

Огрубевшие пятки и локти

Особенно летом эти две проблемные зоны явно выражены и у всех на виду. Выглядит это весьма неэстетично. Поэтому пемза, скрабы, отшелушивающие средства и увлажняющие крема должны стать вашими верными спутниками для решения проблемы огрубевших участков кожи.

Лишние волосы на лице и теле

волосы на теле
фото: goodhouse.ru

В эпоху бодипозитива девушки уделяют особое внимание вопросу лишних волос на теле, особенно на открытых зонах, которые у всех на виду. Жесткие темные волосы смотрятся неэстетично и негигиенично особенно в летний период. Ведь на сегодняшний день есть уйма способов, как можно быстро лишиться нежелательных волос на теле – от бритвы, шугаринга, воска до электро и лазерной эпиляции.

И без нежелательных волос на теле вы будете чувствовать себя намного увереннее в себе и привлекательнее в глазах окружающих.

А вы строго следуете каждому из перечисленных выше пунктов, ухаживая за собой?

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: 5 советов, которые не стоит давать одиноким подругам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх