На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Что нужно делать, чтобы не выглядеть старше своих лет

BeFunky-collage - 2022-04-17T155255.349

Все девушки и женщины мечтают оставаться молодыми как можно дольше. И уж точно никто не хочет выглядеть на несколько лет старше, чем есть на самом деле. Но старания косметологов и эффект от дорогой косметики сойдут на нет, если дама будет совершать некоторые ошибки.

Что нужно делать, чтобы не выглядеть старше своих лет

Вы ведь не хотите прибавлять себе лишние года, правда?

девушка на фото
Источник фото: pexels.com

1. Следите за гладкостью рук и за маникюром

Руки всегда выдают истинный возраст. Неопрятный маникюр, шершавая и неухоженная кожа являются признаками большинства уставших от жизни и уже довольно пожилых дам.

2. Контролируйте осанку

Если у женщины королевская осанка и гордо поднятая голова, она всегда выглядит моложе, в то время как дамы, которые сильно сутулятся, кажутся старше, чем есть. Чтобы доказать это утверждение, было проведено целое исследование, и опрашиваемые мужчины это подтвердили.

3. Следите за белизной зубов

Поход к стоматологу никогда не должен откладываться на потом! Следите за полостью рта, не скупитесь на качественную зубную пасту и на дантиста. Здоровые белые зубы являются неотъемлемым атрибутом молодости..

4. Ухаживайте за областью шеи и декольте

Многие женщины ухаживают только за лицом, игнорируя зону декольте и шею. И напрасно, ведь они тоже выдают истинный возраст, а иногда и прибавляют вам несколько лет. Делайте специальные упражнения, чтобы поддерживать эти зоны в тонусе, и не забывайте о питательных масках.

девушка на фото
Источник фото: pexels.com

5. Не допускайте отёков

Питайтесь правильно и следите за питьевым режимом, чтобы не допустить отёков, ведь женщина, у которой отекло лицо, всегда выглядит старше своих лет.

6. Следите за фигурой

Если у девушки умеренная полнота и она ей только к лицу, то ничего менять не нужно. А вот дамам, чей вес сильно выходит за рамки, стоит похудеть, поскольку всем, кто сбросит десяток килограммов, удаётся избавиться и от десятка “лишних” лет.

7. Не одевайтесь старомодно

Если женщина перестаёт следить за модой и носит вещи, которые уже давно пора выбросить, то она явно выглядит старше своих лет.

8. Не унывайте!

Счастье и радость, переполняющие женщину, заставляют её светиться снаружи. Её кожа волшебным образом сияет, а морщины становятся менее заметными. Да и блеск в глазах счастливой женщины не получится создать с помощью обычного макияжа. Помните, что уныние – худшее, что может быть как для вашей психики, так и для вашей внешности. Боритесь за позитивные эмоции и не упускайте возможности порадовать себя.

Желаем вам оставаться молодой и привлекательной долгие годы!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх