На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Ещё ложечку: что происходит в организме, когда вы едите красную икру

Что происходит с телом, когда вы едите красную икру? Полезен ли этот морепродукт или, напротив, от него лучше отказаться? Вопрос как никогда актуален в преддверии Нового года, ведь лакомство будет красоваться на столе почти у всех наших соотечественников.

Что происходит с организмом, когда вы едите красную икру

Давайте поговорим о преимуществах и недостатках морепродукта. Если вы собираетесь готовить закуски из свежей икры, то данная информация будет вам очень полезна.

красная икра
Источник фото: pixabay.com

1. Красная икра помогает в борьбе с депрессией

Думаете, это миф? А вот и нет. Последние научные исследования доказали, что продукт может помочь людям, у которых серьёзная депрессия, биполярное расстройство или любые другие проблемы с психикой. Им полезна красная икра, содержащая Омега-3 жирные кислоты.

Доктор медицинских наук Эндрю Столл, который составлял диету для людей, страдающих от биполярного расстройства, заметил, что приступы у больных сократились в два с половиной раза. Кроме того, исследования, проведённые в десяти разных странах, доказали, что в областях, в которых рыба является очень популярным продуктом питания, люди намного реже подвержены депрессии.

И даже если вы абсолютно здоровы, то ложечка красной икры может заметно поднять вам настроение!

красная икра
Источник фото: pixabay.com

2. Продукт защищает сердце

Омега-3, которых в избытке в красной икре, помогают сердцу бороться со многим болезнями. Не зря ассоциация кардиологов из Америки советует всем пациентам включить в рацион лосось, тунец и, конечно, красную икру. Чтобы защитить сердце, достаточно употреблять данный продукт хотя бы два или три раза в неделю.

3. Красная икра может усилить сексуальное влечение

Супругам, которые жалуются на отсутствие страсти, можно смело рекомендовать красную икру! Оказывается, это не просто вкусный морепродукт, который мы часто используем для приготовления закусок на новогодний стол. Это ещё и афродизиак, способный повысить либидо. Кстати, чрезмерное употребление икры может сыграть с вами злую шутку, ведь она разжигает не только сексуальный аппетит, но ещё и увеличивает чувство голода. А лишние килограммы нам совсем ни к чему, не так ли?

4. Продукт положительно влияет на мозговую деятельность и помогает продлить молодость

И это совсем неудивительно, ведь в красной икре содержится и Омега-3, и фосфор! И если первые помогают сохранить молодость кожи, то второй стимулирует работу головного мозга.

красная икра
Источник фото: pixabay.com

Вред красной икры

Всегда стоит соблюдать осторожность. Выбирайте только свежий и качественный продукт, чтобы не навредить своему здоровью. Дело в том, что американские экологи выделили “грязные” виды рыб, икра которых нежелательна к употреблению. Некоторые рыбы накапливают и ртуть, и тяжёлые металлы, а иногда даже выращиваются на фермах, где используют химические корма.

В связи с этим не стоит злоупотреблять красной икрой. Впрочем, если вы уверены в происхождении продукта, то можете смело включать его в рацион.

Ещё один недостаток красной икры — большое содержание соли. Чтобы она дольше хранилась, её солят, а чрезмерное употребление натрия может привести к плохой работе почек, отёкам, ожирению и даже изменить цвет зубной эмали.

Как ни крути, а даже эти минусы не заставят нас отказаться от любимого лакомства на новогоднем столе, поэтому смело отправляйтесь в магазин за морепродуктом. А вот если вы настолько любите красную икру, что готовы покупать её чаще, чем раз или два в год, то выбирайте только качественный продукт, в котором вы уверены.

Приятного аппетита!

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: 10 мифов родом из детства, в которые мы до сих пор верим.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх