На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Кузовной ремонт автомобиля: спектр услуг по восстановлению презентабельного вида

car
Кузов является основным и самым дорогостоящим элементом транспортного средства. От его состояния зависит, насколько передвижение будет комфортным и безопасным. При использовании транспорта в условиях загруженных автомагистралей и при низком качестве дорожного покрытия, для каждого водителя наступает момент, когда потребуется кузовной ремонт автомобиля. Даже незначительный скол лакокрасочного покрытия приведет со временем к серьезной проблеме, на устранение которой потребуется больше времени и денежных средств.

Особенности проведения работы

Определение ремонт кузова автомобиля объединяет перечень услуг, направленных на восстановление корпуса до номинального состояния. Комплекс и технология проведения работ определяются при осмотре, зависят от вида транспорта и особенностей его повреждения.

Абразивная полировка. Проводится с целью восстановления лакокрасочного слоя при незначительных царапинах и сколах, целостное покрытие снижает риск развития очагов коррозии.

Рихтование. Выправление поверхности проводится с целью устранения механических повреждений. При правильном использовании оборудования удается восстановить оригинальный вид.

Восстановление геометрии конструкции. Комплекс работ, направленный на восстановление первоначальных параметров элемента. Проводится преимущественно после ДТП при сильном повреждении корпуса. Для восстановления заводского баланса поврежденные участки выравнивают, при необходимости производится замена отдельных деталей.

Локальный ремонт. Замена или восстановление одной части конструкции.

Капитальный ремонт. Работа проводится при значительных повреждениях коррозией или после серьезной аварии.

Основные этапы ремонтных работ:

  • визуальный осмотр и диагностика состояния авто проводятся для составления плана работ и определения цены кузовного ремонта;
  • демонтаж обшивки салона и элементов, которые подлежат восстановлению;
  • устранение деформации методом рихтования, при необходимости применяется сварочный аппарат;
  • восстановление лакокрасочного покрытия;
  • монтаж всех элементов.

Почему требуется помощь профессионалов

Ремонт кузова автомобиля проводят в сервисных центрах.

Для получения качественного результата по ремонту кузова автомобиля следует обращаться к специалистам в сервисный центр. Применяя современное оборудование, профессиональные мастера в кротчайший срок качественно выполнят работу любой сложности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх