На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

10 актеров и актрис, которым могла достаться знаковая роль в кино

Соглашаясь на роль в кино, актеры мечтают, чтобы фильм понравился зрителям и получил престижные награды. Но некоторые из них, прочитав сценарий, отказываются от съемок, считая проект провальным. Например, это произошло с Мэттью Макконахи, которому сюжет “Титаника” показался слишком скучным. Не пропустите сегодня в журнале “ЕЩЕ”:

Кто из звезд отказался от знаковой роли в кино

А кому просто не повезло пройти кастинг?

Макколей Калкин

макколей калкин и кейт уинслет
фото: zen.yandex.ru

Кроме Макконахи, пару Кейт Уинслет в легендарном “Титанике” мог составить известный с детства Макколей Калкин. Он претендовал на роль Джека и продюсеры даже пригласили актера на кастинг. Но режиссер Джеймс Кэмерон видел в своем фильме только Леонардо Ди Каприо и, в конце концов, добился своего.

Мел Гибсон

мел гибсон с пистолетом в руке
фото: Pinterest

В свое время агента 007 мог сыграть Мел Гибсон. Продюсеры настаивали именно на его кандидатуре. За роль Джеймса Бонда они сулили ему 15 миллионов долларов. Но Гибсон отказался под давлением режиссера Альберта Брокколи, который считал, что в бондиане должен играть только англичанин. В результате в фильме “Золотой глаз” снялся Пирс Броснан, получивший за участие всего полтора миллиона.

Энн Хэтэуэй

брэдли купер и энн хэтэуэй
фото: zen.yandex.ru

Поначалу в фильме “Мой парень – псих” с Брэдли Купером начала сниматься Энн Хэтэуэй. Но после конфликта с режиссером картины Дэвидом Расселом ей пришлось покинуть съемочную площадку. Ее роль Тиффани отошла Дженнифер Лоуренс, которая получила за нее премию “Оскар”.

Саша Барон Коэн

саша барон коэн в образе фредди меркьюри
фото: Pinterest

Над идеей создания фильма о Фредди Меркьюри режиссеры Декстер Флетчер и Брайан Сингер работали 8 лет. В 2018 году “Богемная рапсодия”, наконец, увидела свет. Мало кто знает, что фронтмена группы Queen вместо Рами Малека должен был сыграть Саша Барон Коэн, но он поссорился с музыкантами коллектива. Актер хотел, чтобы фильм выглядел максимально реалистично, а участники бэнда настаивали на съемках семейной драмы.

Шарлиз Терон

кэтрин зета джонс и шарлиз терон
фото: news.obozrevatel.com

В мюзикле “Чикаго” заглавную роль с Кэтрин Зета-Джонс должна была сыграть Шарлиз Терон. Но первый состав продюсеров уволили, а новый директор Роб Маршалл решил подыскать актрисе замену и нашел ее в лице Рене Зеллвегер. Терон была жутко разочарована, ведь она очень хотела сняться в ленте, считая ее интересной.

Генри Кавилл

кристен стюарт и генри кавилл
фото: Twitter

На роль вампира Эдварда Стефани Майер, написавшая книгу “Сумерки”, предлагала взять Генри Кавилла. Но режиссеры убедили ее в том, что актер слишком стар для юноши. Генри к тому моменту было 24 года. Интересно, что на его место взяли Роберта Паттинсона, который всего на 2 года его младше.

Эмма Уотсон

эмма уотсон в пышном голубом платье
фото: news.obozrevatel.com

Звезда фильмов о Гарри Поттере отвергла предложение сыграть Золушку. По мнению Эммы, героиня диснеевских сказок не является образцом для подражания. Уотсон уверена, что современная принцесса должна быть независимой и самостоятельной. В результате на роль Золушки утвердили более сговорчивую Лили Джеймс, а Эмма прошла кастинг в фильм “Красавица и чудовище”.

Аль Пачино

чубакка и аль пачино
фото: news.obozrevatel.com

Роль Хана Соло в “Звездных войнах” должна была достаться легендарному актеру. Прочитав сценарий, Аль отказался от съемок. Пачино сообщил режиссерам, что считает ленту слишком сложной, запутанной и длинной. А вот Харрисону Форду так не показалось и он прекрасно справился с ролью.

Сальма Хайек

сальма хайек
фото: Pinterest

На главную роль в сериале “Дурнушка Бетти” пробовалась Сальма Хайек. Но в последний момент по неизвестным причинам отказалась сниматься, став продюсером ленты. На место Хайек пригласили Ферреру Америку.

Райан Гослинг

райан гослинг и марго робби в образе джокера и харли квинн
фото: nastroy.net

Киностудия Warner Brothers предложила Райану Гослингу сыграть роль Джокера в “Отряде самоубийц”. Говорят, актер отказался от участия из-за гонорара, который его не устроил. А вот Джареду Лето условия, кажется, понравились и он заменил Гослинга в фильме.

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях, а в комментариях расскажите, можете ли вы представить эти кинофильмы с другими актерами в составе?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх