На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Новогодний макияж: трендовые техники и праздничные варианты

Макияж является неотъемлемой частью подготовки к праздникам, поэтому перед нами, девушками, каждый год встает вопрос «как поразить окружающих своим макияжем?». Сегодня я с вами поделюсь новыми техниками, которые помогают приятно удивлять окружающих в Новый Год!

Выбор цветовой палитры

Макияж нужно начинать с выбора палитры, которая подошла бы к вашему наряду и аксессуарам. 2020 год наступает под символом Крысы, что открывает доступ к пастельным тонам. Не стоит забывать и про базовые цвета: зеленый, синий и красный. Этот Новый Год я буду праздновать в серебристом вечернем платье в большой компании, поэтому хочу нанести яркий макияж в тон к луку. Вы можете выбрать свой цвет макияжа из списка: Серебряный, золотой. Идеальные цвета, которые могут быть нанесены как тени или в виде блесток на верхнее веко. С ними образ выглядит насыщенным и законченным.

 Коричневый, черный, бирюзовый. Мне такая палитра кажется обыденной и уже поднадоела в повседневной жизни, но все же она выглядит шикарно с длинными стрелками и накладными ресницами.

Пастельный серый, голубой, розовый. Такая же мягкая и нежная палитра, как голубой цвет. Отлично смотрится с матовой помадой в комплекте!

Зеленый. Я предлагаю остановиться на нем обладательницам светло-зеленых глаз. Причем наносить не в виде теней, а карандашом на нижнее веко. Это подчеркнет цвет глаз, а яркие черные стрелки их еще больше выделят.

Голубой. С помощью голубого получится создать нежный, мягкий мейк. Когда я начинала краситься, то всегда выбирала его. Интересно, что светло-голубой отлично сочетается с ярко-красной помадой!

Фиолетовый. Еще один цвет, который сочетается практически с любой одеждой или образом. Я с помощью него выделяю подвижное веко. Выбирайте один цвет или несколько, экспериментируя с растушевкой и блестками.

Макияж под вечернее платье

Предлагаю вам попробовать технику, которую я подобрала для себя в этом году. Такой макияж подойдет как для мероприятия в деловом стиле, так и для домашней уютной обстановки. Это классический стиль, но всего лишь одна деталь может его изменить!

Его изюминкой будет сочетание ярких розовых теней и веснушек, которые можно создать с помощью подводки: Для начала нужно выровнять тон лица и скрыть круги под глазами. Для этого я наношу тональный крем в двух оттенках на все лицо, растушевывая его спонжем. Придать лицу свежесть поможет праймер, а консилер под нижним веком закрепит результат. Можно добавить немного пудры, равномерно распределив ее по всему лицу.

Лицо преобразилось после нанесения базы, поэтому теперь можно приступить к деталям. Я буду работать с бровями, и для начала просто расчешу их. Заполняйте брови оттенком, который подходит под цвет ваших волос.

Самая интересная часть макияжа — тени. Я наношу на подвижное веко плотной кистью розовую базу, хорошо ее растушевывая. Теперь очередь за темно-сиреневым цветом, который пойдет на складку. Оттенком темнее с помощью кисти-бочонка образую стрелку, все еще раз растушевываю.

Доработать глаза нужно оттенком «White». Наношу его на внутренний уголок и под бровь той же кистью-бочонком.

Так как с помощью теней были сформированы стрелки, делать их черной подводкой не потребуется. Разве что подчеркнуть, проведя небольшую линию. На этом этапе можно приклеить ресницы.

Помада матовая, в карминовом оттенке. Вначале рисую контур карандашом, после чего заполняю губы цветом.

Теперь самое необычное — жидкой подводкой черного цвета (подойдет и белый) рисую веснушки по всему лицу. Сначала делайте небольшие капли, а после высыхания подчеркните светлые точки. Макияж закрепляю тонкой струйкой праймера над верхней губой и под уголком брови.

Пришла пора фиксатора! Это окончательный шаг, после которого макияж официально готов! Вот так просто и быстро вы можете создать красивый мейк за несколько минут. Новогодний мейк с акцентом на веках

А вот вам еще 2 варианта с макияжем в декоративном стиле. Думаю, это лучшие варианты для празднования Нового Года с большой компанией.

После базового макияжа (как в прошлом варианте), я приступаю к украшению бровей и век. Для этого жидкой помадой зеленого цвета я делю бровь на 2 части, закрашиваю нижнюю. На верхней части белой подводкой рисую бугры снега и добавляю мелких деталей в виде ветвей сосны.

Верхнее веко начинаю красить с конца, формируя небольшую стрелку. Чтобы получить яркий цвет, смешиваю зеленый и темно-зеленый, а на кончик века наношу светлый, тем самым визуально увеличивая глаз.

Черной подводкой рисую небольшие стрелки. Теперь возьмите нить и аккуратно приклейте ее на бровь так, чтобы одна часть касалась века. Приклеиваю стразы, добавляю блестки на нижнее веко, дабы выделить его.

Кстати, если хотите еще больше увеличить глаза, подведите нижнее веко зеленым карандашом. Вы уже нанесли базу? Самое время заняться новым макияжем! В этот раз заполнять брови придется красным оттенком, например тенями или жидкой помадой. Я добавила еще блесток для разнообразия.

От бровок с помощью черной подводки жидкого типа рисую основу для елочных шариков, а затем заполняю их разными тенями.

Веки украшать буду достаточно просто. Чередую красные и белые тени вертикальными полосками, не растушевывая границы. В складку подвижного века добавляю красных теней, а на нижнее — 2 оттенка зеленых, растушевывая их. Не забудьте про тушь для ресниц! Как увеличить стойкость макияжа? Топ-5 лайфхаков против осыпания!

Новогодний макияж должен выстоять всю ночь, поэтому вот вам несколько советов, которые помогут избежать осыпания: Не трогайте лицо. Простой совет, который всегда срабатывает. Родственников не целуйте, а обнимайте, не выбегайте постоянно в туалет что-нибудь поправлять и т. д.

Транспарентная пудра — ваш спаситель! Даже легкий слой поможет зафиксировать макияж.

Поверх основы (тона, консилера, праймера) наносите легкий слой пудры, как в первом макияже. Это увеличит стойкость макияжа на 2-3 часа.

Используйте водостойкую подводку. Она и держится дольше, и не смажется, если на празднике пробьется счастливая слеза!

Праймер не только смягчает кожу и выравнивает тон, но еще и фиксирует макияж в том месте, где был нанесен. Так что небольшой слой увеличит длительность мейка на 1-2 часа. Устаревшие приемы праздничного макияжа

Если вы хотите «быть в тренде», то откажитесь от этих техник: В праздничном макияже многие любят наносить плотный тон, от чего нужно поскорее избавляться! Легкий слой подчеркивает естественную красоту и не акцентирует внимание на морщинах.

Заполняйте брови естественно, без прорисовки волосков. Подчеркните натуральную форму, а не искусственную, нарисованную.

Многие выполняют ошибку, забывая поставить насыщенный акцент на краю подвижного века. Это могут быть не только стрелки, но и выделение тенями. Вот такие образы. А какой вам понравился больше всего? Делитесь мнением в комментариях!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх