На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Как правильно ухаживать за кожей лица после 30 лет, чтобы оставаться молодой и привлекательной

BeFunky-collage (65)
После тридцати лет женщины начинают замечать возрастные изменения. Кожа лица подвержена как процессам естественного старения, так и внешним факторам, таким как губительное влияние солнца, мороза и ветра.

Кроме того, наша привлекательность зависит и от наличия хронических заболеваний, и от гормонального фона. Сегодня мы расскажем, что нужно делать, чтобы как можно дольше оставаться молодой и красивой!

Как правильно ухаживать за кожей лица

Ухаживать за кожей необходимо в любом возрасте. Просто в юности больше внимания уделяется борьбе с прыщами, высыпаниями и жирностью кожи, а после двадцати пяти лет женщины стараются поддерживать тонус кожи. После тридцати лет приходится бороться с морщинами и пигментными пятнами. Помните, что проблему лучше предупредить, чем бороться с ней, когда ситуация вышла из-под контроля.

Зрелой коже уже не хватает только очищения и увлажнения, поэтому нужно включать в уходовые процедуры ещё и пилинг, благодаря которому можно обновить клетки и вернуть лицу синие и свежеть. Обязательно пользуйтесь средствами, которые помогут сохранить эластичность и восполнить дефицит коллагена, ответственного за тонус кожи.

Итак, каких правил нужно придерживаться, ухаживая за лицом после тридцати лет?

девушка
Источник фото: pixabay.com

1. Обязательно пользуйтесь антивозрастным кремом

Подбирайте баночку соответственно своему возрасту и регулярно пользуйтесь средством. Как правило, в состав хорошего антивозрастного крема входят антиоксиданты, которые помогают бороться со старением. Мелкие морщины становятся менее заметными, а кожа выглядит подтянутой и здоровой.

2. Возьмите себе за правило всегда пользоваться солнцезащитным кремом!

И не выходите без него на улицу. Солнцезащитный крем необходим вам не только на пляже, но и в городе. И от времени года это совсем не зависит! Чтобы уберечь нежную кожу лица от губительного влияния солнечных лучей и возникновения пигментных пятен, пользуйтесь средствами с SPF-фильтрами.

3. Помните о витаминах

Периодически принимайте витаминно-минеральные комплексы, чтобы восполнить недостаток полезных веществ в организме и улучшить обмен веществ. Таким образом вы поддерживаете не только здоровье, но и внешний вид кожи. Правильно подобранный витаминный комплекс помогает бороться с естественным старением организма.

4. Следите за питанием

Если вы строго следите за рационом, чтобы держать себя в форме, знайте, что углеводы, белки и жиры обязательно должны в нём присутствовать. Кстати, от качества и количества жиров зависит состояние вашей кожи, а вот из-за их дефицита теряется эластичность и упругость, а морщины становятся более заметными!

малина
Источник фото: pixabay.com

5. Высыпайтесь!

Согласно статистике человек проводит во сне около трети всей жизни. Но это не означает, что нужно стараться спать меньше! Помните о том, что на сон нужно отводить не менее семи часов в сутки. Если он слишком продолжительный или слишком короткий, это сказывается на нашем самочувствии и на внешности. Недосып оборачивается тёмными кругами под глазами, тусклой кожей, морщинами и плохим цветом лица. А чересчур длительный сон может привести к тому, что лицо будет выглядеть “помятым”. Как ни крути, а выспаться “на будущее” не получится.

На состояние нашей кожи влияет ещё и генетика, но всё-таки не стоит на это рассчитывать. Мы сами можем обеспечить должный уход коже, чтобы сохранить её молодой, свежей и упругой.

Забота о лице должна быть системной и регулярной, и тогда ваше отражение в зеркале будет вас радовать!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх