На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

7 бьюти-антитрендов 2020-го

Мода — дама непостоянная и очень изменчивая. Каждый новый сезон рождаются свежие тренды и новые тенденции. Еще вчера модницы торопились окрасить волосы в технике омбре и подчеркнуть скулы с помощью бронзатора, а сегодня это уже совсем не актуально.

Бъюти-антитренды 2020 года: что не стоит делать

Чтобы каждая девушка могла выглядеть эффектно и модно, следует ознакомиться с бьюти-антитрендами.

В публикации рассмотрим 7 тенденций, которые будут неактуальны весной 2020 года: графичные брови;

контуринг;

матовые текстуры;

кукольные локоны;

омбре;

сложный макияж глаз;

ультрадлинные ногти. Далее я расскажу вам, чем заменить устаревшие тренды!

Графичные брови Несколько сезонов подряд в моде были графичные брови с четкими контурами. Татуаж делали все подряд, несмотря на то, что не всегда он выглядел гармонично. В нынешнем сезоне это совсем не актуально. Весной в моде будут так называемые «брови волчонка». То есть все волоски зачесаны вверх, совершенно естественно. Никакого татуажа не должно быть. Избавиться от перманентно окрашенных графичных бровей довольно трудно, но стоит попробовать.

Модные тренды весны полностью поддерживают естественность. В новом сезоне акцент на брови исключается, все внимание переключается на глаза. Если все-таки хочется подчеркнуть контур бровей, можно использовать специальный гель, чтобы придать нужную форму и выразительный оттенок. Это поможет сохранить естественность. Наращивание ресниц также не моден в сезоне 2020. Нарастить можно реснички, которые будут выглядеть натурально, без кукольных изгибов и объемов.

Контуринг Бейкинг, стробинг, контуринг — макияж, популярный для инстаграм публикаций. Никто не спорит, что на фотографиях это смотрится красиво, но в реальной жизни и тогда и сейчас такой мейк выглядит не очень уместно, тем более, если речь идет о дневной варианте нанесения. С этими приемами и техниками визажисты пытаются распрощаться уже не первый сезон. Поэтому, если девушка не успела освоить эти техники, то можно не переживать — они уже не актуальны.

Инста-макияж больше похож на маску, он, создавая впечатление «второй кожи», получается очень тяжелым. Вместо яркого контуринга делать его можно едва заметным. Если использовать совсем немного хайлайтера и правильно нанесенные нежные румяна, можно придать лицу свежий и здоровый цвет.

Матовые текстуры

Совсем недавно матовые текстуры были на пике моды. Тренд занимал топовые места несколько лет подряд. Предпочтение отдавалось не только матовым помадам, но и теням, тональным основам, лакам. Матовая помада, имеющая бархатистую структуру, на губах выглядит очень эффектно. Однако зачастую даже брендовая матовая помада после нанесения на губы превращается в некую корочку, что совершенно портит ее вид. В новом модном сезоне ее актуальность уходит в прошлое, уступая место средствам с прозрачным и сияющим финишем.

В нынешнем модном сезоне на первое место выходит натуральная кожа с влажным эффектом. Предлагаются средства декоративной косметики с прозрачной и глянцевой текстурой. Они придают коже свежесть, легкость, делают макияж незаметным и естественным. Легкая прозрачность и сияние кожи показывают ее здоровый безупречный вид.

Кукольные локоны Еще один антитренд — кукольные волосы. Он заключается в многочисленных кудряшках и локонах, накрученных волосах, где много стайлинга, мусса, лака для волос. Вместо этого появляется новый тренд, где прическа выглядит так, как будто на голове нет укладки.

Это совсем не означает, что не следует посещать салон. Просто волосы должны быть уложены очень естественно, без каких-либо правил. Должно складываться впечатление, что помыли голову и дали волосам высохнуть естественным путем, без какой-либо укладки. Ведь в весенне-летнем модном сезоне изюминкой считается, если укладка будет смотреться не только натурально, но и красиво. Допускается легкая волнистость и пушистость, как будто ветер слегка растрепал прическу.

Омбре

Что касается окрашивания волос, то несколько сезонов подряд в моде была техника омбре, с резким переходом одного тона в другой. Этот прием уходит в прошлое.

Ему на смену появляется новый тренд — эффект выгоревших волос. Этот подход достигается совсем другой техникой окрашивания, когда краской покрываются отдельные пряди либо делается плавный переход. Чем меньше контраст между оттенками, тем натуральнее будут выглядеть волосы. При окрашивании следует ориентироваться на свой природный цвет или немного от него отойти, сделать чуть светлее или темнее.

Сложный макияж глаз

Этот антитренд касается макияжа глаз с обилием теней, сложными растушевками, когда для макияжа используются специальные техники, целая палитра теней, карандашей и подводок.

Сегодня многие визажисты советуют отказаться от большинства теней и подводок, а вместо них нанести небольшое количество не очень ярких румян на веки. На первый взгляд это может показаться странным. Однако стоит попробовать подобрать подходящие румяна. Такой новый подход создает свежий эффект и макияж выглядит очень красиво и свежо.

Стрелки берем с собой в новый сезон. Вместе с классическими стрелками можно рисовать креативные варианты. Но все должно быть в меру, а также под случай. Не стоит рисовать сложные стрелки в офис или на прогулку. Нужно понимать, где какие стрелки уместны.

Ультрадлинные ногти В отношении маникюра также происходят изменения. Nail art, длинные ногти, какие-то невероятные конструкции — все это, может быть, очень креативно, но для жизни не очень подходит и в новом сезоне будет считаться очень дурным тоном. Слишком длинные и опасные ногти с ярким и сложным дизайном, стразами и рисунками в новом сезоне уже не актуальны, от них лучше избавиться.

В тренде будут чуть удлиненные ногти, покрытые нежным неярким лаком. Завершением любого образа будет полупрозрачный маникюр — он отлично сочетается с любым гардеробом, подойдет и для каждого дня, и для праздничного случая. Такой маникюр остается в тренде в любом сезоне, он всегда выглядит модно и аккуратно. На полупрозрачный лак можно наносить элементы дизайна с условием, что они будут присутствовать всего на нескольких ногтях.

Как видно, все тренды ориентированы на естественность и натуральность, и это радует. Многие девушки сегодня предпочитают не классический макияж, а новинки, потому интересуются антитрендами, которые уже позади. Ведь цель любого макияжа – не изменить свое лицо до неузнаваемости, а подчеркнуть его достоинства, выделить собственную изюминку (родинку, веснушки, ямочки), оставаясь самой собой.

А от каких антитрендов вы уже успели избавиться? Пишите нам в комментариях!

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Обувь из куриных лапок и другие странные модные тренды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх