На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

5 быстрых тестов, которые оценят состояние вашего здоровья прямо дома

С годами риск развития различных заболеваний возрастает, а иммунная система ослабевает с увеличением хронических патологий. Врачи рекомендуют проходить полное обследование организма раз в 2 года, но мало кто из нас этим занимается. Сегодня в журнале «ЕЩЕ» мы расскажем вам, как обследоваться дома самостоятельно. 

30-секундные тесты, которые расскажут, насколько вы здоровы

Все, что вам потребуется, это выполнить 5 нехитрых заданий. 

1.Сожмите крепко корень ногтя Большим и указательным пальцем правой руки сожмите ноготь у основания на большом пальце левой руки. Подержите от 3 до 5 секунд и отпустите. Проделайте то же самое с остальными пальцами на левой руке. После того, как вы прекращаете давление, кровь должна приливать обратно к сдавливаемой области не позднее, чем через 2 секунды. Это означает, что с вашими кровеносными сосудами все в порядке. 

Кроме того, пальцы тесно связаны с внутренними органами человека. Если во время сдавливания вам было больно, это может говорить о наличии проблем со здоровьем. Боль в большом пальце указывает на заболевание легких; в указательном — на запор и болезни толстой кишки; в среднем или безымянном — на проблемы с сердцем; а в мизинце — на дисфункцию тонкой кишки. 

2. Сожмите руку в кулак Сожмите руку в кулак и задержитесь в этом положении на 30 секунд. После того, как вы раскроете ладонь, то увидите, что она побелела. Поток крови к ней был приостановлен из-за пережатых сосудов. Теперь ему ничто не мешает вернуться к этой области. Если ладонь не розовеет или делает это вяло и медленно, это может быть признаком атеросклероза. 

3. Потяните мышцы ягодиц Чтобы провести этот тест, лягте на пол лицом вниз. Руки должны быть вдоль тела. Левая нога вытянута и расслаблена, а правую согните в колене и поднимите вверх. Задержитесь в этом положении на 30 секунд. Если вам легко далось это упражнение, вы здоровы. В случае, если вам было тяжело и вы чувствовали боль, это значит, что у вас есть проблема с большой ягодичной мышцей — самой сильной в организме.  15 популярных мифов о здоровье, в которые мы до сих пор верим, + бонус 4. Поднимите ноги вверх Этот тест похож на предыдущий. Лягте на живот лицом вниз, руки вдоль тела. Теперь поднимите прямые ноги вверх и задержитесь в этом положении на 30-35 секунд. Если во время выполнения этого упражнения ваши ноги не тряслись и не двигались, с вами все в порядке. Тест показался чересчур тяжелым и невыполнимым? Вполне возможно у вас есть проблемы с поясницей и органами брюшной полости. 

5. Поднимите верхнюю часть тела вверх Для этого упражнения лягте животом на пол. Теперь приподнимите верхнюю часть тела вместе с руками вверх. Задержитесь в этой позиции на 30-35 секунд. Если вам удалось это сделать, вы здоровы. Если нет, вам нужно проверить спину. 

P. S. Помните о том, что приведенные в нашей статье тесты не являются заменой полноценному медицинскому обследованию, а годятся лишь в качестве быстрой проверки здоровья в домашних условиях. 

А вы знали, что состояние ваших глаз может указывать на различные заболевания? Что есть болезни, о которых сигнализируют ваши руки? И что даже ноги могут рассказать о вашем здоровье! Нет? Тогда читайте скорее!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх