На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Как убирают в доме американки и как это делают русские женщины: ищем отличия и выясняем, кто из них чистюля

BeFunky-collage - 2021-09-03T110002.287

Американки и русские женщины имеют разные взгляды на жизнь. И даже подход к уборке в США и в России кардинально разный. И причина тут вот в чём: американкам важнее сэкономить своё время, а русским — деньги.

В Америке очень часто можно встретить захламлённую квартиру. Виной всему распродажи и акции, которых там несчётное количество. Из-за этого они покупают ненужные вещи и складируют их в квартиру, дом или в гараж.

Но и русские тут не отстают! Только причина захламления жилища чуть другая. Наш менталитет мешает нам спокойно расставаться со старыми вещами, поэтому частенько можно зайти к друзьям в гости и обнаружить хлам на балконе.

А теперь давайте выясним, чем отличается уборка в США от уборки в России…

Как убирают американки и как это делают русские

Итак, что мы делаем по-разному? Мы выделили четыре основных отличия…

1. Тряпочки и мытьё полов

Если понаблюдать за американками, то можно увидеть, что у них есть определённые тряпочки для каждой поверхности в доме. Для стёкол — одна, для паркета — другая, для зеркал — третья. Девушки из Америки любят всё протирать антибактериальными салфетками. Кроме того, вы не найдёте у них стратегический запас вёдер или тазиков для мытья полов, плитки и т.д.

А вот россиянки стали покупать тряпочки для различных поверхностей не так давно. В нашей стране до сих пор частенько используют старую футболку или кусок от комплекта постельного белья, который износился.

тряпки
Источник фото: pixabay.com

2. Стирка белья

Русские женщины стирают тогда, когда им это нужно, будь то выходные или середина недели. Появилось грязное бельё? Пора включать стиральную машинку. А вот в Штатах сперва копят одежду, а потом несут её в прачечную. Услуга эта стоит денег, а пока бельё стирается, девушки могут выпить кофе или поболтать друг с другом.

Кстати, в Америке женщины не обходятся без сушки! Они не любят развешивать бельё, как русские. Им нравится, что все вещи можно сразу погладить и убрать в шкаф.

Кстати, американки редко покупают в дом стиральную машинку, потому как считают это дорогим и невыгодным приобретением… Вот так-то!

3. Клининговые услуги

Наши соотечественницы практически не пользуются услугами клининговых компаний, не желая платить за то, что могут сделать собственноручно и, возможно, более качественно. А вот американки легко расстанутся с энной суммой, лишь бы кто-то убрал в доме вместо них.

Женщины в Америке ценят своё время и считают, что лучше потратить его на какое-то полезное занятие, нежели на мытьё полов или окон.

Интересно, что в Штатах девушки боятся мыть окна, если квартира расположена где-то выше третьего этажа. Но наших русских барышень такой ерундой не напугать, правда?

уборка
Источник фото: pixabay.com

4. Кто тут чистюля?

Четвёртым пунктом выделим зацикленность на чистоте. Это, конечно, прерогатива русских женщин, которые больше стремятся поддерживать порядок и уют в доме. Что касается американок, то те без зазрения совести убирают только видимые участки в доме, не двигая мебель и не вычищая грязь из труднодоступных мест. Они считают, что в этой жизни есть множество куда более интересных вещей, чем скучное протирание пыли и полировка мебели!

Конечно, эти пункты касаются не всех американок, и не всех русских. Всегда есть исключения! Но в целом мы действительно иначе подходим к уборке. И можно сделать вывод, что именно девушки из России являются чистюлями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх