На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Классический массаж и лифтинг тела

Массаж известен человечеству уже несколько тысяч лет. Его широко применяют в медицине для лечения многих недугов. Также массаж помогает успокоить нервную систему и расслабиться. В косметологии с помощью массажа эффективно борются с целлюлитом, проводят лифтинг тела, также с помощью умелого массажиста происходит коррекция тела. При этом сжигается лишний жир, выравниваются поверхности, кожа становится упругой и мягкой.

В прежние времена самым распространённым и востребованным являлся классический массаж спины, лица, ног и других частей тела, а также расслабляющий массаж, который расслабляет мышцы и успокаивает нервную систему.

Виды массажей

вакуумный массаж для девушки
фото: cellulait.ru

Сегодня видов массажей стало значительно больше, причём некоторым из них уже несколько тысяч лет, например масляный аюрведический, ручной лимфодренажный, вакуумный, антицеллюлитный, тайский массаж.

Вакуумный массаж применяется для всех частей тела: живота, груди, лица. Вакуум усиливает приток крови, ускоряет обменные процессы, тонизирует кожу. данный вид массажа используется в комплексе с другим массажем, дабы повысить эффективность процедуры, продолжительность вакуумного массажа на одну зону до 20 мин. Вакуумный массаж можно проводить не только в салоне, но и дома. Несмотря на высокую эффективность, цена на вакуумный массаж невысокая и доступная.

Баночный массаж для похудения, имеет приблизительно тот же эффект, что и вакуумный массаж. Банки усиливают отток лимфы, улучшают кровообращение, сжигают жиры. Осуществляется с помощью банок вместимостью 30, 70, 100 мл. В основе лежит рефлекторный метод, основанный на возникновении застойной гиперемии, раздражении кожных рецепторов, создающимся в банке вакуумом.

девушке массируют ноги
фото: dealmoon.com

Антицеллюлитный массаж эффективен только в случае, если сеансы проводит профессиональный квалифицированный массажист. Правильные манипуляции и воздействия на кожу и мышцы сжигает жир быстро. Это своеобразный скульптурный массаж тела. Силуэт-массаж.(автор – В.И.Кисельгоф.) Растирание, раздавливание, раздавливающие движения ладонными поверхностями или большими пальцами рук осуществляется воздействие на проблемные зоны.

При механическом воздействии происходит массивный выброс медиаторов воспаления, биологически активных веществ в высокой концентрации. Метод ритмического моделирования. (Автор метода Г.Дюмон). Основным методом является прием ритмического поглаживания, растягивающие и расслабляющие колебания. Повышенное внимание уделяется участку ягодичных мышц, в котором сосредоточенно много “эстетических проблем”. Наши специалисты могут провести антицеллюлитный массаж на дому или в салоне, эффективный медовый, интенсивный, разогревающий массаж – цена курса зависит от количества сеансов лечения целлюлита.

Тайский массаж лица и тела также является популярным и распространённым эффективным способом подтянуть мышцы, придать им тонус, сделать кожу упругой.

Воротниковый массаж – относится к одному из видов классического массажа. Снимает напряжение, усиливает приток крови к головному мозгу. Должен выполняться только профессиональным массажистом.
Аюрведический масляный массаж имеет историю в несколько тысяч лет. Выполняя этот вид массажа, специалист тщательно и глубоко работает с мягкими подкожными тканями. Благодаря такому массажу усиливается циркуляция и отток крови и лимфы, организм начинает интенсивно избавляться от токсинов.

девушке делают массаж
фото: wday.ru

В этом виде массажа также используется ряд упражнений, взятых из йоги, которые растягивают мышцы, связки, разрабатывают суставы. Не удивительно что в косметологии применяют аюрведический массаж лица, который делает кожу здоровой, свежей и упругой, избавляет от токсинов и вредных веществ, негативно влияющих на кожу. Стоимость аюрведического массажа зависит от количества курсов, также цена может изменяться в зависимости от сложности процедуры (всего тела или какой-то его части).

Классический массаж спины, рук, ног. Один из самых распространенных видов массажа в нашей стране. Массаж проводится вблизи от поврежденного участка или непосредственно на нем, без учета рефлекторного воздействия. В массаже выделяются основные приемы: поглаживания, растирания, разминания, вибрация, а так же активно-пассивные движения.

Шведский массаж. Основная задача состоит в растирании, уплотнении, растягивании сосудисто-нервных пучков и мышц. В отличие от классического массажа, данный вид, менее интенсивный в исполнении, и мастер стремится проникнуть на более глубокие слои мышц.

Наши квалифицированные массажисты проводят сеансы массажа любого, необходимого вам вида. Стоимость массажа будет зависеть от вида и от сложности – всё тело или спина, руки, ноги, лицо отдельно, а также от того, делаете вы его в салоне или на дому. В любом случае, мы постарались сделать цены доступными для любой представительницы прекрасного пола.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх