На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Заклятые друзья: как понять, что отношения с подругой нужно срочно заканчивать

BeFunky-collage - 2021-01-16T143735.833
Чувствуете смутное беспокойство, общаясь с подругой? И вроде бы всё хорошо и вы не конфликтуете, но никак не получается отделаться от мыслей, будто что-то не так? Есть определённые признаки, которые помогут разобраться, настоящая ли у вас подруга или лучше прекратить с ней всякое общение.

Как понять, что дружба была ошибкой

Вот на что стоит обратить внимание!

подружки
Источник фото: pixabay.com

1. Подруга не упустит возможности поучить вас жизни

“Я же тебе только добра желаю!” — услышите вы. Она будет учить вас жизни и рассказывать, как правильно поступить в той или иной ситуации, хотя вы вовсе не просили её совета. Подруга сделает это так, что в результате вы почувствуете себя глупой, некрасивой, одинокой или никому ненужной. Советы, которые якобы должны вам помочь, на самом деле нацелены на то, чтобы вас унизить. В глубине души девушка вас недолюбливает, но почему-то продолжает общаться. Возможно, так она пытается повысить собственную самооценку, и каждый раз, когда вы жалуетесь ей на жизнь, она этому только рада.

2. Подруга часто вам грубит

И какое-то время вы вообще можете об этом не догадываться, поскольку девушка будет делать это довольно тонко. “Какое у тебя красивое платье! В нём почти незаметно, что ты сильно поправилась!” — подобного рода “комплименты” исходят от девушек, с которыми явно не стоит дружить.

И не пытайтесь найти ей оправдание, мол, это всего лишь особенность характера. Не обманывайте себя!

две подруги
Источник фото: pixabay.com

3. Подруга часто и с удовольствием обсуждает ваши неудачи

Особое удовольствие для неё сделать это прилюдно. Она может пригласить вас на вечеринку, а потом в компании громко и с упоением рассказать о каком-то из ваших промахов. Возможно, подруга преподнесёт это, как смешную шутку, но вы будете неловко себя чувствовать до конца вечера. Кроме того, все присутствующие будут на вас косо смотреть, а, возможно, даже посмеиваться.

4. Подруга старается склонить вас к чему-то нехорошему

Возможно, девушка, с которой вы долго дружите, прекрасно знает, что вам, к примеру, нельзя пить и намеренно уговаривает вас осилить ещё бокальчик полусладкого. А потом радуется тому, что из этого вышло.

Если у вас депрессия, то она непременно заявится в гости, но не для того, чтобы подбодрить или успокоить. Напротив, девушка своими разговорами доведёт вас до ещё худшего состояния.

5. Подруге безразличны ваши переживания

И она всячески старается их обесценить фразами вроде этой: “Ой, успокойся, это мелочи!”. И, может, она была бы права, если бы речь шла всего лишь о стрелке на колготках, но если у вас серьёзные проблемы на работе или вы плохо себя чувствуете, то такие слова могут сильно обидеть. Вы можете даже почувствовать вину из-за того, что досаждаете подруге такими “мелочами”.

Не позволяйте обесценивать свои переживания! Скорее всего, вы ошибочно посчитали девушку своей подругой.

две подруги
Источник фото: pixabay.com

6. Вы ничего не получаете от подруги взамен

Зато она возьмёт от вас всё, что только можно взять! Новые туфли, которые оказались вам чуть малы? С удовольствием. Занять денег? Да, причём на регулярной основе. Кроме того, заклятая подруга ещё питается вашей энергий и крадёт ваше время.

А вот если вы о чём-то попросите девушку, то получите твёрдый отказ. Она не поделится с вами контактами парикмахера с золотыми руками, не сможет полить цветы, если вам придётся срочно уехать (по причине великой занятости, конечно). И даже если вам нужно просто выговориться, у неё не найдётся свободного времени, чтобы вас выслушать.

7. Вы не можете довериться подруге

Ведь любой ваш секрет она может запросто разболтать всем вокруг. А потом, округлив глаза, скажет, что это вышло случайно и обижаться на неё за это нельзя. Такие подруги могут рассказать какую-то страшную тайну вашему молодому человеку, прекрасно зная о том, что это может стать причиной скандала.

Если девушка, которую вы считаете своей подругой, поступает с вами так, как описано выше, то срочно прекращайте с ней всякое общение! Вы ведь себе не враг, не так ли?

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: У вас депрессия, но вы могли об этом не знать: основные признаки психологического расстройства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх