На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

7 советов, как не развестись после карантина

Коронавирус сегодня страшен не только тем, что может нанести серьезный вред здоровью, но и так же он может полностью испортить судьбу человеку. К карантину большинство сейчас относятся очень легкомысленно, считая это хорошей возможностью отдохнуть, и очень напрасно! Длительная изоляция может привести к серьезным психологическим проблемам, которые чаще всего выливаются против ваших близких и семейных отношений.

Из-за длительной изоляции в Китае резко увеличилось число разводов, поэтому и нам стоит начать бить тревогу. Мы предлагаем вам не повторять их практику, и прислушаться к семи полезным советам от психологов, которые помогут сохранить ваш брак и не разрушить семью даже при самом длительном карантине.

Почему это происходит?

Лишь на первый взгляд кажется, что изоляция – это идеальный способ провести больше времени с родными и расслабиться. Первые дни это действительно так, но когда люди начинают находиться длительное время в ограниченном пространстве, то они теряют чувство свободы, из-за чего могут возникнуть серьезные психологические расстройства.

Если вовремя не обратить на это внимание, между влюбленными в семье может разгореться серьезный конфликт, который рискует перерасти в семейное насилие. Иногда это случается даже между самыми близкими людьми, поэтому никто от этого не застрахован. Легче всего справиться с этой проблемой будет интровертам, ведь их миры навечно связаны друг с другом, и они находятся в привычных для себя условиях. Ну а всем другим придется придерживаться несколько правил, чтобы не начать разрушать себя изнутри.

1. Соблюдайте режим и будьте дисциплинированы

Вы должны создать такое же мышление и образ жизни, как у солдата, чтобы равномерно распределить все свое время, с точностью до каждой минуты. Главное – это всегда иметь перед собой цель даже при пассивном отдыхе, и придерживаться ее.

Для начала просто сядьте и составьте распорядок дня, и после этого установите таймер или будильник для напоминания важных дел. Подъем, завтрак, обед, работа, учеба, сон – все это должно быть описано максимально подробно и корректно, чтобы не оставалось даже лишней минуты на безделье.

Соблюдать полностью режим все равно не получится, из-за домашней суеты, но главное тут – просто придерживаться установленных собой правил. Это необходимо для того, чтобы не было времени на лишние мысли или ленивый отдых, которые рано или поздно приведут к депрессии и бессоннице.

2. Никогда не навязывайтесь и научитесь отдыхать

Каждый человек отдыхает по-разному, у каждого есть свои особые предпочтения в увлечениях. Иметь 100% схожесть просто невозможно, поэтому вы должны уважать то, чем любит заниматься ваш партнер.

Уважение проявляется здесь не только в разделении его интересов, а просто в возможности их спокойного выполнения. Не старайтесь навязывать то, что нравится вам, и тогда ваши отношения станут еще крепче и надежнее. Просто научитесь прислушиваться к человеку, и чувствуйте то, когда он хочет просто отдохнуть, либо провести время вместе с вами.

3. Цените одиночество своих родных

Важное правило, которое необходимо соблюдать не только в условиях карантина, но и в повседневной жизни. Каждому человеку всегда нужно побыть наедине, независимо от различного рода занятий: чтение книги, видеоигры, спортивная тренировка, либо что-то другое. Если человек чем-то занят, то ему нужно позволить сосредоточиться на своем увлечении и не мешать. При навязывании своих интересов, либо при наглом завоевании внимания, ваш оппонент может стать раздраженным, что всегда перерастает в ненависть и конфликты.

Поэтому если вам хочется нежности от мужа, а он занят чем-то серьезным, то лучше воздержаться от привлечения внимания, и позволить ему сосредоточиться на своем занятии.

Давать постоянно «уходить в себя» тоже не стоит, здесь важно отыскать золотую середину. Постарайтесь найти общие увлечения со своим партнером, но если ему нужно подумать о чем-то личном, то просто позвольте побыть наедине с собой.

Чувство дистанции и правильное ее соблюдение — вот залог идеальных отношений.

4. Будьте терпеливы

Терпеливость – самое важное и необходимое качество, которое способно сохранить даже самые трудные и конфликтные отношения. В условиях карантина соблюдать это правило еще важнее, ведь ваши родные находятся в большом стрессе и могут переживать за свое будущее.

Опасения, связанные со сложившейся обстановкой в мире, у многих перерастают в панику, депрессию и нервные срывы. Особо подвержены этому женщины. Предупредите своего мужчину.

5. Научитесь бороться со своими эмоциями

Этот совет плавно перетекает из предыдущего, но здесь речь идет больше о подавлении негативных мыслей. Находиться в изоляции и слышать о том, что люди умирают от опасной болезни – это безумно тяжело, и это сильно давит на сознание человека.

Если постоянно думать об этом, то это рано или поздно съест вас, и последствия могут быть еще страшнее, чем сам коронавирус. Просто избегайте мыслей о том, как все плохо, и что ждет нас в будущем. Отнеситесь к изоляции как к больничному, и просто наслаждайтесь жизнью, весело проводя время со своей семьей, и радуя своего мужа искренней улыбкой.

6. Старайтесь не делать важных выводов

В современных ограниченных условиях карантина подсознание работает на пределе, ведь внутри человека бурлит настоящий вулкан человеческих эмоций: страх, раздражение, грусть, переживания, ненависть. На фоне этого нередко люди, сами того не понимая, приходят к совершенно необоснованным выводам. Муж накричал на меня – он совсем меня не любит, дети меня не слушаются – я плохая мать, по телевизору сказали о многочисленных жертвах от коронавируса – мы все умрем. Подобное мышление просто недопустимо, ведь оно способно негативно настроить человека, и привести его к очень тяжелым последствиям.

Просто старайтесь не обращать внимания на различные проблемы, и относитесь к ним, как к ежедневной семейной суете. Даже если очень тяжело, всегда сохраняйте самообладание, и никогда не настраивайтесь против своих близких людей.

7. Сохраняйте силы

Даже если у вас очень много свободного времени, а впереди еще несколько дней карантина, то не стоит сильно расслабляться. Всегда у вас в голове должна быть какая-нибудь цель, которой нужно будет придерживаться и выполнять всеми силами.

Излишне ленивый образ жизни только навредит вашему дальнейшему существованию, ведь втянуться в привычный ритм будет сложнее. Но и постоянно работать без отдыха – это тоже проблема, которая ведет к серьезным последствиям. Придерживайтесь золотой середины, отдыхайте в меру, и не забывайте о том, что впереди вас ожидают сложные и ответственные дела. Будьте здоровы, не грустите и дорожите своими отношениями, ведь это самое главное! 

А вы уже почувствовали влияние карантина на семейные отношения? Делитесь своими историями в комментариях!

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Когда закончится коронавирус: 21 желание после пандемии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх