На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Сериал «Чернобыль» завоевал «Золотой глобус» и еще 5 новостей, которые вы могли проспать

В ночь на 6-е января в Лос-Анджелесе раздали премии «Золотой глобус»; Кэмерон Диаз впервые познала радость материнства в 47 лет; у «Гарри Поттера» будет продолжение; Лера Кудрявцева вышла в свет после удаления грудных имплантов; племянница Леди Ди выходит замуж за престарелого миллионера; в Питере от рака желудка умер известный онколог Андрей Павленко… Читайте в дайджесте «ЕЩЕ»:

Сериал «Чернобыль» получил премию «Золотой глобус»

И другие 5 новостей, которые вы могли пропустить. 

«Чернобыль» признан лучшим сериалом В ночь на 6-е января в Лос-Анджелесе прошла 77-я по счету церемония вручения кинопремии Голливудской ассоциации иностранной прессы «Золотой глобус» 2020. Награды за достижения в области кинематографа и телевидения вручали в прямом эфире канала NBC. Ведущим мероприятия в 5 раз стал комик из Великобритании Рики Джервейс. Среди прочих заветную статуэтку в отеле Беверли Хилтон получил и сериал «Чернобыль» от HBO. 

Он повествует об аварии на Чернобыльской АЭС, произошедшей в Украине 26 апреля 1986 года. Режиссером выступил швед Юхан Рэнк, известный миру как создатель некоторых эпизодов «Ходячих мертвецов», «Викингов» и сериала «Во все тяжкие». Продюсером стал Крэйг Мазин, работавший над фильмами «Без чувств», «Мальчишник» и «Очень страшное кино». За обоими закрепилась репутация создателей жестких, острых кинолент. Критики тепло встретили «Чернобыль», отметив угнетающую атмосферу, пропитанную страхом перед неизвестностью и предчувствием неминуемой смерти. 

Также «Золотой глобус» достался военной картине «1917», как лучшему драматическому фильму, и его режиссеру Сэму Мендесу. Хоакин Феникс стал лучшим актером за роль в «Джокере», а Рене Зеллвегер признали лучшей актрисой, сыгравшей Джуди Гарлэнд в биографической драме «Джуди». Не обошли стороной и Квентина Тарантино. Его детище «Однажды в Голливуде» получило сразу 3 статуэтки: «Лучший сценарий», «Лучшая комедия или мюзикл» и «Лучший актер второго плана» (им стал Брэд Питт).

Лучшей актрисой в комедии или мюзикле назвали Аквафину — актрису азиатского происхождения, сыгравшую в драме «Прощание». В категории «Лучший комедийный сериал» победил проект «Дрянь», а исполнительница главной роли Фиби Уоллер-Бридж ушла домой с наградой, как лучшая актриса комедийного сериала. Среди драматических сериалов «Золотым глобусом» был отмечен проект HBO «Наследники». Почетную премию им. Сесила Б. ДеМилля за карьерные достижения получил голливудский актер Том Хэнкс. 

Кэмерон Диаз впервые стала мамой 3 января весь мир всколыхнула новость о том, что 47-летняя американская актриса родила первенца. Об этом она сообщила лично в своем Instagram, написав:

«С Новым годом от Мэдденов! Мы счастливы, благословлены и благодарны за то, что начинаем новое десятилетие с объявления о рождении нашей дочери Рэддикс Мэдден. Она моментально пленила наши сердца и дополнила нашу семью. Мы переполнены радостью, но одновременно хотим защитить ее, поэтому не будем публиковать фото малышки или делиться какими-либо еще подробностями, кроме того, что она очень-очень милая! Поздравляем ваши семьи от нашей с Новым годом и новым десятилетием. С любовью и наилучшими пожеланиями, Кэмерон и Бенджи.» — Cameron Diaz ©

А вот подруга актрисы, пожелавшая остаться неназванной, оказалась более разговорчивой. Она сообщила, что ради материнства Кэмерон забросила свою карьеру еще в 2014 году и все 5 лет безуспешно пыталась забеременеть. Диаз буквально прописалась в больницах и консультировалась со многими специалистами. А когда попытки зачать ребенка естественным путем провалились, она прибегла к ЭКО, но и тут все получилось далеко не сразу. Актриса принимала гормоны, лежала под капельницами и мучилась от недомоганий. Все это время ее муж, 40-летний музыкант Бенджи Мэдден, находился рядом и поддерживал любимую. Неудивительно, что узнав о беременности, супруги просто сияли от радости!

«Гарри Поттер»: продолжение следует? Поклонники «Поттерианы» ликуют! В СМИ появилась информация о том, что у «Гарри Поттера» будет продолжение. Учитывая, что последний фильм о юном волшебнике вышел на экраны 9 лет назад, и автор книг Джоан Роулинг заверяла, что это конец истории, новость более чем радостная. Предполагается, что сценарий напишет сама писательница и сюжет будет разворачиваться вокруг событий, произошедших спустя 20 лет после финала. 

В новом фильме речь пойдет о младшем сыне Гарри и Джинни Поттер — Альбусе Северусе, названного в честь двух директоров школы Хогвартс. Появится на экране и новый злодей — дочь Волан-де-Морта и Пожирателя смерти Беллатрисы Лестрейндж. С этими героями поклонники могли познакомиться, прочитав книгу «Гарри Поттер и Проклятое дитя». Ожидается, что фильм превратится в целый сериал об Альбусе Северусе, и в нем будут задействованы прежние, уже полюбившиеся всем актеры. И хотя официального подтверждения от компании «Warner Bros.» еще не поступало, ходят слухи, что новый фильм о Гарри Поттере уже на стадии разработки. 

Лера Кудрявцева впервые вышла в люди после удаления грудных имплантов 2 января в ВТБ Арене в Москве состоялось ледовое шоу «Золушка», поставленное знаменитым фигуристом Евгением Плющенко. Приглашение на спектакль от его жены Яны Рудковской получила, в том числе, известная российская телеведущая Лера Кудрявцева. Для нее это стало первым выходом в свет после перенесенной операции по удалению грудных имплантов. На шоу ведущая пришла с дочерью Машей. 

Напомню, что за неделю до Нового года Леру Кудрявцеву срочно прооперировали, поскольку во время планового ежегодного осмотра МРТ с контрастом показало разрыв левого импланта. По признанию ведущей шоу «Секрет на миллион» и «Звезды сошлись», грудь она сделала в Санкт-Петербурге 15 лет назад. На нее давали пожизненную гарантию и уверяли, что «танком давить можно». Но оказалось, что последние 5-6 лет силикон просачивался в организм и затекал «туда, куда ему хотелось». Врачи 4 часа вычищали от него ткани, а заодно удалили импланты фирмы МакГан вместе с капсулой (защитной оболочкой, которую организм выстраивает вокруг инородного тела, пытаясь от него защититься). 

Кудрявцева вспоминает, что ее ничего не беспокоило, кроме синдрома хронической усталости и «поехавшей» формы груди. УЗИ показывало лишь скопление жидкости, поэтому оказалось малоинформативным. После операции Лера призывает женщин тщательно следить за своим здоровьем и проверяться, чтобы не попасть в такую же ситуацию, а еще напоминает, что пожизненной гарантии не существует, в отличии от «болезни грудных имплантатов». Рано или поздно их придется менять…

Племянница Леди Ди выходит замуж за 60-летнего миллионера 29-летняя английская модель Китти Элеонора Спенсер — старшая дочь Чарльза Спенсера (младшего брата принцессы Уэльской Дианы). На днях она огорошила мировое сообщество тем, что приняла предложение руки и сердца от своего ухажера — 60-летнего уроженца Южной Африки, мульти-миллионера Майкла Льюиса. Он не только на 32 года старше своей избранницы (в январе ему исполнится 61), но и на 5 лет старше ее отца! 

Предложение племяннице принцессы Дианы медиа-магнат в сфере моды сделал накануне Рождества, когда они вместе находились в Кейптауне. Китти тут же обо всем рассказала маме и остальным родственникам. Они, к слову, хорошо относятся к Майклу, который несмотря на свое богатство остается скромным и приземленным человеком. Впервые пару заметили вместе в Нью-Йорке в мае 2018 года. Для модели этот брак станет первым, а вот для владельца сети британских магазинов одежды Whistles уже вторым. 

Онколог Андрей Павленко умер от рака Утром 5 января ушел из жизни известный российский онколог Андрей Павленко — хирург клиники высоких медицинских технологий имени Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета. Врачу, который боролся с третьей стадией рака желудка последний год и 9 месяцев, был всего 41 год. С момента диагностики грозного заболевания весной 2018 года он вел личный видеоблог о том, как проходит лечение. При этом продолжал оперировать и спасать жизни другим онкобольным. 

1 января 2020 года на своей странице в Facebook Андрей Павленко оставил последнюю запись, попрощавшись с друзьями. Он сообщил, что его жизненный путь заканчивается, т. к. болезнь оказалась коварнее и за последние 2 месяца не оставила ему шансов. Онколог призвал всех, кто борется с раком, не опускать руки, поскольку шансы на выздоровление есть всегда. Заодно он попросил помощи для своей семьи, которая с его уходом останется без кормильца.  Позже в сети благотворительный проект «Такие дела» разместил видеообращение онколога. В нем врач поблагодарил всех за помощь и поддержку, объявив сбор средств на медиапроекты, которые правильно и правдиво доносят информацию об онкологических заболеваниях. При жизни Павленко возглавлял благотворительную организацию Cancer Fund, которая боролась за улучшение качества онкологической помощи в России. Он провел свыше 2 тысяч операций, разработав собственную схему лечения рака. Но, к сожалению, ни химиотерапия, ни удаление желудка не смогли спасти жизнь самому онкологу. 

Поделитесь этими новостями с друзьями в соцсетях, а еще узнайте, как российские и зарубежные звезды встретили Новый 2020 год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх