На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

10 скрытых деталей фильма “Один дома”, которые мы никогда не замечали

один дома
Вот и началась она, предновогодняя суета. Купить ёлку, нарядить, украсить дом к праздникам, продумать меню новогоднего стола, закупить продукты, подумать над нарядом, прической и ещё куча всего, что нужно успеть сделать, пока куранты не пробили полночь и мы не перевернули календарь в новый 2021 год. А, ещё один из пунктов упустили – это по традиции в сто первый раз посмотреть “Один дома”.

И сколько бы мы не смотрели этот фильм, каждый раз он воспринимается по-особенному. Это классика, которая никогда не умрет наряду с той же “Иронией судьбы”, “Чародеями”, “Карнавальной ночью” и другими картинами с новогодними мотивами.

Но даже если это уже ваш тысячный по счету просмотр этой киноленты, наверняка найдутся моменты из фильма, так называемые киноляпы или “пасхалки”, которые остались незамеченными вами.

И сегодня в журнале ЕЩЁ мы предлагаем вам взглянуть на некоторые моменты из фильма по-новому

Конечно, это все мелочи, на которые зритель просто не обращает внимание во время посмотри фильма. Но теперь каждый раз, когда будете смотреть “Один дома”, вы будете вспоминать и всматриваться. Начнём же разоблачение.

1) Фото девушки База

Оставшись один дома, Кевин начал рыться в вещах своего старшего брата База и наткнулся на фото одной страшненькой девушки.

девушка База
фото: teleprogramma.pro

Вы удивитесь узнав, что толстушка на фото на самом деле молодой парень, решивший высмеять собственное сходство с девочкой. Как отметил актёр сыгравший База:

“Они решили, что будет нехорошо, поместить какую-то девочку на эту роль и заставить ее так выглядеть. У арт-директора был сын, который добровольно вызвался для этой роли. Я думаю, если бы он знал, что этот фильм станет самой кассовой семейной комедией, он бы задумался над этим”.

2) Билет Кевина

билет кевина
фото: ridus.ru

Помните, как накануне отъезда вся семья собирается на кухне за ужином с пиццей, газировкой и молоком для детей, которое нужно было допить, пока оно не испортилось. И вспомните момент, когда Кевин в ярости толкает База, молоко проливается на билеты с паспортами, отец Кевина берётся вытирать все, и билет Кевина благополучно отправляется в мусорное ведро.

3) Зажим для галстука

Признайтесь, вы ведь точно не заметили, что зажим для галстука якобы полицейского Гарри, переодетого в костюм копа грабителя, был в форме револьвера?

коп гарри
фото: ridus.ru

4) Кевин и разбросанные машинки

маленькие машинки
фото: pikabu.ru

Кевину пришлось продумать немало способов управы над мокрыми бандитами. Все они сработали в его пользу и, конечно, повеселили нас. Так перед ступенями, ведущими на второй этаж, Кевин разложил игрушечные машинки неспроста. Ещё в начале фильма отец заставил сына прибрать мелкие игрушки с пола, потому как тетя чуть было не упала и сломала себе шею, наступив на них.

5) Марв и фальшивые ступни

марв
фото: pikabu.ru

Когда один из бандитов, вор по имени Марв, пытался штурмом взять дом Кевина после очередного промаха со своей стороны он бегал разутым по снегу. Но на самом деле на ногах актера были надеты фальшивые ступни. Снег на улице был самый настоящий, и создатели фильма просто пожалели ступни актера.

6) Марв и тарантул

И если ступни Марва в прошлой сцене были фальшивыми, то тарантул, ползающий по лицу актёру, был самый что ни на есть настоящий.

марв и тарантул
фото: facebook.com

6) Гарри женат

обручальное кольцо
фото: pikabu.ru

Второго мокрого бандита звали Гарри, и в одной из сцен на руке грабителя можно заметить обручальное кольцо, что говорит о том, что вор был женат.

7) Старик Марли

В сценах со стариком Марли, которого до жути боялся Кевин, есть одна деталь, в которую вложен глубокий смысл. При первой встречи Кевина со стариком у магазина у последнего на руке была свежая рана. После во время второй встречи в церкви на месте раны вместо окровавленного платка был уже пластырь, а в последней сцене, когда в жизни старика все наладилось, и он воссоединился со своей семьей, рана на руке и вовсе затянулась, как и рана на его душе.

старик марли
фото: pikabu.ru

9) Сцена с Дональдом Трампом

дональд трамп
фото: ridus.ru

Некогда президент Америки Дональд Трамп снялся в эпизодической роли в фильме по той простой причине, что съемки одной из сцен “Один дома 2” проходили в отеле “Плаза”, который на тот момент принадлежал Трампу. И его условие было снятся в одной из сцен фильма.

10) Штаны Кевина

Кевин выбегает из церкви в зеленых штанах, по дороге актёр меняет их на синие и подбегает к дому уже в штанах другого цвета.

штаны кевина
фото: do-slez.com

А вы обращаете внимание на детали, когда смотрите фильмы?

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Плохой знак: традиционного чуда Святого Януария в Неаполе не произошло.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх