На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Правила жизни миллиардеров из Forbes: как войти в ТОП лучших

Они – самые богатые. Они – самые влиятельные. Они – те, на кого действительно стоит равняться. Люди из первой пятерки списка Forbes точно знают, как добиться успеха. Их секретами мы решили поделиться с вами.

Правила жизни миллиардеров из списка Forbes

Интересно, что сегодня в самом авторитетном рейтинге миллиардеров две трети персон – это люди, которые добились всего сами, что называется, с нуля. Не имея богатых родителей, колоссального стартового капитала, они сколотили состояние, которому можно только позавидовать. Как? Расскажем ниже. А заодно познакомим вас с теми, у кого стоит поучиться.

Джефф Безос

В 2018 году первое место в рейтинге Forbes впервые не досталось Биллу Гейтсу. Его обогнал основатель самого крупного в мире интернет-магазина Amazon, состояние которого оценивается экспертами в 112 миллиардов долларов США. Вот лучшие цитаты Безоса, которые, по его словам, являются одновременно и правилами его жизни.

«Ели вы в 2 раза увеличите количество экспериментальных инноваций в своей компании в год, вы ровно в 2 раза увеличите ее потенциал».

«Не хотите услышать критику – не делайте ничего нового».

«Самое главное в бизнесе – не запираться в собственном мире, постоянно отслеживая действия других компаний. Это дает не возможности для плагиата, а пищу для вдохновения».

«Ориентируясь на конкурента, вы не сделаете шага вперед, пока его не сделает конкурент. Ориентироваться надо на собственных клиентов».

«Идеальных бизнес-планов не существует. Реальность всегда отличается от того, что написано в планах». Билл Гейтс

Уступив первенство Джеффу Безосу, основатель Microsoft по-прежнему сохраняет за собой почетное второе место в рейтинге самых богатых людей мира. Сегодня он является акционером не только своего собственного детища, но и десятков других крупных компаний по всему миру. На его счету 96 миллиардов долларов США. Как удалось достичь этого? Смотрите ниже.

«Если вы будете любить то, что делаете, вам не придется проработать и дня в своей жизни».

«Чтобы мир признал твое чувство собственного достоинства, ему нужно увидеть твои достижения».

«Когда мне было двадцать, я никогда не позволял себе выходных».

«Бизнес – это невероятно увлкательная игра. Максимум азарта и минимум правил».

«Большие деньги – это ответственность. Мы обязаны делиться с обществом, распределяя ресурсы между теми, кто в этом нуждается». Уоррен Баффет

Уорен Баффет находится на третьей позиции Forbes и является партнером Билла Гейтса во многих бизнесах. Совместно они вложились в акции Канадской железной дороги, фирм-производителей бытовой техники, косметики, автодилеров. Состояние Уорена Баффета – 82,5 миллиарда условных единиц. Важно отметить, что Баффет, как и Гейтс, отдают огромное количество денег на благотворительность – строительство и реконструкцию школ, медицинские и научные исследования. Вот ключевые цитаты, которыми Уорен Баффет руководствуется по жизни.

«Стоит слегка изменить курс, чтобы попутный ветер подул вам в лицо. Неважно, где ты начинаешь жизнь. Важно, куда ты ее направляешь».

«Нужно использовать расчеты. Не факт, что это приведет к успеху. Но это однозначно не приведет вас к безумию».

«Не оставайтесь с одним источником доходов. Всегда инвестируйте, чтобы иметь второй».

«Невежество и упорство – опасное сочетание».

«Покупая то, что не нужно, рискуешь начать распродавать то, что необходимо». Бернар Арно

Французский миллиардер, сколотивший состояние на фирме, торгующей предметами роскоши. Сегодня именно Арно принадлежат люксовые бренды Луи Витон, Кристиан Диор, Хенесси и еще с десяток компаний с мировыми именами.  Результат всех его удачных инвестиций – 72 миллиарда долларов на счету. Главные цитаты Бернара Арно:

«Секрет успешного бизнеса – это сочетание творчества и организаторского таланта».

«Главное в работе компании – чтобы творческая и коммерческая сторона находились в балансе, и одно не перевешивало другое».

«Деньги никогда не были для меня самоцелью. Я всегда стремился к совершенству и творчеству».

«У интернета большое будущее. Но я не знаю, каким будет интернет через 100 лет. А вот то, что через сто лет люди будут пить Дон Периньон, я знаю точно».

«Американский таксист не всегда знает имя французского президента. Но вот бренд Диор он знает точно». Марк Цукерберг

Последние несколько лет создатель Фйсбук уверенно держится в первой пятерке списка «Форбс». Он – самый молодой мультимиллиардер в мире. Сегодня Цукербергу всего 34, а его состояние – 71 миллиард. Огромные деньги он вкладывает в благотворительность – в борьбу с раком, генетическими заболеваниями, в научные исследования и образование. ТОП-5 цитат Цукерберга:

«Даже гений, который не верит в себя, никогда не сможет выложиться по полной».

«Лучший способ заработать – обслуживание вуайеристов».

«Иногда белка, которая умерла у вас во дворе, куда актуальнее, чем люди, которые сейчас погибают в Африке».

«Уверен, что в будущем с программированием будут связаны все, а не только программисты».

«Подумывая о собственном бизнесе, я решил создать что-то, чем мне самому хотелось бы пользоваться». Конечно, эти цитаты не являются стопроцентным рецептом успеха. Но, возможно, они дадут вам вдохновение, чтобы вывести собственную его формулу.

А еще найти вдохновение помогут путешествия. Потому рекомендуем почитать о лучших местах Греции, где можно потрясающе провести лето!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх