На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

5 фраз, которые никогда нельзя говорить, чтобы не навредить самому себе

Всё в нашей голове. Все проблемы, страдания, переживания, а иногда даже болезни. Нашим организмом управляет самый мощный человеческий инструмент — мозг. С его помощью мы реагируем на происходящее в жизни, справляемся с проблемами, радуемся и грустим.

Что происходит с человеком в стрессовой ситуации? Мозг начинает активно работать и “атаковать” сложившуюся проблему. Мы должны убедить себя реагировать на обстоятельства так, как нужно нам! И желательно свести к минимуму все негативные эмоции и переживания. А реально ли это сделать? Да! Нужно только перестать говорить себе некоторые слова…

5 фраз, которые нельзя говорить, чтобы не навредить самому себе

Стоит только избавиться от них в повседневной жизни, как справляться с проблемами и радоваться каждому дню станет намного легче. Попробуйте и убедитесь в этом сами!

девушка с клубникой
©tatyana_lipatova.ph/instagram

1. “Мне нужно добиться успеха во всём, что я делаю!”

Люди-перфекционисты стараются добиться успеха во всём, часто повторяя себе эту фразу. Так они стремятся запрограммировать себя на удачный исход дела, вот только оказываются совсем неготовыми к тому, что что-то может пойти не по плану. Любая неудача в виде проваленного экзамена, упущенной возможности, невыполненной работы приводит человека в близкое к панике состояние.

Если у вас что-то не получилось – не воспринимайте провал словно трагедию. Напротив, считайте, что вскоре у вас возникнет ещё более интересная возможность изменить жизнь к лучшему. Кроме того, научитесь делать выводы из сложившейся ситуации и анализировать, что у вас получается хорошо, а что плохо. Так вы поймёте, как исправить ошибку и не повторить её в будущем.

Людям, которые добились успеха в жизни, всё удавалось далеко не с первого раза. У них тоже были и победы, и поражения, и это вполне обычное явление. Самое главное — не сдаваться и уметь начать всё заново.

2. “Хочу, чтобы все меня любили!”

Невозможно нравиться всем людям без исключения. Быть идеальной женой, дочерью, матерью, подругой, хозяйкой и сотрудницей одновременно — роль очень сложная.

Психологи говорят, что человеку свойственно стремление нравиться всем вокруг. Но, увы, нас не могут любить абсолютно все. И как бы ни хотелось повлиять на мнение окружающих, найдётся кто-то, кто будет говорить о вас гадости или же просто молча недолюбливать. И не стоит реагировать на это, как на событие, из ряда вон выходящее. На мнение конкретной персоны, которой вы не нравитесь, уже никак не повлиять. Но зато вы можете изменить своё собственное мнение о себе!

Ярко выраженное стремление завоевать симпатию всех без исключения возникает от недостатка любви человека к себе. Когда вы довольны собой и тем, что вы делаете, любовь окружающих приходит без особых усилий. А главное, что такому человеку безразлично, симпатичен он малознакомым людям или нет. Для него важно в первую очередь то, что он сам о себе думает, а уж потом учитывается мнение родных и друзей.

девушка на фото
©tatyana_lipatova.ph/instagram

3. “Мне нельзя ни с кем ссориться!”

Постоянное избегание конфликтов ни к чему хорошему не приведёт. Нельзя прятать голову в песок, лишь бы ни с кем не выяснять отношения. Ссору или недовольство лучше обсудить с семьёй или коллегами по работе, чтобы сразу решить проблему и не держать в себе весь негатив. Временный побег от сложившихся обстоятельств никак не поможет в будущем.

Если человек держит всё внутри, не отстаивая свою точку зрения, в конечном счёте он может заработать невроз или заболеть. Чтобы этого не произошло, никогда не убеждайте себя в том, что вам нельзя конфликтовать с окружающими. Старайтесь решить проблему, корректно и вежливо объясняя оппоненту, с чем именно несогласны.

Своевременное решение конфликта успокаивает нервную систему и сокращает выделение гормонов стресса.

4. “Мне необходимо держать всё происходящее под контролем!”

Очень тяжело живётся тем, кто стремится держать всё и всех под своим контролем. Жизнь устроена так, что никто не знает о событиях, которые случатся через день, неделю, месяц или год. Людям, склонным к тотальному контролю всего вокруг, тяжело реагировать на перемены и ситуации, которые происходят независимо от нас. Чего только стоит история с пандемией коронавируса! К такому повороту народ был не готов, а хуже всех отреагировали те, кто хотел контролировать свою жизнь.

Убеждая себя в этом, вы только угнетаете психику, испытываете страх и тревожитесь понапрасну!

девушка у зеркала
©tatyana_lipatova.ph/instagram

5. “Мне стоит избегать ситуаций, при которых испытываю страх!”

Каждый человек боится чего-то или кого-то. Наши опасения могут быть оправданы или вообще не иметь никакого основания. Но в наших силах их проигнорировать. Что изменится от того, что вы будете всё время беспокоиться о чём-то? Принятие жизненных обстоятельств такими, какие они есть, и смирение с неизбежным будущим значительно облегчают жизнь. В конце концов, ответьте себе на вопрос: что случится, если подтвердятся ваши самые худшие опасения? Детально представьте себе эту ситуацию, а затем подумайте, как поступить. Скорее всего, всё не так уж и страшно, как думалось вначале.

Не переживайте о тех вещах, на которые никак не можете повлиять. Это не означает сдаться и прекратить двигаться к намеченной цели, но сделку со здравым смыслом заключить всё-таки стоит. Успокойте себя, сказав: “Да, мне страшно. Но что будет в случае неудачи? Я просто начну всё сначала!”

Поверьте, любые неудачи и сложности при правильной на них реакции лишь закаляют нас и делают сильнее. Человеку всё по плечу, но не стоит навязывать себе ни одно из убеждений, о которых мы рассказали выше. Будьте свободны от стереотипов и знайте, что у вас всё получится.

Думайте о хорошем и вскоре увидите, что ваша жизнь меняется к лучшему!

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Чем ещё можно мыть голову, кроме шампуня: народные рецепты для здоровья и красоты волос.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх