На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Почему быть худой не так уж и здорово?

Наверняка в списке ваших знакомых найдётся она, та самая подруга-ведьма, как часто их называют, которая ест, что хочет, и при этом худеет. А вы только смотрите на ее лишенную жировых складок фигуру и завидуете, работая до седьмого пота в спортзале, бегая по утрам, отказывая себе во всяких запретных вкусностях и вечно сидя на жёстких диетах. Как же у неё получается так выглядеть: есть, не считая калорий, ходить в спортзал просто для поддержания фигуры и раздражать своим “Я ни в чем себе не отказываю в плане еды, и при этом худею!”

Если среди ваших подружек есть такая худышка, то не спешите ей завидовать. Быть худым худо, и нет в этом ничего хорошего на самом деле. Порой худым девушкам приходится куда сложнее по жизни, чем тем, кто имеет склонность к полноте.

Сегодня в журнале ЕЩЁ мы расскажем вам о 6 причинах, почему быть худым вовсе не здорово

Давайте же посмотрим, с какими проблемами приходится столкнуться худым девушкам в жизни. А вдруг вы поменяете своё мнение и возлюбите свои пусть и лишние килограммы!?

1) Все проблемы родом из детства

заставить ребенка есть
фото: mama-likes.ru

Худые сталкиваются с прессингом со стороны родителей ещё в детстве. Многие мамы, видя, что ее ребёнок плохо кушает, и, как результат очень худенький, начинают насилу запихивать в дитя еду против его желания, а порой даже потребности. От такого пищевого давления страдают многие девочки, адекватность мам которых под большим вопросом.

А уж если приходится проводить детство с бабушкой, то здесь просто без шансов встать из-за стола и не поесть. Тот же прессинг продолжается и в садике, где воспитатели заставляют ребёнка есть да ещё и невкусную столовскую еду.

Все дело в том, что главная цель всех взрослых – накормить худого ребёнка, заставить его есть любой ценой, порой доводя до слез и угроз фразами: “Не встанешь из-за стола, пока все не съешь!”, “Не получишь игрушку, пока не поешь!”, “Не пойдёшь гулять, пока не доешь кашу!”

2) У худых извечная проблема с выбором одежды

Худые девушки подрастая начинают испытывать проблемы в выборе вещей. Порой на них тот же размер S бывает великоват. Некоторым нужен XS, а то и XXS – не совсем ходовые размеры, как оказалось.

Как правило, у худых девушек маленькая грудь. И с этим приходится как-то жить, как-то выкручиваться, чтобы компенсировать такой недостаток одеждой. На худых многие вещи просто болтаются. Тяжело найти себе одежду по фигуре.

Та же проблема обстоит с выбором обуви, в особенности сапог. У худых девушек маленькая стопа, обычно 33, 35, 36 размера. Многие продавцы называют эти размеры детскими и посылают худых девушек в детский мир. Другая проблема – это худые ноги, точнее голени, из-за чего осенняя и зимняя обувь просто болтается на ноге, создавая эффект карандаша в пустом стакане (да простят худышки за такое сравнение). Дерзкий консультант в магазине может отвесить таким девушкам нелестную фразу по типу: “Нужно питаться нормально, чтоб не пришлось одеваться в детском мире!” Худые же могут воспринимать это скорее как сомнительный комплимент, критику, а может даже в некотором роде слова зависти.

девушка меряет обувь
фото: ivona.bigmir.net

Но самая большая проблема – это когда у тебя стопы под 40 размер и худая нога.

3) Вечный подросток

Худых девушек часто путают с подростками. Им могут не продать алкоголь в магазине без предъявления документов, даже если вам уже около 30 и рядом стоит ваш ребёнок. На вид таким девушкам вряд ли дашь 16 лет. Да и появляясь в других общественных местах со своим ребёнком, будь то больница или общественный транспорт, худые мамы могут словить на себе подозрительные, осуждающие взгляды окружающих, которые думают, что она родила, будучи сама еще ребёнком. И попробуй им докажи, что вы уже взрослая женщина!

4) Трудности в отношениях с мужчинами

И хотя многим мужчинам нравятся худенькие девушки, многие сторонятся знакомства с таковыми, так как не уверены в их совершеннолетии. И чтобы оградить себя от последствий и лишний раз не гадать, сторонятся худых.

А ещё есть категория мужчин, которые наоборот предпочитают девушек в теле, чтобы было, как говорится, за что взяться!))

А вот дерзкие мужчины в адрес худой девушки могут даже отвесить не совсем приятный комментарий, назвав ее тощей или плоской. А это может сильно подорвать женскую самооценку и породить комплексы. Чаще всего это происходит как раз в подростковом и юношеском возрасте, когда сверстники пытаются найти в девушке минусы и уколоть, да побольнее. Вот так и приходится худышкам расти, слыша обидные шуточки в свой адрес от мальчишек.

5) Проблемы в отношениях с подругами

подругие
фото: vinazine.com

Девушки – существа завистливые, как ни крути. И даже если вы зовёте ее своей подругой, будьте уверены, что она завидует вашей природной худобе и вспоминает вас каждый раз, когда впахивает на беговой дорожке в спортзале до седьмого пота, отказывает себе в любимой пище и давится овсянкой по утрам. Как у вас получается есть и худеть, а у неё нет!? От таких подруг можно также услышать издевки в свой адрес. Вроде как и в шутку, но с долей правды.

6) И другие мелкие житейские неурядицы

Если человек мнительный, то все вышеперечисленное может нанести свой отпечаток на психику, породить комплексы. От этого худые девушки будут стесняться показать своё тело, тем более в полуобнаженном виде на пляже к примеру.

И ещё пример из жизни: лифт не станет поднимать девушку весом меньше 50 килограмм. Обидно, правда? А ещё окружающие допекают тем, что вы худая, довели себя диетами, истощили свой организм, ничего не едите, страдаете анорексией. И попробуй доказать им, что такой вас создала сама природа, и вы не прикладывали особых усилий, чтобы стать такой худой.

Главное в таком случае – не спешить оправдываться, спорить и выгораживать себя. Чем яростнее будут ваши отрицания и несогласие, тем сильнее ваш обидчик будет уверен в том, что прав!

Будьте здоровы и сильны духом, не смотря на показатели массы тела на весах!)

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Как манипулировать людьми: популярные техники и приемы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх