На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Проблемы, которые можно решить при помощи активированного угля

Активированный уголь является сильным природным лекарственным средством, которое может решить огромное количество проблем со здоровьем. Все знают, что он помогает выводить токсины и химикаты из организма, и именно поэтому его используют для очищения.

Проблемы, которые можно решить с помощью активированного угля

А теперь мы подробнее расскажем, в каких случаях это средство просто незаменимо!

1. При метеоризме и вздутии

Если вы страдаете от вздутия живота или метеоризма, вам пригодится активированный уголь! Исследования учёных свидетельствуют о том, что приём препарата перед едой помогает уменьшить газообразование.

болит живот
Источник фото: pixabay.com

2. Для снижения уровня холестерина в крови

Врачи говорят, что повышенный холестерин часто становится причиной сердечно-сосудистых заболеваний. Исследования показали, что у группы добровольцев, принимавших по восемь граммов активированного угля трижды в день, почти наполовину снизился “плохой” холестерин (это примерно на 41%), а “хороший” вырос почти на десять процентов.

3. Для поддержания здоровья почек

Каждый день наши почки очищают более ста литров крови, вырабатывая мочу, состоящую из отходов и излишков жидкости. Поскольку человек часто употребляет в пищу сахар, соль, консерванты, алкоголь, животные белки и жиры, то со временем при отсутствии правильного питания могут возникать болезни почек. А вот активированный уголь поможет вывести из организма токсины и поддержать почки здоровыми!

4. Для лечения пищевых отравлений

Пищевые отравления встречаются очень часто. В одном только США ежегодно случается около сорока восьми миллионов отравлений! Как же избавиться от состояния, когда вас тошнит, вы мучаетесь от расстройства желудка и болей в животе? От этих вечных спутников отравления спасёт активированный уголь! Его нужно принимать уже при первых симптомах – средство хорошо выводит токсины.

5. Для улучшения состояния кожи

Хотите мягкую и сияющую кожу лица? Вам поможет активированный уголь! Поскольку грязь и жир закупоривают поры, кожа начинает стареть и выглядеть тусклой. А вот активированный уголь действует подобно магниту, который вытягивает всё ненужное из пор и дарит вам свежий цвет лица.

кожа лица
Источник фото: pixabay.com

6. Для красоты волос

Активированный уголь станет незаменимым помощников для девушек, у которых волосы вскоре после мытья выглядят неопрятными и грязными. Средство поможет очистить фолликулы прядей и придать им блеск. Кстати, в отличие от шампуней, которые имеют химический состав, активированный уголь является натуральным средством.

7. Для отбеливания зубов

Всем, кто хочет отбелить зубы, не тратя при этом деньги на стоматолога, стоит купить активированный уголь, растолочь его в порошок, а затем посыпать им зубную щётку и почистить зубы. Процедуру достаточно делать два или три раза в неделю. Средство великолепно очищает эмаль от зубного налёта, в результате чего зубы выглядят белее.

8. Для избавления от неприятного запаха изо рта

Если вы переживаете из-за неприятного запаха из ротовой полости, то вам вновь поможет активированный уголь. Он обладает дезодорирующими, восстанавливающими и защитными свойствами. Что нужно делать? Достаточно просто почистить зубы таким же способом, как и в предыдущем пункте. Кстати, не пугайтесь того, что эмаль может сперва окраситься в чёрный цвет – он быстро и легко смывается обычной водой.

9. Для профилактики старения

Употребление активированного угля способствует омоложению организма, поскольку выводит из него токсины и шлаки, разрушающие клетки и внутренние органы.

девушка на фото
Источник фото: pixabay.com

10. От похмелья

Если вы перебрали со спиртным и неважно себя чувствуете на следующий день после застолья, то избавиться от головной боли, тошноты и слабости поможет активированный уголь. Правда, принимать его нужно накануне, и тогда средство поможет наутро проснуться с чувством бодрости и свежести.

11. Для очищения пищеварительной системы

Любые пестициды, содержащиеся в овощах и фруктах, все гормоны роста и прочая химия, которую человек ежедневно употребляет вместе с едой и водой, накапливается в пищеварительной системе. Из-за этого мы можем чувствовать усталость, апатию и упадок сил. Чтобы укрепить здоровье и улучшить самочувствие, регулярно очищайте пищеварительную систему, употребляя активированный уголь.

Чудодейственное натуральное средство должно быть в аптечке каждой семьи, согласны?

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: 10 ошибок, которые часто совершают женщины в отношениях

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх