На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

5 привычек русских женщин, которых не понять иностранцам

Особенности русских девушек
Русские женщины – мечта иностранцев. И одновременно самая большая загадка для них. Как в анекдоте: видите красивую женщину на улице Париже? Значит, она 100% русская! Тем не менее, красота сочетается в таких девушках с удивительными повадками и качествами… Хотите посмотреть на русских женщин глазами иностранца? Тогда оставайтесь с журналом Еще!

Что удивляет иностранцев в русских девушках?

Внимание к русским девушкам – что-то само собой разумеющееся. Причем уже давно. Наши женщины выделяются из толпы яркими пятнами, приковывают к себе пристальное внимание. Особенно мужчин. Что же нравится иностранцам в русских девушках? Это, безусловно, известная «троица»:

  • внешность и красота;
  • энергичность;
  • необычный внешний вид.

Где бы ни появилась россиянка, ей, как говорится, не удастся скрыться. Она сразу же бросится в глаза окружающим. Итак, пора пробежаться по самым ярким, интересным особенностям русских женщин. Тем самым особенностям, которые так привлекают иностранцев!

Спойлер: их пять.

Русские девушки
@amosbarzeev / unplash.com

No. 1. Русские девушки всегда «при параде»

Приезжая в Россию, сталкиваясь с повседневной жизнью, иностранцев всегда удивляет одна вещь. Так, по утрам в общественном транспорте и на улицах вы не увидите дамы без тщательного макияжа. И правда, русские женщины не выйдут из дома, как следует не одевшись и не накрасившись. Это не исключение, а правило: надо всегда быть «при параде».

Не важно, где именно вы встретите русскую девушку: возле детской площадки, в очереди к врачу, около кассы в магазине, – в любом месте славянская женщина выглядит так, будто идет на светский прием. Бывает, даже возле мусорного бака вы встретите нарядную девушку – в красивом вечернем туалете. Выгул собаки тоже нередко бывает похож на красную дорожку в Голливуде: каких красоток здесь только не увидишь! Иностранки не поймут такого подхода к жизни. Для них красота внешнего вида стоит на втором месте. На первом – удобство, экономия, комфорт. Именно поэтому мужчины-иностранцы удивляются при виде русских женщин.

Русская женщина
@brookecagle / unplash.com

No. 2. Наши женщины не привыкли к пунктуальности

Да, приходить вовремя – слабое место россиянок Отчасти именно из-за желания быть всегда «быть при параде» наши женщины постоянно опаздывают. Как же сложно вовремя явиться на свидание, если перед выходом вам предстоит пройти через массу процедур:

  • сделать маску для лица;
  • уложить волосы;
  • сделать макияж;
  • выбрать платье;
  • подобрать аксессуары…

Поэтому это объясняет, почему подготовка к свиданию, выходу на работу или даже походу к врачу занимает так много времени. Не сомневайтесь: русская женщина никогда не выйдет из дому, пока не убедится, что выглядит идеально. Плюс к этому, наши девушки уверены: приходить вовремя на свидание – это неприлично. Для кавалера опоздание – своеобразная проверка: если он терпеливо ждет, не ругает, не критикует, значит – он действительно заинтересован в этих отношениях.

Правда, справедливости ради стоит сказать, что парижанки тоже склонны к опозданиям. Во Франции даже есть негласное правило этикета: приходить в гости вовремя неприлично. Надо опоздать как минимум на 10 минут. Пунктуальность, однако, в крови у немцев. А опаздывать, кроме француженок и россиянок, любят также итальянки. Так что иностранцев не всегда удивишь отсутствием пунктуальности

Девушка с зонтом
@edulauton / unplash.com

No. 3. Россиянки стремятся узаконить отношения

Для европейских женщин «штамп в паспорте» уже давно не является ценностью. Они не мечтают о браке, спокойно воспринимают отношения без обязательств. Для иностранок важны скорее карьера, саморазвитие, путешествия, чем семья и дети. Связывать себя узами брака они предпочитают скорее в более зрелом возрасте: лет в 40, например. А мужчины, наоборот, хотят оформить отношения, хотят обзавестись семьей…

Россиянки – совсем другое дело. Для них брак – необходимая вещь. Они мечтают о семье, детях. «Штамп в паспорте» – обязательная гарантия долгосрочности отношений. Если для иностранок вопрос семьи становится актуальным после 30-ти, то россиянки стараются родить ребенка (а то и двоих) до достижения тридцатилетия. Они меньше думают о карьере и финансовой стабильности. В отличие от европейских девушек, славянские красавицы чуть ли не детства мечтают о белом платье невесты, красивой свадьбе, гордом «звании» жены.

Если же между женщиной и мужчиной сложились серьезные отношения, а к браку дело не идет, в российском обществе это считается чем-то ненормальным. Иногда такое даже осуждается. Возможно, именно поэтому россиянки так ждут заветного предложения «руки и сердца». Логика такая: если на тебе не хотят жениться, то с тобой что-то не так. Женщин, которые живут с мужчиной без «штампа», общество не гладит по головке. Кроме того, если парень долго не делает предложения, девушки уверены, что он не воспринимает их всерьез. Она – временная партнерша. Другое дело – жена или невеста. Брак – это для русских женщин доказательно долгосрочности отношений. И их весомости. Но, конечно, все это больше связано с общественными стереотипами, чем с личным выбором человека

Кольца
@petrov / unplash.com

No. 4. Русские женщины не против патриархальных отношений

Как это ни странно, но в эпоху борьбы за равенство, за права женщин, в период либерализма россиянки все еще яростно сопротивляются этим тенденциям. Они не против патриархальных отношений, видят в мужчине главного в семье. А вот модель отношений, которая строится, прежде всего, на партнерстве, равенстве многим в России до сих пор кажется дикой и неприемлемой.

Что же в таком случае интересует русскую женщину? Ей нравится вовсе не самостоятельность или независимость, карьера или повышение квалификации. Для русской девушки куда приемлемее быть хранительницей очага. Она создает дома уют, печет пироги, гладит мужу рубашки, провожает на работу и встречает вечером с нее. Ей не претит готовить завтраки, обеды и ужины, а также собирать по квартире носки для своего «рыцаря на белом коне». Домашние дела, готовка, уборка, воспитание детей, как правило, не пугают русских женщин. Хотя все это кажется сущей дикостью для иностранки.

Русская красавица удивляет своего избранника не глубиной ума, познаниями в сложных сферах, аналитическими способностями. Нет, она скорее поразит кулинарными изысками, вкусными съедобными шедеврами. Хорошо это или плохо? Не нам судить. Это лишь выбор человека. И этот выбор, этот образ жизни тоже имеет право на жизнь. Еще один вопрос, интересующий славянок, – воспитание детей. Для русских дам воспитывать детей, уделять им все свободное время – совершенно нормальная и само собой разумеющаяся парадигма жизни. Их логика такова: вряд ли кто-то справится с этим лучше, чем родная мать.

Играющие дети
@robbie36 / unplash.com

Россиянке не страшно уйти с головой в семейную жизнь, забыть о себе за стиркой пеленок и распашонок. Полное погружение в материнство не кажется русским девушкам чем-то постыдным и неправильным. Конечно, для современного мира такие взгляды и подобный подход к жизни представляется уже какой-то архаикой. Но что поделаешь… Такова она, Россия А вот оставить чадо под присмотром чужого человека – такой поступок для русской женщины видится чем-то невероятным. Она бы и мысли такой не допустила, наверное.

Но мужчинам при таком раскладе рано радоваться и расслабляться Конечно, хорошо, когда семья большая, дети всегда под присмотром, а на столе – вкусный обед. Приятно, когда тебя встречают с работы, ждут дома. Но есть и оборотная сторона монеты, как говорится. Женщина-домохозяйка, как вы понимаете, вряд ли успеет, обремененная всеми этими бытовыми делами, устроиться на работу. То есть весь заработок полностью остается заботой мужа. На его плечах лежит весь груз материальных проблем: он должен иметь дом, машину, хорошую зарплату, чтобы обеспечивать свою жену и детей. Возможно, модель равноправия не так уж плоха? Когда каждый вносит свою лепту – как материальную, так и эмоциональную – в отношения. Что ж, для многих это, безусловно, болезненный вопрос…

Семейная пара
@andrewwelch3 / unplash.com

No. 5. Россиянки терпеливы к чужим недостаткам

Особенно это касается мужских недостатков. А мужчины, как известно, имеют их более чем достаточно Конечно, как мы уже намекали выше, русские женщины, с одной стороны, ждут от мужчины решения всех жизненных проблем, финансовой состоятельности, надежности и стабильности. С другой же стороны, россиянка и сама готова многое давать своему партнеру: заботу, любовь, душевную теплоту. А это, как мы знаем, довольно редкий товар в наше время. Кстати, именно поэтому многие иностранцы и ищут русских жен. Потому что те умеют выслушать, менее требовательны в быту, более заботливы…

Немного по-другому в отношениях ведут себя иностранки. Хотите немного деликатных подробностей? Француженки могут легко ходить дома в мужских семейных трусах. Они не всегда ухаживают за своим телом, легко принимают бодипозитив. Будем откровенны: мужчинам такое нравится далеко не всегда. А ведь существовал же такой красивый миф об элегантных парижанках! Поэтому многие иностранцы отдают предпочтение гибким, мягким россиянкам. Эти качества русских женщин поражают иностранных мужчин до глубины души.

Итак, как же ведет себя русская девушка в отношениях? Во-первых, она легко идет на уступки и компромиссы. Славянка будет угождать своему партнеру, терпеть все его недостатки и даже грубое обхождение – до последнего. Во-вторых, россиянки славятся тем, что умеют легко и быстро прощать. Впрочем, это не значит, что их можно обижать сколько угодно. И у такой терпеливой женщины есть точка невозврата. А знаете, почему так происходит? Все потому, что наши соотечественницы склонны постоянно искать в мужчине положительные качества. Они оправдывают своих возлюбленных, даже если те сильно провинились.

Влюбленные люди
@joanna_nix / unplash.com

В браке россиянка будет из последних сил хвалить и выгораживать своего мужа – перед друзьями, родственниками, коллегами. А если понадобится – она даже защитит его перед полицией и органами правопорядка. О чем это свидетельствует? Русская женщина – верная, преданная, она никогда не бросит, не оставит в беде. Именно эти качества больше всего пленяют иностранцев. Правда, за этим порой стоит низкая самооценка – проблема большинства наших женщин. Так, плохое, недостойное поведение супруга, грубость и оскорбления, невнимание с его стороны россиянки обычно списывают на собственные недостатки. Они недостаточно ценят и любят себя. У них сильно развит комплекс вины.

Отчасти такое положение вещей – последствие воспитания. Мальчики всегда занимали в российском обществе доминирующее положение. Девочки же часто оставались наедине с собой. Возможно, в этом – причина их самостоятельности. Однако мальчикам позволяют больше капризов, их нежат и лелеют – в отличие от девочек. Честно говоря, от всего этого остается жуткое чувство несправедливости. В итоге, русские девушки постоянно снисходительно относятся к неподобающему отношению к себе, прощают унижения, не таят обиды за ущемление своего достоинства. До последней капли терпения славянки держатся за свой брак – пусть обидный, несчастный и не самый удачный. Наши женщины убеждены, что терпение, умение прощать и идти на компромиссы – залог успешного союза.

Пара возле моря
@akemymory / unplash.com

***

Ну что, пора подводить итоги? Действительно, в наших женщинах иностранцев удивляет все – от красивой, яркой внешности до умения выносить обиды и ждать, когда интерес партнера вновь вернется. Самая отличительная черта русских девушек – жертвенность. И этого очень недостает иностранкам. Именно поэтому европейские, американские мужчины так часто мечтают о русской жене.

Образ русской женщины ассоциируется с заботой, теплом, домашним уютом. Наши соотечественницы мечтают о своей маленькой крепости. Им не нужно чужого, но за свое они будут держаться до последнего. Правда, и от мужчин они ожидают взаимности – надежности, силы, решительности и финансовой стабильности.

Понравилась статья? Тогда не стесняйтесь делиться своими комментариями! А еще – обязательно не пропустите полезные советы о восьми вещах, которые никогда не делают сильные женщины. Многое вас удивит!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх