На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Пора признать, что они красивы: женщины, которые хороши собой, хоть и выглядят не так, как все

Что для вас значит красота? Знали ли вы, что для каждого народа она имеет особое значение и каждый человек видит её по-разному? Возможно, что-то, что мы с вами сочтём не очень красивыми особенностями во внешности, кому-то покажется невероятно привлекательным.

А что если мы с вами полюбуемся необычной внешностью разных женщин, которые обитают не только в разных странах, но и на разных континентах?

Женщины, на которых стоит посмотреть и признать, что они красивы

Вы будете удивлены и, возможно, несогласны. Конечно, внешние данные этих девушек не совпадают с общепринятыми канонами красоты, но разве от этого они перестают быть менее привлекательными?

1. Женщины из племени химба

Они живут на территории Намибии и считаются эталоном красоты в Африке. Хотите взглянуть на этих красоток?

Наверняка вам будет интересно узнать о том, что они не могут сделать даже такое элементарное действие, как искупаться, когда хочется, а потому принимают дымные ванны. Ну, и множество браслетов, а также молока и глины с эфирными маслами, которыми они мажут свою кожу, является их отличительной чертой. Вы узнаете женщин из племени химба не только по обилию браслетов на руках и ногах, но и по наличию чокеров на шее.

женщина на фото
Источник фото: © Jacek Pawlicki / East News, © Roger Blum / Photononstop

2. Саамки

Это выходцы из Карелии, которым, кстати, уже больше пяти тысяч лет. Они получили название lappar, придуманное ещё скандинавами. Именно от этого слова произошло название Лапландия.

Обычно у представительниц слабого пола этого народа маленький рост, большой широкий лоб и красивые, чуточку раскосые глаза. Девушки наряжаются в меховые накидки и носят яркие головные уборы с бисером и оловянной нитью.

девушка на фото
Источник фото: © Lev Fedoseyev / Contributor / TASS / gettyimages, © Eric CHRETIEN / Contributor / Gamma-Rapho / gettyimages

3. Эскимоски

Северный народ характеризуется высоким ростом, но представительницы прекрасного пола очень хрупки. Их лица овальные, отличающиеся широкими скулами и тонким, так называемым северным, узким разрезом глаз. У эскимосок невероятно красивые, густые, прямые и очень толстые волосы. Если говорить об их традиционной одежде, то в ней непременно будет присутствовать мех и специфические узоры.

девушка на фото
Источник фото: © Michael Ochs Archives / Stringer / Michael Ochs Archives / gettyimages, © EAST NEWS

4. Женщины из штата Махарашта (Индия)

Как распознать индианку в толпе? Обратите внимание на её кожу! Она должна быть нежной, смуглой, а волосы прямо-таки иссиня-чёрными. Пластичная, грациозная дама с выразительным взглядом вынуждена пользоваться натуральной подводкой для глаз, которая называется “кохль”. Кстати, это самое средство является стимулятором роста длинных ресниц. Оно же выполняет защитную функцию, когда речь идёт о солнечном свете.

Когда девочки из штата Махарашта взрослеют, им делают пирсинг. Но это случается обычно тогда, когда они выходят замуж и ступают в интимную близость с мужчиной.

девушка на фото
Источник фото: © imago / Indiapicture / EAST NEWS, © imago / Indiapicture / EAST NEWS

5. Бушменки

Малое количество выходцев из группы охотничьих племён в Юной Африке являет миру красоток-бушменок. Эти девушки отличаются от остальных немного красноватым оттенком кожи и весьма низким ростом ( до 150-160 сантиметров).

В традиции представительниц данной группы входит ношение украшений в виде крупных ожерелий, который больше напоминают осколки из страусиных яиц, припорошенных бисером, семенами растений и крашеными кусочками травы.

Кстати, в этих племенах девушкам, дабы привлечь противоположный пол, принято брить голову, оставляя несколько длинных прядей.

девушка на фото
Источник фото: © iGary Cook / robertharding / East News, © Eric LAFFORGUE / Contributor / gettyimages

6. Балийки

Вот уж у кого безупречной формы грудь и идеальная осанка. Но это и не просто так, ведь девушки все практически с самого детства носят груз на голове, правда, поддерживая его руками. Мало того, их рано начинают учить танцам, поэтому они не только пластичны, но ещё и умеют искренне улыбаться ( как иначе в танце-то?).

девушка на фото
Источник фото: © East News, © Eurasia Press / Photononstop / East News

7. Представительницы индейского народа не-персе

Представителей данного народа в мире осталось мало, и все они живут в резервации в штате Айдахо. Важно, что даже само название этой группы nez percé в переводе означает “проколотый нос”. Но это касается не только представительниц слабого пола, ведь и мужчины тоже охотно носят украшения в носу.

девушка на фото
Источник фото: © EAST NEWS, © EAST NEWS

Присмотритесь к этим девушкам ещё раз – они ведь по-своему хороши, правда?

А какие представительницы нашей подборки понравились вам больше остальных?

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: 9 заезженных стереотипов, которые навязывает нам общество

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх