На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

5 главных модных антитрендов этой зимы

Каждый сезон дизайнеры представляют нам множество новых образов и стилей. А вещи, которые мы любим и ценим, к сожалению, теряют свою актуальность. Сейчас самое время избавиться от тех позиций в своем гардеробе, которые составляют антитренды этой зимы.

Но если это элемент одежды, с которым не хочется расставаться, то можно просто отложить его в шкаф к новому сезону. Мода циклична и через время любимые вещи снова станут актуальными.

Платье-пуховик

Несколько сезонов назад пуховики в виде платьев были очень популярны. Сейчас стали разделять платья и пуховики между собой. Поэтому следует учитывать несколько правил, если хочется совместить эти две вещи в зимнее время: под платье желательно одевать простой и элегантный пуховик, при этом юбка вечернего наряда не должна выглядывать из-под него больше чем на 10 см. Под такой наряд следует отдать предпочтение высоким сапогам. Альтернатива платью-пуховику: в этом сезоне в моде объемный или структурированный пуховик, который не сковывает движения и позволяет свободно перемещаться. Такой пуховик отлично сочетается с обувью любого типа: на высоком и низком каблуке. С ним отлично будут смотреться платья, брюки, укороченные штаны, джинсы и стиль милитари.

При поиске объемного пуховика следует обратить внимание на модели с большим количеством карманов, поясом и в ярком цвете. Сейчас в тренде неоновые и бежевые оттенки.

Натуральный мех

Пуховики, дубленки, пальто, короткие и длинные шубы, парки с искусственным мехом украсили известных блогеров и звезд на самых модных показах этого сезона.

Количество дизайнеров, которые предпочитают использовать эко-меха в своих коллекциях, растет с каждым сезоном. Материал имеет массу существенных плюсов: при изготовлении таких изделий не страдают животные, стоимость значительно ниже, но при этом дольше сохраняется красивый внешний вид и не требуется дополнительного ухода по сравнению с натуральными мехами.

Альтернатива: зимой 2020 года в моде более свободные, длинные и мешковатые эко-шубы. В таком образе вы точно будет ощущать себя стильно, тепло и комфортно. Отдать свое предпочтение лучше шубам с коротким мехом, так называемым «чебурашкам». Но следует избегать непопулярного на данный момент искусственного меха лисицы и ламы.

Если прошлой зимой модницы выбирали более классические тона, то сейчас стали популярны яркие цвета в сочетании с модными принтами. Например, горох, клетка, цветы или анимализм.

Платья и юбки любых моделей и длины будут хорошо сочетаться с такой шубой. Главное правильно подобрать цвета.

Джинсы и брюки любого фасона подойдут для любительниц комфорта и помогут создать более деловой стиль.

Укороченный жакет

В эпоху oversize хватит носить короткие и приталенные жакеты. Сейчас это будет считаться настоящим грехом в сфере моды. К тому же с таким типом жакетов тяжело создать стильный и многослойный лук.

Альтернатива: структурированный и с широкими плечами жакет, который можно будет легко объединить с пальто, шубой или даже пуховиком. Таким жакетам отдают большее предпочтение, потому что он корректирует фигуру, придавая ей больше хрупкости, изящности и красоты. Самый простой и практичный образ, который будет сочетаться с жакетом oversize – это свободные или облегающие брюки. Но этот лук нужно будет сбалансировать обувью на тонком каблуке.

Средней длины платье или узкая юбка с массивным жакетом помогут создать классический образ и сбалансировать объемы. Под этот лук подойдут туфли или ботильоны на устойчивом каблуке.

Белая футболка в сочетании с джинсами и свободным пиджаком поможет создать очень красивое сочетание. Такому образу отдают предпочтение большое количество звезд благодаря его практичности. Под джинсы больше подойдут кроссовки, кеды или ботинки.

При выборе самого пиджака лучше выбирать более удлиненную модель, избегая большого количества украшений.

Стоит отдать предпочтение нейтральным цветам при выборе пиджака oversize.

Спортивная сумка на поясе

Спортивные сумки всегда считались практичными и удобными. Но в новом сезоне их лучше оставить для пробежек и походов в спортзал – там они принесут больше пользы.

Альтернатива спортивным сумочкам: кожаное или тканевое классическое изделие. Черная кожаная сумка универсальна и будет хорошо сочетаться со всеми стилями. Если хочется чего-то нестандартного, можно поискать основу сумки черного цвета, но с различными контрастными вставками на ней. При выборе такой сумочки стоит убедиться, что это не искусственная кожа, иначе она может потрескаться на морозе. Также в холодную погоду не стоит выходить с сумкой из бархата или замши. Так как при воздействии мороза, дождя или снега она может потерять свой первоначальный вид.

Если хочется чего-то необычного, то дизайнеры выпустили интересную замену классическим сумочкам в виде стильного пояса с карманами в разных цветовых решениях. В такую сумочку смогут поместиться все необходимые вещи.

Узкие сапоги

Узкие и высокие сапоги из тонкой кожи; стоит оставить в прошлом и присмотреться к более трендовым моделям. Дизайнеры предлагают большое количество вариантов, которые украсят любой образ, вне зависимости от стиля.

Альтернатива: для офисных будней лучше отдавать предпочтение сапогам-трубам на маленьком каблуке, а для прогулок подойдут невысокие меховые ботинки, которые смогут согреть даже в самые сильные морозы.

Сапоги-трубы могут сочетаться практически с любым образом, но не подходят для девушек крупного телосложения, так как визуально будут увеличивать размеры ног.

Высокие сапоги-трубы хорошо сочетаются с узкими брюками и джинсами. Дополнить такой образ можно свитером крупной вязки или жакетом. Расклешенные юбки, платья крупной вязки любой длины будут идеально сочетаться с такими сапогами.

Ботинки с натуральным мехом отлично подойдут для зимнего периода, когда погода так переменчива. В ботинках нога чувствует себя комфортно вне зависимости от температуры, и не будет скользить на неустойчивых поверхностях.

Ботинки на каблуке помогут сделать силуэт стройнее и выше. А обладательницам низкого роста стоит присмотреться к обуви, в которой цвет меха совпадает с ее основным оттенком.

Хорошо смотрятся ботинки, в которых мех размещается наружу, в луках с платьями и юбками.

При выборе ботинок стоит учитывать: лучше, если они будут сочетаться с цветом верхней одежды, которая есть у вас в гардеробе.

Иногда приходится отказываться от того, что любишь, в пользу чего-то более модного. Но это не всегда оправдано, в первую очередь, любая одежда должна быть комфортной и подходить вашему стилю.

Вы придерживаетесь одного стиля в одежде, или меняете гардероб в соответствии с модными тенденциями? Делитесь с нами в комментариях!

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: C чем носить кожаные шорты, кепи, худи, длинную юбку и юбку-карандаш? Модные идеи и советы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх