На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Если вам немного за 40: как похудеть в зрелом возрасте

BeFunky-collage (26)
Женщинам в зрелом возрасте становится сложнее худеть. Что нужно делать, чтобы скинуть лишние килограммы и при этом не навредить здоровью? Вот несколько советов, которые реально помогут.

Как правильно худеть после 40 лет

Сорокалетие — серьёзный рубеж в жизни каждой женщины. Она по-прежнему полна сил и привлекательна, но, возможно, уже сталкивается с какими-то болезнями. Кроме того, в этом возрасте начинает замедляться метаболизм, в результате чего быстро появляются лишние килограммы. Убирать то, что отложилось на талии и бёдрах, становится гораздо сложнее.

Главное, всегда помнить, что лучше быть здоровой, чем худой! Ни в коем случае нормализация веса не должна осуществляться ценой вашего здоровья. Вот что нужно делать, чтобы избавиться от лишних килограммов, не навредив себе.

1. Исключите из рациона так называемый “пищевой мусор”

Забудьте о фастфуде, чипсах, снеках, газировках и полуфабрикатах! Это “пищевой мусор”, который не несёт никакой пользы, а только вредит вашему организму и провоцирует набор веса.

чипсы
Источник фото: pixabay.com

2. Откажитесь от простых углеводов с высоким гликемическим индексом

Соль, сахар, сдобная выпечка и любимые печеньки, а также мёд, варенье и пшеничный хлеб вкупе с блинчиками и макаронами попадают под запрет. Если вам тяжело отказаться от этих продуктов, то хотя бы ограничьте их употребление. Они богаты простыми углеводами и ведут к набору веса, поэтому чем меньше их в вашем рационе, тем стройнее ваша фигура.

3. Выбирайте несладкие сорта фруктов

Вместо бананов и винограда лучше съесть яблоко или апельсин.

4. Ешьте больше овощей

Но речь, конечно, не о картошке! Её употребление как раз нужно снизить. Зато кабачки и все виды капусты должны быть в рационе каждый день.

овощи
Источник фото: pixabay.com

5. Попробуйте, подойдёт ли вам дробное питание

Ешьте четыре или пять раз в день, но маленькими порциями. Обязательны к употреблению орехи, творог и овощи. И следите за размерами порций, чтобы не переесть.

6. Пейте воду

С возрастом количество жидкости в женском организме уменьшается. Как правильно рассчитать количество воды, которое вам необходимо выпивать ежедневно? На один килограмм веса нужно тридцать миллилитров. Но это касается только тех женщин, которые не склонны к отёкам. Если же с этим есть проблемы, то нужно проконсультироваться с врачом.

7. Заваривайте имбирный чай

Если у вас нет проблем с желудочно-кишечным трактом, пейте имбирный чай каждый день. Он ускоряет метаболизм и помогает бороться с лишним весом.

8. Ешьте цельнозерновые каши

Но крупы должны быть не быстрого приготовления, а долгой варки.

9. Включите в рацион морскую рыбу

Но ни в коем случае не ту, которую выращивают на фермах.

10. Ограничьте употребление молочных продуктов

Молоко и йогурты с наполнителями содержат лактозу в большом количестве, поэтому их употребление лучше ограничить. Сделайте выбор в пользу кефира, сыров твёрдых сортов и творога.

11. Начните тушить и готовить на пару

Откажитесь от жареного. Старайтесь чаще готовить пищу на пару, запекать её в духовке, варить или тушить.

12. Забудьте о колбасе и копчёностях

Зачем вам нужны консерванты и химические добавки?

колбаса
Источник фото: pixabay.com

13. Тщательно пережёвывайте пищу

Так быстрее придёт чувство насыщения и вы не съедите что-то лишнее.

14. Наведите на кухне порядок и начните писать списки перед походом в магазин

Избавьтесь от всей вредной еды, которая есть дома. Не ходите по магазинам на голодный желудок, и составляйте списки, чтобы не купить ничего лишнего или вредного.

15. Не забывайте о физической нагрузке

Используйте каждую возможность пройтись пешком, катайтесь на велосипеде, делайте зарядку по утрам. Можете записаться в спортивный клуб или в бассейн. Одного правильного питания для того, чтобы сбросить вес, порой недостаточно, поэтому двигайтесь как можно больше.

16. Запишитесь на массаж

Курс массажа поможет вам снять стресс, подтянуть кожу и бонусом избавиться от нескольких сантиметров в объёме тела.

Борьба с лишним весом, если она временная, закончится вашим поражением. Настраивайтесь на то, что вы полностью перестроите свой образ жизни. Не стоит резко себе во всём отказывать, чтобы не испытывать стресс. Двигайтесь к намеченной цели маленькими шагами и обязательно хвалите себя за каждую, пусть даже совсем маленькую победу!

Помните о том, что полезные привычки не только избавят вас от лишних килограммов, но ещё и вернут свежесть коже, подарят бодрость и хорошее настроение! Лёгкость в теле, которую вы обретёте, определённо стоит всех усилий.

Желаем вам удачи в борьбе за стройную фигуру!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх