На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

Как намекнуть мужчине на желанный подарок и не показаться меркантильной

Одним девушкам дарят красивые серьги, а другим плюшевого мишку на 8 марта. Почему так происходит? Просто первая категория умеет просить подарки, а вторая, скорее всего, нет. Если у вас скоро День рождения или годовщина отношений с любимым, но вы не хотите получить очередной плюшевый «пылесборник», то эта статья как раз для вас. В конце концов, хватит надеяться на то, что в этот раз он «сам догадается».

Психотерапевт Мария Бразговская научит вас правильно намекать на подарок мужчине, при этом не показавшись меркантильной особой.

Как грамотно намекать?

Многие девушки испытывают чувство неловкости, когда приходится прямо или косвенно что-то просить у мужчины. В конце концов, мы ведь честные барышни, а не какие-нибудь меркантильные особы. Но вы ведь не хотите и дальше складировать дома подаренных плюшевых медведей? Как же побороть чувство стыда и всё-таки получить именно то, что хочется? Долой неловкость!

Сколько вам лет? Если около тридцати, то вам, скорее всего, довелось пережить немало невзгод. Будучи ребёнком, вы наверняка не раз видели, как папа с мамой занимали и собирали деньги на продукты. Тут уж не до дорогих подарков было! Вы мечтали о красивой кукле на Новый год, но не знали, как попросить об игрушке родителей. Самые смелые из вас, возможно, всё-таки говорили о желанном подарке папе с мамой, но они или ворчали, или пытались объяснить, в какое сложное время приходится жить, или же просто просили показать оценки в дневнике.

Из-за пережитого в детстве вы на подсознательном уровне помните, что просьбы «напрягают» или раздражают людей. Как же попросить для себя подарок у мужчины? Мы либо совсем перестали это делать, либо очень сильно боимся услышать «нет». 

И что же дальше? Для начала забудьте о том, что мужчина «должен» что-то вам дарить. Он вовсе не обязан восполнять пробелы родом из вашего детства и одаривать вас за папу, за маму и за дедушку с бабушкой. Если вы не избавитесь от этой негативной установки в своей голове, то даже самая безобидная ваша просьба может выглядеть неискренней.

После того, как вы растоптали чувство вины и перестали считать, что мужчина вам «должен», смело просите его о чём-то. И не переживайте о том, что подаренные мужем туфли, о которых вы мечтали, образуют громадную дыру в бюджете. Вам всё равно не придётся есть до конца месяца одни макароны.

Всеми силами избавляйтесь от неловкости и чувства стыда! Они мешают вам быть счастливой. Почему вы хотите именно этот подарок от любимого?

Трезво взгляните на свои потребности. Задайте себе вопрос и поймите, почему вы хотите именно эту вещь от мужа или молодого человека. Мария Бразговская уверяет, что за этим чаще всего стоит какая-то неудовлетворённая потребность. Возможно, вы не чувствуете, что важны для партнёра, не уверены в том, что вас любят. Пустоту и отсутствие чего-то важного в жизни некоторые девушки стараются заполнить подарками.

Спросите у себя, для кого вы просите новые туфли или сумочку? Для маленькой обиженной девочки, которая живёт внутри вас, или же для счастливой женщины, которую этот милый презент сделает ещё счастливее? Когда вы всё поймёте и разберётесь в себе, подарки станет принимать гораздо проще. Как попросить желаемое, чтобы мужчина не посчитал вас меркантильной?

Переходим к самому важному. Во-первых, просить нужно только у того человека, которому вы действительно дороги. Если вы потребуете подарок от мужчины, с которым встречаетесь раз в неделю только для секса, то это будет выглядеть как минимум странно.

Не просите у любимого что-то чересчур дорогое, если знаете, что у него трудные времена и денег едва хватает. Начинайте с чего-то незначительного — с новой расчёски, помады, кружки или хорошего шампуня.

Всегда благодарите мужчину за подарок. Помните, что на самом деле он не обязан ничего вам дарить, поэтому поощряйте его так, чтобы он захотел сделать это ещё раз. Когда человек вкладывает душу в подарок, но в ответ не видит никаких эмоций, желание дарить у него исчезает.

Не вините мужчину за то, что у него не получается сделать вам сюрприз. Может, у него сложные времена.

Забудьте о намёках. Сильный пол их просто-напросто не понимает. Хотите шубу? Просите шубу! А вот намекать ему, рассказывая о норковой обновке, в которой щеголяет ваша подруга, не стоит. Всё равно ведь не поймёт.

Но самое важное — никогда не оценивайте ни себя, ни свои отношения с партнёром по стоимости подарков! В конце концов, в паре есть вещи куда важнее, чем кольцо с бриллиантами. Например, взаимное уважение, гармония, любовь и забота друг о друге. Этого не купишь ни за какие деньги!

Цените своих любимых и помните, что нет ничего зазорного в том, чтобы попросить у мужчины подарок!

 

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Основные правила этикета, которые нужно знать, чтобы не ударить в грязь лицом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх