На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журнал ЕЩЁ

79 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Спасибо за полезную статью! 👍🙂5 способов увелич...
  • джоzef Nevazno
    Прочитаю данную статью муравьям, надеюсь поймут и уйдут. Тут раньше писали про кротов, так спешу сообщить что статья ...Как избавиться от...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Тёткам почти невозможно догадаться, что это не мужики плохие, а это с ними чего-то не так.Сильная или одино...

8 симптомов отравления тела токсинами

Токсины – это вещества, которых мы все боимся Но на самом деле они присутствуют повсюду в природе. Воздух, которым мы дышим, наполнен разнообразными вредными веществами. То же самое можно сказать о пище, которую мы едим, о воде, которую пьем. Каждый день токсины накапливаются в организме. Только вот есть ли порог, при котором они начинают отравлять наше тело? – об этом и многом другом читайте в журнале Еще!

Как узнать, что в вашем организме слишком много токсинов?

Итак, мы знаем, что токсины – это постоянные спутники человеческой жизни. Даже наш смартфон, который мы берем в руки сотни раз за день, буквально «кишит» бактериями. Однако не стоит бояться токсинов: человеческий организм – умное «создание», способное бороться с вредоносным влиянием этих «ядов». Но и такая мощная система может дать сбой. Как понять, что ваш организм «сломался»? Читайте об этом ниже. No. 1. Запоры

Начнем с деликатной причины. Если вас систематически мучают запоры, то это повод задуматься. Хоть мы и стараемся придерживаться здорового режима питания, все равно иногда в наш организм невольно попадают токсины. Еда, которую продают на полках супермаркета, наполнена искусственными консервантами, красителями и ароматизаторами. Скопление токсинов в теле вызывает расстройство пищеварительной системы. Как следствие – появляются запоры.

Совет: употребляйте больше органических продуктов питания, ограничьте потребление алкоголя, а также пейте больше воды. No. 2. Повышенное потоотделение

И никакие дезодоранты не помогают Только утром вы принимали обильный душ, вышли на улицу и вот – уже стыдно проехаться в общественном транспорте. Люди брезгливо отворачиваются от вас, считая грязнулей. А на вас больше мыла и дезодоранта, чем на любом из них! Вот так вот. Причина: ваш организм, к сожалению, не может «переваривать» и «отфильтровывать» все токсины и вредные вещества, которые накопились в вашем теле.

Совет: постарайтесь пересмотреть свою диету – с учетом рекомендаций, указанных в предыдущем пункте. No. 3. Пятна на коже

Кожа – это самый большой «орган» нашего тела. Кроме того, кожа – это барьер. И – как и любой барьер – она поддается наибольшему загрязнению. Кстати, не забывайте, что часто процедуры, которые вы считаете гигиеническими, вредят вам. Чрезмерное использование шампуней, кондиционеров, лосьонов, действительно, пагубно сказывается на коже. Дело в том, что эти средства содержат токсичные химические вещества. Как следствие, на коже появляются высыпания и пятна.

Совет: попробуйте сменить старые средства гигиены на новые, другой марки, например. No. 4. Бессонница

Токсины приводят к постоянному ощущению истощения, усталости. Кроме того, появляется такой неприятный симптом как бессонница. Причина кроется в том, что высокая концентрация токсинов в теле приводит к сбою в выделении гормона кортизола. Именно этот гормон контролирует наш сон. Бессонница – это серьезное нарушение работы организма, поэтому стоит сразу обратить внимание на эту проблему и принять соответствующие меры.

Совет: подумайте над процедурами детоксикации тела.   No. 5. Увеличение веса

Заметили, что стабильно набираете вес? Тренируетесь, ходите в спортзал, почти отказались от еды, но все напрасно? Конечно, это неприятный симптом. И это – тот звоночек, который должен заставить вас задуматься. Опять же, речь идет о проблемах с гормонами, как и в предыдущем случае. Иногда опасность исходит не столько от самих токсинов, сколько от их влияния на организм. Например, токсины сбивают уровень гормонов: как тех, которые отвечают за контроль веса, так и тех, которые регулируют сон.

Совет: гормональные проблемы – это серьезная вещь, поэтому стоит обратиться к специалисту, то есть к врачу. No. 6. Неприятный запах изо рта

Знаете, что такое «ООНовский танец»? Это когда у вас и вашего собеседника разное понимание социальной дистанции. Каждый из вас в разговоре пытается найти комфортное расстояние для себя. Так вот, если вы заметили, что от вас «убегают», причина может крыться в неприятном запахе изо рта. Это свидетельствует о проблемах с пищеварением. Ваш организм не справляется с перевариванием еды, которую вы потребляете. Особенно сильно неправильное питание бьет по печени.

Совет: так как именно печень пытается избавить ваше тело от токсинов, позаботьтесь о ней. Стоит проконсультироваться с доктором, чтобы он, возможно, назначил вам лечение или диету. Единственный способ побороть неприятный запах изо рта – это выведение токсинов из организма. No. 7. Ломкость ногтей

Обратите внимание на свои ноги. Некрасивые, покрученные ногти? А еще и ломкие. Большинство времени днем вы проводите в обуви. Пальцы на ногах остаются в колготках или носках, ну и, конечно, в обуви. Эти условия – лакомая «атмосфера» для грибка. Но на самом деле причина появления грибка кроется в чрезмерном количестве токсинов в вашем теле.

Совет: выход один – провести глобальную интоксикацию организма. Также не забудьте использовать средства от грибка. No. 8. Выпадение волос

Ваши волосы выпадают? Что ж, это тоже симптом интоксикации. Но это не те ежедневные токсины, которые оказывают влияние на ваш организм каждый день и по чуть-чуть. Волосы выпадают от одноразовой большой дозы вредных веществ: мышьяк, свинец, таллий, радиация.

Совет: избегайте сигаретного дыма, а также подумайте, где вы могли «отравиться» вредными веществами. Очистка организма от токсинов

Итак, мы выяснили, откуда берутся токсины и что они делают с организмом. Теперь нам надо понять, как избавить наше тело от токсинов. Нашли один или несколько симптомов из того списка, который мы привели выше? Тогда задумайтесь о детоксикации организма. Способы выведения токсинов из тела бывают разными: есть даже сложные процедуры, которые нельзя выполнять самому. Но нас интересует то, что можно сделать дома и с помощью подручных средств. А теперь конкретные советы:  Употребляйте побольше воды: это поможет вывести токсины.

Токсины «бьют» по печени. Печень укрепляют напитки их одуванчиков (не перепутайте с романов Рея Брэдбери ) и ромашки. Также было бы неплохо добавлять в еду петрушку, кориандр и расторопшу.

Добавляйте в свою пищу пробиотики. Какие? Об этом лучше спрашивать у врача – каждый случай индивидуальный.

Пользуйтесь натуральными косметическими средствами (без ароматизаторов и т. д.). ***

Эта статья была для вас полезной? Пишите свои впечатления и пожелания в комментариях. А еще советуем вам прочесть наш материал о том, как правильно определить причины сезонной аллергии.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх